Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM
angarakan

Что то ссылки кривые... но я понял, это будет не дёшево... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня с Гидроником в комплекте шёл глушитель.

mJ7E6MbxrYQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
ласточка 165

 уже нашел 500Л,теперь другой вопрос где  на басте стоит клапан переключения ОЖ.,и если он на этой модели ,пудрит мозги уже 2 неделю,включается начинает гудеть,затем шелчки в басте,в  районе доп помпы, до помпы патрубок аж кипит,после ледяной, все отключаеся,может канечно и помпа не работает,но тогда что за щелчки в басте,на заведенной машине в режиме догрева тоже не срабатывает,пока не нагрееться ~50,хотя  в этом варианте доп помпа вобще не работает, после прогрева баста работает во всех режимах,что на заведенной ,что на заглушнной  машине.

Добрый вечер,все победил чудо немецкой техники,все дело было в помпе,вообщем закусывало её на холодную,а на горячую работала,поставил вместо хваленой "неубиваемой"вебастовской помпы бошевскую,за 2150 и всё заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

У меня с Гидроником в комплекте шёл глушитель.

 

Здорово...На Планарах такие плюшки не идут... :unsure:

Спасибки, буду звонить,...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Ты давай-ка, завтра с утра выходи на улицу, заводи машину и через десять минут ссы на бак, и на камеру снимай, как у тебя с горячего бака испаряться будет. За десять минут при 15-20 градусах стёкла ещё не отойдут, не то что бак согреется

А про рассуждения бензиновых товарищей будем считать что ни я ни ТАД не видели, ну или не про нас это.

а ты давай-ка не умничай,если не ездил на штаере,то какого ляда вообще лезешь сюда со своими советами. я на штаере катаюсь с 2004 года,это у меня вторая машина (первую продал). а то что решил почитать про штаер то это правильно.почитай.полезно тебе будет.

и запомни: дизель дизелю рознь...это тебе не 406-я зажигалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegin222

Точно... куда нам, завидуем. Но могу кинуть в лику номер тел. твоего земели, который прошел на таком же моторе как у меня 1 200 000 км. без ремонта. 

1 200 000 км?????

даааааа!!!!!!!!!!!! фантазия у тебя бурная...хотя-бы взять кольца на поршнях,да не пробегут они столько на ваших змз.хоть золотые будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

olegin222, тебя троллят )) у него ниссановский мотор стоит с кпп автомат. С подогревателем то разобрался , запускается по утрам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

olegin222, тебя троллят )) у него ниссановский мотор стоит с кпп автомат. С подогревателем то разобрался , запускается по утрам ?

да я уже давно понял,что здесь энная часть пользователей тролли и шуты...

вместо того что-бы помогать друг другу дельными советами и своим каким-то личным опытом (если он конечно здесь вообще есть у некоторых.). занимаются зубоскальством и через мерным "складом ума".

 

что касается вебасто; съездил где устанавливали. ну покопались они,сняли вебасто полностью. проверили на стенде поменяли там какой-то датчик. ну там у них в тепле естественно всё работало. диагностика выдала многочисленную ошибку: 14. в субботу утром у нас было -25,короче запускаю..и всё тоже самое: запуск,две минуты погудела,щелчёк и на дисплее: error.

звоню..так мол и так... отвечают: с вебасто у вас мол всё в полном порядке,меняйте тосол на антифриз. тосол слишком густой и помпа не может его прокачать.

сегодня утром было -7,включил сразу печку на первое положение ..и вебасто отработало полный цикл. похоже дело действительно в охлж.

форумчане.ваше мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Смотри помпу,они помпу проверяли,у тебя что за модель ,помпа прям на вебасте или отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

и ещё.какой антифриз залить: красный,жёлтый,синий.зелёный?

красный,вроде как не подходит для наших климатических условий.


Смотри помпу,они помпу проверяли,у тебя что за модель ,помпа прям на вебасте или отдельно

помпа работает.стоит отдельно. эбешпехер гидроник.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Смотри помпу,они помпу проверяли,у тебя что за модель ,помпа прям на вебасте или отдельно

у меня в этом сезоне тоже сначало до -10 срабатывало,ниже нет, създил на диагностику,были ошибки удалили, что помпа глючит походу они не видят пока она совсем не крякнет,а так отключается и выдает ошибку по перегреву,на горячую у меня работала,рукой трогаеш вроде вибрация есть,я  отсоеденил патрубок который на выходе вебасты и запустил,хрен там жидкость некачает,снял помпу разобрал а её клинит пальцем толкнеш работает,апять запускаеш не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

у меня в этом сезоне тоже сначало до -10 срабатывало,ниже нет, създил на диагностику,были ошибки удалили, что помпа глючит походу они не видят пока она совсем не крякнет,а так отключается и выдает ошибку по перегреву,на горячую у меня работала,рукой трогаеш вроде вибрация есть,я  отсоеденил патрубок который на выходе вебасты и запустил,хрен там жидкость некачает,снял помпу разобрал а её клинит пальцем толкнеш работает,апять запускаеш не работает

нет.помпа качает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

да еще систему воздушит и после ночи в сильный мороз она не срабатывыет,я крышку на рас.бачке до конца не закручиваю


 из за аккома тоже может быть они чувствительны к падению напруги


из за тосола тоже конечно может быть,кто то писал еще в12 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

да еще систему воздушит и после ночи в сильный мороз она не срабатывыет,я крышку на рас.бачке до конца не закручиваю

 из за аккома тоже может быть они чувствительны к падению напруги

из за тосола тоже конечно может быть,кто то писал еще в12 году

с крышкой уже пробовал,не закручиваю тоже.

аккумулятору месяц: бошш на 77 ам,специально для дизельных двс плюс ещё тянет всякие приблуды,которые навешаны в машине.

остаётся тосол.буду менять на антифриз, с промывкой охлд. системы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

а ты давай-ка не умничай,если не ездил на штаере,то какого ляда вообще лезешь сюда со своими советами. я на штаере катаюсь с 2004 года,это у меня вторая машина (первую продал). а то что решил почитать про штаер то это правильно.почитай.полезно тебе будет.

и запомни: дизель дизелю рознь...это тебе не 406-я зажигалка!

Я настаиваю на публичных извинениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Я настаиваю на публичных извинениях.

только после вас с TEDom.

вы на пару тут мне нахамили на вагон и тележку с прицепом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Перечитай тему, мы тебе дали полностью твой расклад. Ты в качестве благодарности начал учить нас жизни и доказывать всякую чушь. Давай цитату, где мы тебе хамили? От тебя куча оскорблений, извинись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Перечитай тему, мы тебе дали полностью твой расклад. Ты в качестве благодарности начал учить нас жизни и доказывать всякую чушь. Давай цитату, где мы тебе хамили? От тебя куча оскорблений, извинись.

почитай свой пост №622.

и не надо прикалыватся.над людьми и ставить себя выше всех.

в 641 посту я принёс своё извинение.

но лично перед тобой и TEDom я вины не чувствую,людьми надо быть.

всё тема ЗАКРЫТА.

можешь жаловаться хоть самому папе римскому.удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Можешь менять тосол на антифриз. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Можешь менять тосол на антифриз. Удачи.

спасибо!! и тебе всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Антифриз бери подороже, минимум два объёма. Одним систему промоешь, чтоб наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

я думаю "мягкую промывку" взять и как минимум три раза промыть,потом один раз кипячённой водой.

какой антифриз взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...