Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

sharp

Купил себе тоже ЭСП на Соболь производства г.Ижевск. Кнопки как я понял в комплекте волговские, ессно в Соболе их тыкать штатно некуда... Люди, а есть ли с такой колодкой что-либо, подходящее на места заглушек? Читал что ставили от ТАЗ 2115, 2109, но там же колодка другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avantich
Люди, а есть ли с такой колодкой что-либо, подходящее на места заглушек? Читал что ставили от ТАЗ 2115, 2109, но там же колодка другая?

 

А купить колодку под кнопки подходящие вместо заглушек религия не позволяет?

Я же написал постом выше- Ставятся прекрасно любые из понравившихся кнопок, естественно после небольшой доработки. Надо будет скоммутировать правильно и снять пружинку фиксации ( если кнопка не омывателя фар, только они идут без фиксации.) . Я ваще ЭСП заказывал без комплекта проводки и кнопок,делал все сам так ,как знал что буду делать в штатные места.Кстати если кому надо могу подарить пару кнопок омыв. фар , остались после переделки.Обитаю в районе Дмитровского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Купил себе тоже ЭСП на Соболь производства г.Ижевск. Кнопки как я понял в комплекте волговские, ессно в Соболе их тыкать штатно некуда... Люди, а есть ли с такой колодкой что-либо, подходящее на места заглушек? Читал что ставили от ТАЗ 2115, 2109, но там же колодка другая?

В комплекте с ЭСП идут кнопки и короба под них, ставяться обычно там где раньше ручка подьемника была.

Потом купил от 2110 (вобщем жигулевские) с помощю надфиля, кнопоки немного больше отверстий буквально на миллиметр.

и потом немного эпоксидки чтоб зафиксировать - поставил в места заглушек для кнопок. (я там где 2 места слева от руля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharp

Поставил сегодня ЭСП. Ушел почти целый день на это... Вобщем, хоть и религия позволяет купить другие кнопки с колодками и тыкаться с кучей проводов тестером, но было принято решение оставить все по комплекту. В итоге небольшая работа напильником и штатные кнопочки прекрасно встали на места заглушек (я ставил под воздуховод справа от водителя, но левее заглушек под магнитолу). Одна проблема, видимо не только у меня - расположить рейку так, чтобы стекло на всем протяжении хода не закусывало (просто скорость подъема/опускания на нижней трети падает). Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

А ни кто не знает цены на стеклоподъемники Форварда сейчас? У меня пытались залезть в машину ночью. Замок двери расковыряли. Благо они у меня отключены. Пытались стекло опустить, но сломался верхний пластмассовый ролик и трос закусило. Вчера возился пол дня. Поставил ролик от детского конструктора(железный). У меня уже весь механизм разборный.Но это не выход. Решил поставить ЭСП. Их отжать вниз невозможно. Да и эстетичнее что ли, удобнее. У нас на Ярославке на рынке они 2800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Отправил заявку Форварду. Получил ответ что они сейчас в розницу не отпускают. И что странно ответ пришел от noliquid@gmail.com. Интересное имечко. А стеклоподъемники-то ликвидные? Или NOLIQUID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Отправил заявку Форварду. Получил ответ что они сейчас в розницу не отпускают. И что странно ответ пришел от noliquid@gmail.com. Интересное имечко. А стеклоподъемники-то ликвидные? Или NOLIQUID?

Я на 2 Газели ставил, на обеих работают без проблем! На одной 2-ой год, на другой - 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Стал ставить позавчера Форвардские ЭСП. В левую дверь вошли легко, а в правую. В нижнем положении все нормально, а вверху выдавливает стекло наружу. Т. е. надо укорачивать верхний кронштейн крепления ЭСП. Стекло при подъеме с большой силой начинает прижиматься к наружному уплотнителю и практически останавливается. На обычных подъемниках такого небыло. Прекратил установку(стало темнеть), буду что-то думать. Заодно решил переставить дверные колонки. Крутилок стекла же теперь нет. Снял обивки дверей, из фанеры вырезал два кольца, арматурно установил под нужным углом в передний нижний угол(правая на водителя, левая на пассажира), запенил, покрыл шпаклевкой, сейчас высохнет, зашкурю и покрою всю обивку вместе с подиумом карпетом. Есть еше мысль помудрить с ручкой двери. Очень уж она мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr

