Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

F61621

За сумму твоей капиталки, я 6 УМЗ куплю )))

Так с головой я машину закатаю , мотор вытащу и на новые шасси поставлю . Как уже не раз люди делали , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegin222

За сумму твоей капиталки, я 6 УМЗ куплю )))

да можешь хоть каждый месяц менять,вон у нас на маршруте на покупали,теперь ходят и локти грызут,что говно зто взяли,то пирдит ,то чихает ,то стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


и вот решил тебя повеселить тут!!??
В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

TAD а я похож на клоуна.которому делать не хер,и вот решил тебя повеселить тут!!??

Именно такая мысль меня и посещает.

Крайний раз тебе говорю-раз отопитель загудел, значит соляра в нём есть. Раз он загудел и потух, слушай насос. Перестал гудеть и щёлкает-кончилась соляра. Гудит и щёлкать перестал-отключил подачу топлива принудительно по какой-то ошибке. В твоём случае наиболее вероятен перегрев котла от недостатка циркуляции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


теперь ходят и локти грызут
И про Штаер я такое слышал. Месяц назад, такого терпилу слушал )))

olegin222,F61621,  Парни... ну успокойтесь Вы. Волгист сделал ПУ для Бинара свой. С ЖК дисплеем, как на бортовом компе. даже производители Бинаров признали его работу. Он знает ОТ и ДО ВСЕ режимы работы автономок.

 

Спор, ради спора?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

а где по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Добрый вечер. Вопрос знатокам действительно питающая трубка очень тонкая если заменить на 6 мм подходит как раз но вот повлияет ли это на работу насоса  ведь толкать ему придеться гораздо больший обьем топлива или нет?   

Не советую. На 14ТС поставили шланг на 6мм, пашет отлично, но он на 15кВт и насос там производительней, а планар у меня иногда с первого раза не запускается в холода, думаю на тонкую трубку переделать.

 

А вот в морозы сильные ,кто с чем д.т разбовляет в бочке на 7 л ,керосина у нас на заправках нет ,что бензином мешать. Просто за 2 года неращу немешал ,но свечу походу из- за этого спалил.

Хозяйственных магазинов нету сто ли, литр керосина 80руб в среднем. Куплю бутылок 5 сразу, когда надо залить, кладу бутылку под печку, нагреваю погоречее, литров 5 соляры в бачек и литр горячего керосина. Горячий перемешивается хорошо, и литра на бачек хватает.

 

 

То есть ОЖ проходит через ДВЕ печки?

Придется тебе переделывать подключение грелки. без печек.

У меня помпочка стоит на входе, потом 2 печки, бинар и в двигатель. Везде так ставлю, проблем не было. Раз на форде одном возникала такая проблемма, помпочку по другому переставили со шлангом из двигателя и проблемма отпала, колено подающее высоковато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Всем ДВС . Поставил себе фен 2кВт, планар - всё отлично и здорово, но звук

слегка напрягает - как пылесос шумит... Установщики выхлоп отрезали, осталось не более

40см и горизонтально вывели за кабину, конец его видно...

Может надо было оставить не резаный и подальше его и в низ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Всем ДВС . Поставил себе фен 2кВт, планар - всё отлично и здорово, но звук

слегка напрягает - как пылесос шумит... Установщики выхлоп отрезали, осталось не более

40см и горизонтально вывели за кабину, конец его видно...

Может надо было оставить не резаный и подальше его и в низ...?

