Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

nikolay1
Форумчане подскажите где можно провода для догревателя купить или разъемы
Провода для штатных тенов двигатель Cummins можно купить у меня мне брат привёз из америки 10шт 5 осталось тут облазил всё ни где не нашол провод мощьный наконечник из резины выдерживает 105градусов как он мне расказал у них тоже моторы Cummins для дизельных электо станцый так они там эти тены не откльчают правда у них соит ещьё термо стат чтоб поддержывать температуру я попробывал летом с утра нагревает за 50минутдо 40градусов планирую купить разетку с таймером к примеру тебе в 8 00часов нужно ехать поставил на 6 или 7 и он начнёт греть смотря какие марозы будут периходник с американской разетки на русскую купить сечас не проблема вобщем пиши в личку отправлю почтой Николай эл Почта n765420@yahoo.com

post-33649-1310044815_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay1
nikolay1! Да, спасибо я тоже уже узнал, что тэны на 220 В, провода от тэнов Хотстарта такие же. Можно и самому сделать, но лучше готовый раз есть тем более к штырям тэна не так уж и просто что то нормальное сделать. Звонил в офис Хотстарта, грят разобрали все, видимо у всех провода не идут с тэнами. Обещали вроде к осени завести. Сам тэн как я понял тоже у них есть, вот он на рисунке рядом с нарисованным. Единственно я так понял он у них на 750 Вт и закрывается сверху резиным колпачком а не колпачком гайкой как у нас.

 

post-14221-1308936723_thumb.jpg

 

Провода для штатных тенов двигатель Cummins можно купить у меня мне брат привёз из америки 10шт 5 осталось тут облазил всё ни где не нашол провод мощьный наконечник из резины выдерживает 105градусов как он мне расказал у них тоже моторы Cummins для дизельных электо станцый так они там эти тены не откльчают правда у них соит ещьё термо стат чтоб поддержывать температуру я попробывал летом с утра нагревает за 50минутдо 40градусов планирую купить разетку с таймером к примеру тебе в 8 00часов нужно ехать поставил на 6 или 7 и он начнёт греть смотря какие марозы будут периходник с американской разетки на русскую купить сечас не проблема вобщем пиши в личку отправлю почтой Николай эл Почта n765420@yahoo.com

 

6be59aadd23dt.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mavlik

Народ давайте делитесь, что лучше ставить.. Надо щас ставит пока очередей нет и цены не взлители! Хотелось бы что то недорогое и катчественное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

nikolay1! Спасибо, но я уже заказал, если не склеится что то, то буду стучаться к тебе :lol:

 

Mavlik! Если есть возможность установки тэна в блок, то ставь тэн, удобно и быстро. Если нет, то навесной подогреватель на 2 кВт типа этого http://podogreva.net/catalogue/viewgoods/12/ , в принципе тоже ничего сложного в установке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Народ давайте делитесь, что лучше ставить.. Надо щас ставит пока очередей нет и цены не взлители! Хотелось бы что то недорогое и катчественное!

Я сторонник вебасты только потому что у неё топливный и тосольный насос наруже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

подскажите пожалуйста можно ли ставить гидроник или вебасту 4киловатную или обязательно 5-ти(сегодня просто позвонил в сервис по установки ,а там сказали, что 4-х только под вашу ответственность. мол производители на такой объем рекомендуют 5-ти),а в салоне где я покупал машинку ставят 4-х киловатную вебасту на камминс,только по цене пятикиловатной ,значит всетаки можно же,только вот в чем тогда разница будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
подскажите пожалуйста можно ли ставить гидроник или вебасту 4киловатную

У меня 4 ка установлен, хватает. В -30 за пол часа до 50 - 60 град. нагревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

сегодня поставил эберспехер 4-х киловатный за 35 килорупий,установщики сказали что при минус 20 он за 10 минут прогревает до плюс пяти ,тоесть можно уже заводить.я доволен до саплей :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dich

Всем доброго времени суток, установил бинар 5, осталась онда проблема не могу понять как подключиться к печке салона, торпеда бизнес, двигатель камминс. Помогите кто вкурсе, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
сегодня поставил эберспехер 4-х киловатный за 35 килорупий,установщики сказали что при минус 20 он за 10 минут прогревает до плюс пяти ,тоесть можно уже заводить.я доволен до саплей :) :D

при минус 20 я вообще подогревом не пользуюсь...смысла нет, пуск нормальный и прогревается двиг махом, включаю только когда за минус 25-30 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76
при минус 20 я вообще подогревом не пользуюсь...смысла нет, пуск нормальный и прогревается двиг махом, включаю только когда за минус 25-30 ;)

спасибо !будем знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Сегодня был у нашего дилера, к ним пришли газели не с догревателем , а с подо , лазил под капот- стоит Вебаста термо топ Е. Менеджер сказал , что вроде завод теперь будет ставить их. В цене разница 22 килорубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Пардон, соврал- термо топ С пятиколоваттник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Провода для штатных тенов двигатель Cummins можно купить у меня мне брат привёз из америки 10шт 5 осталось тут облазил всё ни где не нашол провод мощьный наконечник из резины выдерживает 105градусов как он мне расказал у них тоже моторы Cummins для дизельных электо станцый так они там эти тены не откльчают правда у них соит ещьё термо стат чтоб поддержывать температуру я попробывал летом с утра нагревает за 50минутдо 40градусов планирую купить разетку с таймером к примеру тебе в 8 00часов нужно ехать поставил на 6 или 7 и он начнёт греть смотря какие марозы будут периходник с американской разетки на русскую купить сечас не проблема вобщем пиши в личку отправлю почтой Николай эл Почта n765420@yahoo.comРабота предпусковых подогревателей основана на принципе термосифона или естественной циркуляции жидкости. Когда жидкость нагревается в подогревателе, плотность уменьшается и жидкость поднимается вверх, выходит из подогревателя и уходит в двигатель, где, отдав тепло, опускается вниз, на вход в подогреватель. Происходит постоянное движение жидкости по замкнутому циклу.

