Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Тракторист
А что такое Урал? Мотоцикл?

название производителя

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорович

Форвард! в переводе на наш адрес будет звучать неликвид@mail.ru? А ЭСП ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Ваще ЭСП в грузовых автомобиля долны быть ШТАТНО! и приверду несколько причин!

 

4. Часто приходиться опускать окна и поднимать, например чтоб отдать пропуск охране,

или спросить как проехать, или чисто от души обложить матом того кто подрезал... :)

или банально летом в пробке без кондея, газель как парник. открываешь,

а когда едешь уже продуть может... закрываешь... т.е и здоровье бережет ЭСП...

и как подмечено меньше отвлекаешся за рулем. А цена вопроса не такая уж большая.

 

По этому я согласен со всеми пунктами, и сам первым делом поставил ЭСП.

и по тому что согласен с пунктом 3, не только в ЭСП, а вообще.

И тоже не понятно почему б не ставить штатно...

при стоймости газели от 300 до 400 тыс. и выше разница в две тысячи рублей!? - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
По этому я согласен со всеми пунктами, и сам первым делом поставил ЭСП.

И тоже не понятно почему б не ставить штатно...

при стоймости газели от 300 до 400 тыс. и выше разница в две тысячи рублей!? - ерунда.

 

Крайне рекомендуется еще и блок закрывания от сигналки. Стоит 20 баксов а удобства море, ткнул в кнопку - и замки закрылись и окна поднялись.

 

А почему не ставить штатно... да нафиг оно надо? Такие вещи гораздо проще и дешевле ставить афтермаркетное, и по заказу. У завода газ в принципе нет системы заказа машины из элементиков (типа опускальники поставить, зеркала с подогревом но без привода, дрыгатель такой-то, гур, цвет такой-то... ну см вон фордовскую форму заказа из сорока позиций) а значит они всего лишь смогут создать какую-то комплектацию с опускальниками, типа газель люкс. Ну и половина будет громко квакать, как же, лишние 3000 рупь! кваа!, а половина наоборот выбирая обычную комплектацию по каким-то там более веским чем электропакет причинам будет плеваться что им не досталось. А так - приходишь машину покупать так сразу и заказываешь поставить, прямо там на месте в любом приличном гадюшнике допка с радостью воткнет те же ураловские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Поставил сегодня ЭСП Форвард,времени заняло часа 3,правда завтра доделывать придётся,кнопка накернилась после 3 или 4 нажатия ,такие вот ,мля,запчасти.Поднимаются и опускаются нормально,только когда заходит в дефлектор ,туговато идёт,ну там что-нибудь придумаю.Пока особых впечатлений испытать не успел,но по братовой Газели ощутил всю прелесть этой хреновины.Кнопки поставил по-ближе к себе,по-дальше от пассажиров,т.е. рядом с электрокорректором фар,вроде удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

xsandr Ничего подпиливать не пришлось? Снял направляющую стекла, которая внутри двери около замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Emil ,да нет ничего не пилил,а чё ,надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Emil ,да нет ничего не пилил,а чё ,надо было?

Если все нормально, то не надо! Ведь ты проверял вначале при наживленных болтах, вверх- вниз делать, если перекосов нет, значит все ОК! А направляющую стекла, мне сам представитель этой фирмы, советовал снять, ту что около замка. Она на хрен не нужна, но если у тебя она проблем не создает, то пусть остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

Emil в комплектации, что купил xsandr, есть специальные переходные пластины крепления стекла, а у меня таких не было, может, из-за этого лучше закрываются и не косит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

sharovvv, У меня были, я их выкинул! Они не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

sharovvv ,Володь,эти пластины для стеклоподъёмников "старого" образца,тут только шайбы подложил между стеклом и стеклоподъёмником ,и всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

xsandr значит, как раз мне они и нужны были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

xsandr, Я и на старую дверь без них ставил, и на новую..

