Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХАПУГА

Увеличение мощности на CUMMINS.

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

Поставил рэйс чип , динамики добавилось , тяги на низах побольше , детонация осталась тодько при резком "газе". Регулировки пока базовые , пишут что можно добавить момента и мощи. Кто нибудь регурировал ?

а можно по подробней что это такое рэйс чип? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

а можно по подробней что это такое рэйс чип? 

В поисковике набрать "рэйс чип" - выйдеш на сайт - там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Перепрошить вроде как дешевле? Зачем переплачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Перепрошить вроде как дешевле? Зачем переплачивать ?

Нужно еще найти кто в НН прошивает , пока таких нет . Нужно обращаться в другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj017

Вчера прошился у Aleks-21. Доволен. Крюк в 200км до Алатыря сделал не зря. Мощность реально выросла, со штатным редуктором 4.3 ее реально девать некуда. У меня пассажирская, то есть перегрузок не бывает. Придется менять главную пару.

Перепрошить вроде как дешевле? Зачем переплачивать ?

это больше для тех кто не хочет с гарантии слетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaz-Next

У меня газель некст, я тоже испытывал недостаток мощности, машина (до сегодняшнего дня) тупила, в горку не ехала, обгонял я с трудом, солярку жрала как крокодил, а толку нет.

И вообще я так прикинул - всё таки 2,8 литра, всё таки common-rail - и всего 120 лошадок? У меня в арсенале в гараже стоит Land rover disco 2, там объём 2,5 литра, обычная топливная система и там 140!

В общем всё изменилось когда я нашёл на просторах интернета сервис (в Москве) N-GIN . Он по ходу недавно открылся. Я позвонил, мне сказали что да, движок ужат, и это мягко сказано, якобы газовцы перестраховались и ужали мотор из-за КПП. Короче тянуть не буду, эти ребята прошивают мозги. Посте прошивки мощность составляет около 150 л.с. и крутящий момент 360 Н-метров.

Все эти процедуры я испытал сегодня на своей газели - я был приятно удивлён, мощность двигателя реально увеличилась. Я могу с уверенностью сказать - да, они реально сделали всё так, как и заявили. В моём моторе сейчас точно есть 150 лошадок.

, Обгоны меня больше не волнуют. Иду по трассе с уверенностью 90-100 км в час, и есть запас, поверьте. Расход топлива упал ровно на литр. Ехал я сегодня с Москвы без обтекателя (он у меня в кузове лежит, купил за 5 тыс. сегодня, не дакаровский, - лучше) - расход 12,2 - 12,8 . Когда ехал в Москву до прошивки, расход был 13,8, и машинка ну очень тупила.

В общем я ни в коем случае не рекламирую, просто ребята реально делают своё дело и отвечают за слова. Вот их сайт: http://www.n-gin.ru/

Персонал очень вежливый.

Кстате они сказали что этот камень вообще может развить 161 л.с., но газовской коробке этого не пережить. В общем всем у кого камень - советую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

вопрос! а что машину прошить без машины не как? то есть мозги отправить парням на москву а они их отрепетируют а? кто что скажет, а то задразнили 150 кабыл хотца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

вопрос! а что машину прошить без машины не как? то есть мозги отправить парням на москву а они их отрепетируют а? кто что скажет, а то задразнили 150 кабыл хотца.

 

В продам зайди там мозги продают с любой прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

В продам зайди там мозги продают с любой прошивкой.

у меня свои есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz-Next

вопрос! а что машину прошить без машины не как? то есть мозги отправить парням на москву а они их отрепетируют а? кто что скажет, а то задразнили 150 кабыл хотца. 

 

Звони им. Мне вообще разъем вставляли в шину, которая прям на двигателе, а точнее кусок провода с клемой. Хотя мб и можно отослать мозги, они на какую нибудь другую газель поставят и перепрограммируют. Кстати круиз контроль стал работать лучше, и на холостых можно нажатием на кнопку круиза обороты поднять на 1,5 - это для прогрева я так понял. Вот тут телефоны, схема и маил http://www.n-gin.ru/#!location/c2q4

В продам зайди там мозги продают с любой прошивкой.

 Ага, и стоят они от 11 тыс. Такие мозги нам не нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

  •  N-GIN ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

 

 Ага, и стоят они от 11 тыс. Такие мозги нам не нужны)))

читать не умеете?? 10т цена, ни как не от 11, да и торг ни кто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-GIN

Можно, для прошивки достаточно мозгов. Их можно отправить по почте, например. И получить их обратно так же по почте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz-Next

читать не умеете?? 10т цена, ни как не от 11, да и торг ни кто не отменял

 

Я назвал цену, которую видел недавно, юзав рунет.

http://www.rschip.ru/chiptuning/gaz/gazel/2.8-cummins-isf-diesel/  вот, и то дороже даже.

Изменено пользователем Gaz-Next

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Звони им. Мне вообще разъем вставляли в шину, которая прям на двигателе, а точнее кусок провода с клемой. Хотя мб и можно отослать мозги, они на какую нибудь другую газель поставят и перепрограммируют. Кстати круиз контроль стал работать лучше, и на холостых можно нажатием на кнопку круиза обороты поднять на 1,5 - это для прогрева я так понял. Вот тут телефоны, схема и маил http://www.n-gin.ru/#!location/c2q4

 Ага, и стоят они от 11 тыс. Такие мозги нам не нужны)))

Я не вам и отвечал, вам не надо другим до Москвы 2000 верст и более. А то что вы тут рассказываете , кто форум читает тот это все знает, а n-gin только ленивый не знает. Они на форуме уже сто лет весят в партнерах клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Можно, для прошивки достаточно мозгов. Их можно отправить по почте, например. И получить их обратно так же по почте.

Сколько стоит прошить мозги на 150л.с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

у меня свои есть.

У всех есть , беда одна не все пользуются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

У всех есть , беда одна не все пользуются.

я просто ответит, зачем мне покупать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-GIN

Сколько стоит прошить мозги на 150л.с?

Если вас не затруднит позвоните по номеру 499 - 397-00-27 и мы с вами обсудим все интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

я просто ответит, зачем мне покупать еще.

Я вам наколку дал, не обязательно покупать , можит ченчь с доплатой прокатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

якобы газовцы перестраховались и ужали мотор из-за КПП.

Все кто перепрошились я как понял довольны.Но все же интересно что будет с коробкой,насколько снизиться ее ресурс? я на старой газели с 406-м карбюраторным двиглом, ее через 70 тыс.уже перебирал! а там всего 90 лошадей было.Да и редуктор моста тоже не отличается запасом прочности...Я лично с прошивкой пока решил повременить,стал применять присадки в топливо и динамика немного улучшилась,чего собственно не ожидал.

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все кто перепрошились я как понял довольны.Но все же интересно что будет с коробкой,насколько снизиться ее ресурс? я на старой газели с 406-м карбюраторным двиглом, ее через 70 тыс.уже перебирал! а там всего 90 лошадей было.Да и редуктор моста тоже не отличается запасом прочности...Я лично с прошивкой пока решил повременить,стал применять присадки в топливо и динамика немного улучшилась,чего собственно не ожидал.

Коробку поставил на импорт.подшипники SKF.Пробег после прошивки составляет 40 тыс,коробка в норме.Бывают загрузки до 3 тонн,машина только на межгороде.

Что за присадки такие,что ты почувствовал увеличение динамики.Скорее всего самообман.

При прошивке задаются более правильные параметры для движка(ведь газовцы его зажали),следовательно увеличивается ресурс движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...