 

6be59aadd23dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Работа предпусковых подогревателей основана на принципе термосифона или естественной циркуляции жидкости. Когда жидкость нагревается в подогревателе, плотность уменьшается и жидкость поднимается вверх, выходит из подогревателя и уходит в двигатель, где, отдав тепло, опускается вниз, на вход в подогреватель. Происходит постоянное движение жидкости по замкнутому циклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
Всем доброго времени суток, установил бинар 5, осталась онда проблема не могу понять как подключиться к печке салона, торпеда бизнес, двигатель камминс. Помогите кто вкурсе, пожалуйста.

Недавно поставил себе бинар 5, подключал так, два провода которые идут от бинара на печку, один из них черный подключил к питанию блока управления, в Б/У входят две фишки, на маленькой есть розовый провод вот к нему, только надо подключать через диоды, а то будет включаться зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

А вообще какой лучше? просто встал вопрос установки жидкостного подогревателя вот и задумался я... наши сразу отказать - наслышан я о них. выбор встал между вебастой и эбершпехером. кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
А вообще какой лучше? просто встал вопрос установки жидкостного подогревателя вот и задумался я... наши сразу отказать - наслышан я о них. выбор встал между вебастой и эбершпехером. кто что посоветует?

у меня был максус со штатным эбером , три года горя не знал , включал его даже в ноль градусов , точнее он сам включался , с таймером был и записком от брилка , очень доволен был им ! это вообще единственное что в этой машине не разу не отказало и не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
у меня был максус со штатным эбером , три года горя не знал , включал его даже в ноль градусов , точнее он сам включался , с таймером был и записком от брилка , очень доволен был им ! это вообще единственное что в этой машине не разу не отказало и не ломалось.

Отказов у эбера практически не бывает, ставлю на всех машинах, минусов у этой техники нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, у меня Гидроник уже 7 зим отработал без ремонта! Очень удобная и полезная вещь! У брата дизельный - ещё стабильнее работает! Запускается с первого раза на тёплом моторе, мой бензиновый не любит запускаться на тёплом, непромороженном моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А вообще какой лучше? просто встал вопрос установки жидкостного подогревателя вот и задумался я... наши сразу отказать - наслышан я о них. выбор встал между вебастой и эбершпехером. кто что посоветует?

у меня вебасто термо топ е бензин

работает постоянно и на горячем моторе и на холодном

к нему подключил домолнительный раиатор в салоне через термо регулятор

 

у него моторчик помпы такой навороченный,внутри якорь просто постоянный пагнит приходиться его чистить от металл стружки ,может со временем пропадет эта проблемма.в расширительный тоже магнит собирает стружку,наверное после ремонтов накопилась.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
554
Поделитесь,кто какой предпусковой подогреватель ставил?Сколько килловат?Какие модели и.т.д.?А то не заметим как зима придёт,а к зиме нужно определится с предпусковым!Не путать с догревателем!

Сегодня поставил вебасто 4 кв бензиновую ,ставил сам,ничего сложного,вот только с баком пока озадачился точнее куда его ставить он будет от Самарского теплостара а так прикольно запустил через 15 минут градусов 60 нагрело,ну правда на улице +15,цена вопроса 30т.р. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mavlik
Сегодня поставил вебасто 4 кв бензиновую ,ставил сам,ничего сложного,вот только с баком пока озадачился точнее куда его ставить он будет от Самарского теплостара а так прикольно запустил через 15 минут градусов 60 нагрело,ну правда на улице +15,цена вопроса 30т.р. :rolleyes:

А где брал???? И скин фото как поставил!!! У меня тоже уже душа нервничает по поваду установки, а возможности нет пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

теплостаровский подогреватель у нас стоил 15 тыс весной. их у нас выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
554
А где брал???? И скин фото как поставил!!! У меня тоже уже душа нервничает по поваду установки, а возможности нет пока!

Привет землякам ,вобщем история пипец длинная месяца два шмонал интернет ещё месяц думал о проводах в тэны потом про бинар 5 начитался и решил его ставить ,но вот незадача нет их дизельных,у нас в Ёбурге самое ближайшее было в Челябинске звоню туда они говорят только под установку цена 16500 бинар и 9000 установка,решился брать бензиновый бинар у нас в Ёбурге но вот блин они тоже продаются только с установкой в сумме получается 25500 + баченок 2000 =27500 ну чего думаю лиш бы зимой в когти не дуть и тут случайно зашел в установочный центр(автосервис на Комвузовской)и разговорившись с ребятами по установке вебаст понял,что бензиновые-то всё таки лудше и от них и узнал,что есть у них бу вебаста 4 кв за 20т.р.и бу гидроник 5 кв за 22т.р. + установка у них 6500,ну думаю всё вот щастье ,потом каким то чудом заехал к официалам думаю у вдруг у них есть чегонибудь бу.....,вобщем вышел я от туда с новой вебастой(если интересно будет скину номера телефонов и тех и тех ,там ещё есть пару интересных моментов у официалов,ну по гарантии да так,если что пиши в личку,здесь небуду писать а то накажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...