 

Во как было на старой! :-)

 

 

Вот почему я ПИЛИЛ отверстия в двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

sharovvv ,возможно,а то без шайб гнёт рейку,но я поставил только на правую дверь,на водительской обошлось без них.

Emil ,ну в общем ситуация схожая на правой двери,вот поэтому шайбочки и подложил,пока вроде нормально,время покажет.

Изменено пользователем xsandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

xsandr Нужно чтобы рейка стеклоподьемника была более, или менее перпендикулярна подьему стекла. Я подпиливал верхнее отверстие вбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Сегодня установил доводчик ЭСП.

Это вторая стадия после ЭСП, для тех кому лень держать кнопку... :)

Разберался с проводкой почти с 12 и до потемнения... :)

 

1. Вчера купил доводчик за 750 рэ + две кнопки по 150рэ - но с штекерами.

2. Сегодня установил доводчик, а кнопки поставил не в дверях, как до этого,

а слева от руля, (на новой торпеде), ниже воздуховода, т.к. по моему мнению,

это самое удобное место, особено если есть "подголовник - подлокотник" в двери.

Рука просто сама ложится к этим кнопкам, даже лишнего движения не надо делать.

 

Кто еще не поставил советую, это следующий шаг в торжестве лени... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Кто еще не поставил советую, это следующий шаг в торжестве лени... :)

к комфорту! Чтобы не бегать после пассажира вокруг машины изакрывать стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Сегодня цены какие у Форварда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

вот решил замарочится допом к ЭСП. Нашел доводчики в старых запасах буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
неликвид@mail.ru? А ЭСП ваши?

Это ты о чём? Стапый становлюсь, суть не улавливаю. Если о качестве, то у многих таие стоят, работают исправно. Может, не за 3 секунды закрывают, так оно и безопаснее.

 

"Результатом доволен, опускаются и поднимаются довольно быстро примерно 3-4 секунды." А это уже на гильотину похоже, не дай бог говлову высунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Панель новая, кнопки ЭСП стоят на месте одной из заглушек для радио (БК) . Хочу туда воткнуть или рацию или БК. Вопрос есть ли такие кнопки для ЭСП которые вставали бы в места штатные, где щас куча заглушек квадратненьких?

например около вент. решёток дующих на левое стекло и в морду слева от радио

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крымчанин

Себе я поставил кнопки на новой панели возле пепельницы с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich
. Вопрос есть ли такие кнопки для ЭСП которые вставали бы в места штатные, где щас куча заглушек квадратненьких?

 

Я себе именно так и сделал. Сначала купил 4 кнопки омывателя фар от ВАЗ2115(они без фиксации), потом поменял на разные ( С разным обозначением, типо куча всего стоит в машине :rolleyes: ) надо только пружинку фиксации поудалять из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Я себе именно так и сделал. Сначала купил 4 кнопки омывателя фар от ВАЗ2115(они без фиксации), потом поменял на разные ( С разным обозначением, типо куча всего стоит в машине ) надо только пружинку фиксации поудалять из них.

 

Поставил в машину кнопки от ВАЗ2109,только вместо окошка две стрелочки изображены.

Место установки кнопок находится с правай и левой стороны от места куда обычно ставят БК в прямоугольные окошки.

С установкой кнопочек надо потрудится,зато конечный результат удовлетварит самого привередливого.

Безруких это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Поставил в машину кнопки от ВАЗ2109,только вместо окошка две стрелочки изображены.

Место установки кнопок находится с правай и левой стороны от места куда обычно ставят БК в прямоугольные окошки.

С установкой кнопочек надо потрудится,зато конечный результат удовлетварит самого привередливого.

Безруких это не касается.

 

У меня стоит ЭСП + доводчик +

Установил кнопки от ВАЗ 2110 -с левой стороны, ниже воздуховодов - рука ложится сама к ним

- у меня стоит подлокотник(подголовник мерса) с лева на двери - самое лучшее место ИМХО.^^^^

 

PS. А с права ИМХО лучше и не ставить - нечего экспедиторов баловать. :lol:

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...