Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

vingod
Гидроники подогреватели есть двух видов - обычный , в едином корпусе и "половинка" - то же самое , но разделённое на две части для удобства установки в авто с тесным моторным отсеком! У меня и брата стоят обычные Гидроники под расширительным бачком ! Догреватель это наверное одна из "половинок " Гидроника, та , что без тосольной помпы .. Ну и пульта управления нет.

добавить нечего.

вот только разъёма у меня нверно нету :(

придётся колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankor
добавить нечего.

вот только разъёма у меня нверно нету :(

придётся колхозить

вот ссылка на переоборудование догревателя в предпусковой с функцией догрева. кстати,там можно задать онлайн спецам все вопросы http://www.autonahodka.ru/catalog/a0003514/?ok :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivantaracov

Форумчане подскажите где можно провода для догревателя купить или разъемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Поделитесь,кто какой предпусковой подогреватель ставил?Сколько килловат?Какие модели и.т.д.?А то не заметим как зима придёт,а к зиме нужно определится с предпусковым!Не путать с догревателем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Поделитесь,кто какой предпусковой подогреватель ставил?Сколько килловат?Какие модели и.т.д.?А то не заметим как зима придёт,а к зиме нужно определится с предпусковым!Не путать с догревателем!
пушку тепловую возьми.у нас цена такой 2500 денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Поделитесь,кто какой предпусковой подогреватель ставил?Сколько килловат?Какие модели и.т.д.?А то не заметим как зима придёт,а к зиме нужно определится с предпусковым!Не путать с догревателем!

У меня стоит гидроник 4 кВт, правда бензиновый ( ну какой был такой и поставил), в -30 за 30 минут прогревает двигатель до 50 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Ребята, не могу понять, у меня стоит или не стоит подогреватель на Cummins, видел на форуме розетку в блоке. Или это опция, покупать отдельно. У себя не чего подобного не нашёл, ну и там всё вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
Поделитесь,кто какой предпусковой подогреватель ставил?Сколько килловат?Какие модели и.т.д.?А то не заметим как зима придёт,а к зиме нужно определится с предпусковым!Не путать с догревателем!

у меня стоит какой то подогреватель,название ек прочесть,затерло все буквы,двигу до 80 градусов прогревает за 20 минут,через 30 начинает в блоке тосол бурлить.единственный минус нету температурного датчика,чтобы вырубался сам допустим при 80 град,чтоб можно было на ночь оставить.если надо могу сфотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород

Не путай с дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolyan 666
Ребята, не могу понять, у меня стоит или не стоит подогреватель на Cummins, видел на форуме розетку в блоке. Или это опция, покупать отдельно. У себя не чего подобного не нашёл, ну и там всё вплотную.

Когда покупал, сказали что это штатная система подогрева, плюс у меня наклейка на двигателе информирует о наличии подогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
Не путай с дизелем.

о точно блин,вы ж про дизель,туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HIRT777

Сегодня заезжал в фирму занимающуюся подогревателями-посоветовали 4-х кв.эбершпехер(цена вопроса у нас 42000 с установкой)Типа можно использовать как предпусковой,догреватель и просто автономка, но не более 2-х часов(садит акб),либо ставить доп. Акб и мудрить с генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

ЖЕСТЬ! ему цена 25 в базарный день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бурундук
Сегодня заезжал в фирму занимающуюся подогревателями-посоветовали 4-х кв.эбершпехер(цена вопроса у нас 42000 с установкой)Типа можно использовать как предпусковой,догреватель и просто автономка, но не более 2-х часов(садит акб),либо ставить доп. Акб и мудрить с генератором.

4 квт это для двигателей объёмом до 2х литров. Обращайся ко мне, вебасто 5квт 24.5 рублей, на гарантии + за 5-7 тысяч договорюсь о монтаже (в сезон дешевле 10 не найти), будет + 1 год гарантийки бесплатно.

Территориально Москва (Ленинский) и Раменское (ул. Чугунова).

Изменено пользователем бурундук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород
Ребята, не могу понять, у меня стоит или не стоит подогреватель на Cummins, видел на форуме розетку в блоке. Или это опция, покупать отдельно. У себя не чего подобного не нашёл, ну и там всё вплотную.

0cbbf98edb28t.jpg

Что нужно искать провод розетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
0cbbf98edb28t.jpg

Что нужно искать провод розетку?