Парни помогите выбрать ЭСП, хочу заказать и не знаю какие.Почитал, Ижевские хвалят, доводчик брать или нет? Форвард еще есть? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый

Я себе Ижевские "Гранат" ставил. Зиму отъездил без проблем, мощности вполне достаточно. Устанавливал сам за 3 часа(с пивком=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Парни помогите выбрать ЭСП, хочу заказать и не знаю какие.Почитал, Ижевские хвалят, доводчик брать или нет? Форвард еще есть? Подскажите?

Так они почти все Ижевские! Любые бери, все работают! А Форвард куда то пропал, кто то писал, что в розницу он напрямую больше не торгует. У меня его стеклоподьемники нормально работают на 2 -х Газелях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня тоже ижевские называются Котран изготовитель фирма прогрес.Поти год работают без замечаний.Доводчик весчь хорошая непомешает,у меня на 10-ке стоит,нравится,до газели руки пока не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

А механизм у всех один??? Доводчик что стоит?Брать ли его?

Изменено пользователем Alexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха66
Парни помогите выбрать ЭСП, хочу заказать и не знаю какие.Почитал, Ижевские хвалят, доводчик брать или нет? Форвард еще есть? Подскажите?

 

Я себе ижевские поставил(2006 г.р.машинка),а у корешка "СОБОЛЁК" 2000 года они не подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr
Я себе ижевские поставил(2006 г.р.машинка),а у корешка "СОБОЛЁК" 2000 года они не подходят!
Всмысле если у меня 2001 года, может ещеи не подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol706
Всмысле если у меня 2001 года, может ещеи не подойти?

про стеклоподъемники уже писали что есть какая то раздница по дверям на машинах с новой и старой мордах.

смотрите по теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baton
Парни помогите выбрать ЭСП, хочу заказать и не знаю какие.Почитал, Ижевские хвалят, доводчик брать или нет? Форвард еще есть? Подскажите?

 

Поставил себе форвард(реечные),

стоят 2245 руб.

ставятся и подключаются легко...

в общем хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Поставил себе форвард(реечные),

стоят 2245 руб.

ставятся и подключаются легко...

в общем хороший вариант.

И на все двери подходят! Прежде чем ставить, спросите на форуме здесь!!! Чтобы нюансов не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Надо у продавца спросить наверное сначала. На старую газель или нет! А из Ижевских какие или без разницы. Ижевские и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRON
Надо у продавца спросить наверное сначала. На старую газель или нет! А из Ижевских какие или без разницы. Ижевские и все!

 

ПРИВЕТ ВСЕМ.КУДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ КНОПКИ ОТ ЭСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серго
ПРИВЕТ ВСЕМ.КУДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ КНОПКИ ОТ ЭСП

 

 

у меня вместе были с заглушками,на место ручек (коробки для кнопок)

 

а,где можно купить кнопки для эсп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

575d93e8ef2dt.jpg

всё должно быть удобно :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
URAGAN
Кому нужны стеклоподъемники Форвард реечные для Газели или Баргузина??? Стоимость комплекта 2 150 рублей с учетом доставки. В комплекте: 2 стеклоподъемника+электроустановочный комплект (провода+кнопочки), в общем то всё что нужно для нормальной инсталляции. Если необходимо, вышлю по электронке ВСЮ техническую инфу по ним. Найдете дешевле - скажите где и будем торговатся!!!

в РУССИ ОНИ ЖЕ 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

а кто-нить видел такие в Питере?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
James DiGreze
Интересное имечко. А стеклоподъемники-то ликвидные? Или NOLIQUID?

liquid (англ.) - жидкий, текучий. да простят меня модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...