 

Откручиваешь заглушку, там контакты тэна, далее, сам изготавливаешь провод с нужными контактами, или идёшь в магазин для иностранных грузовиков и спрашиваешь кабель для электроподогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HIRT777
4 квт это для двигателей объёмом до 2х литров. Обращайся ко мне, вебасто 5квт 24.5 рублей, на гарантии + за 5-7 тысяч договорюсь о монтаже (в сезон дешевле 10 не найти), будет + 1 год гарантийки бесплатно.

Территориально Москва (Ленинский) и Раменское (ул. Чугунова).

Это интересно,скинь телефон-наберу пообщаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59

Я себе Бинар 5 Д-СВ Теплостаровский, 5 КВт, прикупил в Самаре за 14 штук. Ближе к осени поставлю, благо установка элементарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
Откручиваешь заглушку, там контакты тэна, далее, сам изготавливаешь провод с нужными контактами, или идёшь в магазин для иностранных грузовиков и спрашиваешь кабель для электроподогревателя.

Кстати кто знает что за тэны стоят на блоке и поддоне картера. Шнурков от них нет. Продавцы тоже нефига толком не говорят. Может от 110 В раз америкосский. И подойдет ли шнур питания от тэнов Хотстарт вот этих http://podogreva.net/page28

post-14221-1308857883_thumb.jpg post-14221-1308857902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Вот шнуры питания. Первый вроде должен подойти для тэна который для масла, а второй для тэна что в блоке стоит. Насколько пока удалось узнать, то тэны производства Филипс, тот же Хотстарт только в профиль посему шнуры должны подойти. Усталось узнать насколько они вольт. Если померять сопротивление тэна то используя какие нибудь формулы что то получим? кто силен в электрике? ;)

 

post-14221-1308905386_thumb.jpg

Изменено пользователем GLAZGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Всем привет! Помогите, кто в теме! Как правильно подключить догреватель в систему охлаждения? У меня догреватель уже с завода стоит. НО! Подключен так; с ГБЦ Идет ох.жидкость на доп.отопитель-- основ.отопитель--элек.кран,-- догреватель, --насос.догревателя дальше нижний патрубок радиатора( на помпу). ПО стрелкам догревателя забор идет с нижнего патрубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Вот шнуры питания. Первый вроде должен подойти для тэна который для масла, а второй для тэна что в блоке стоит. Насколько пока удалось узнать, то тэны производства Филипс, тот же Хотстарт только в профиль посему шнуры должны подойти. Усталось узнать насколько они вольт. Если померять сопротивление тэна то используя какие нибудь формулы что то получим? кто силен в электрике? ;)

 

post-14221-1308905386_thumb.jpg

 

На Камминсе сразу с завода идут электроподогрев на 220в , один тэн стоит в блоке двигателя на 500 Вт и в маслянном поддоне 160 Вт, только провода надо самому искать или изготовить их. С ночи включаешь в розетку, с утра в любой мороз движок тёплый.

 

Ребята, не могу понять, у меня стоит или не стоит подогреватель на Cummins, видел на форуме розетку в блоке. Или это опция, покупать отдельно. У себя не чего подобного не нашёл, ну и там всё вплотную.

 

На Камминсе сразу с завода идут электроподогрев на 220в , один тэн стоит в блоке двигателя на 500 Вт и в маслянном поддоне 160 Вт, только провода надо самому искать или изготовить их. С ночи включаешь в розетку, с утра в любой мороз движок тёплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

nikolay1! Да, спасибо я тоже уже узнал, что тэны на 220 В, провода от тэнов Хотстарта такие же. Можно и самому сделать, но лучше готовый раз есть тем более к штырям тэна не так уж и просто что то нормальное сделать. Звонил в офис Хотстарта, грят разобрали все, видимо у всех провода не идут с тэнами. Обещали вроде к осени завести. Сам тэн как я понял тоже у них есть, вот он на рисунке рядом с нарисованным. Единственно я так понял он у них на 750 Вт и закрывается сверху резиным колпачком а не колпачком гайкой как у нас.

 

post-14221-1308936723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород
Вот шнуры питания. Первый вроде должен подойти для тэна который для масла, а второй для тэна что в блоке стоит. Насколько пока удалось узнать, то тэны производства Филипс, тот же Хотстарт только в профиль посему шнуры должны подойти. Усталось узнать насколько они вольт. Если померять сопротивление тэна то используя какие нибудь формулы что то получим? кто силен в электрике? ;)

 

post-14221-1308905386_thumb.jpg

Набрал в поисковике цифры 11PR72T , зашел на Сайт (WHEEL BEARINGS AND SEALS BLUE BIRD CHASSIS). Нашел провода в таблице, а они 120 вольт.

83d3ed775854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Зашел на другой сайт (Section Five), нашел таблицу “получше”

7a9a8ca01f0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...