 Тебе просто надо поставить глушитель на выхлоп. Примерно как здесь.  http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=529.6k1GD6LqweTsZ1khnUmtnFm44p7_e9pQpdv2G1u9LshR52azM8WwMZALLDSsRh5IeHq5JYAJgIHK_O2GlIajS7HGMuDM_gow-T5vs_mYkM6GGCzyn133do93s8IjJHGwCqhTbpBJ83DlL6hP_-g8L38LSytYUbMfwZhuY-pdxLSm0-tUH2xM-rWVeQhmDJx6NSkcebeNvF5BNhJuCDMunHpw9PCImALLvXbOV_N6ec9BcqnUCjZl-UPK6YStmeMNJr6EYSOSLZYBysHVAAu63DSDgebFxMrSYeodAcTbSuA.50ccf295254d0cd2a6fa5ea188ca434e7ab3ec17&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no606u7nc4ahU6kujZtjHLM-hq8VU8WiKsZwRRKaBFskO-pZDPOV1TlfKtJZgGrbv8PeBamUNoqI8E3Q6DYNlZ5UZFQ_sHXi04-b9rnG2sptXr_UBS0lFuKTv4JAlnLaiiJ0DECd5HhBdvNSfnwfk8PAvspCWQsdTWv3Qjn5bnLvQ3uTaFzagGDrFZvGjJtUrEg5-Ef2JNbEMiEUsu8xT5Gm8vLUp4KrDjWwQdmvHD8WioCT_WoTZWwtz6Z1HP45T_t1ERNLiS8gVXaErLBj5l_omWrfOao8ZGOTqtpCOTKPWVZfEksZfihiqLN4ADXPgSzLBBsag_TRMWcKg5X1-BILLDpJN8q9TyR1XtN5kItBKUFH6Y-Yn7GXRfIoeax6x0JTJknvLkiM60nFRzuWWFZ4sTRwusXfmrULhY_9_qw9g0RUibbIsNKg-FBqPq4yyAPpzwJ2HqyN5ZDjAZUdAKoWME85bfENSTN7SWJio07JDHA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcV9Kb1RYQzQ4dENpcVg2eGhHNV9CcjhhME9rX0dKYUJOdDRNUmo0SXlpNjBpbzlRM2FXVFBVd2FZLXRidUlBbVg4bTZ1dmVmVXhHZ1NqZGp4cHd2V0RBMTdUSk1jQUpCZmp6SHFYTEctUmYxemc0SlJzRmpDNmY1bTlNcktLVnZ1T1lPbHRESzlRMGw5U0o3aEdNTmw0cm1WLUR3VkE2dFhTX0lMeW9wTlZJcXVXYmxQd25YV3M&b64e=2&sign=4ce3cf4d009bd905097be8a043fcc1e4&keyno=0&l10n=ru&cts=1417766354831&mc=4.3123472283837065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Да уж, идея неплохая , но у меня теперь и колхозить его некуда , трубка стала короткой...

А так да, зачёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята добрый день,подскажите какая производительность унашей помпы(вебасто термо топ ево)нету характеристик в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Да уж, идея неплохая , но у меня теперь и колхозить его некуда , трубка стала короткой...

А так да, зачёт...

Трубка гофрированная , на выхлоп , одета и зажата хомутом. По новому одень более длинную , и глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Типа 894a227af2cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята добрый день,подскажите какая производительность унашей помпы(вебасто термо топ ево)нету характеристик в нете

 уже нашел 500Л,теперь другой вопрос где  на басте стоит клапан переключения ОЖ.,и если он на этой модели ,пудрит мозги уже 2 неделю,включается начинает гудеть,затем шелчки в басте,в  районе доп помпы, до помпы патрубок аж кипит,после ледяной, все отключаеся,может канечно и помпа не работает,но тогда что за щелчки в басте,на заведенной машине в режиме догрева тоже не срабатывает,пока не нагрееться ~50,хотя  в этом варианте доп помпа вобще не работает, после прогрева баста работает во всех режимах,что на заведенной ,что на заглушнной  машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 уже нашел 500Л,теперь другой вопрос где  на басте стоит клапан переключения ОЖ.,и если он на этой модели ,пудрит мозги уже 2 неделю,включается начинает гудеть,затем шелчки в басте,в  районе доп помпы, до помпы патрубок аж кипит,после ледяной, все отключаеся,может канечно и помпа не работает,но тогда что за щелчки в басте,на заведенной машине в режиме догрева тоже не срабатывает,пока не нагрееться ~50,хотя  в этом варианте доп помпа вобще не работает, после прогрева баста работает во всех режимах,что на заведенной ,что на заглушнной  машине.

Скорей всего ,где то окислились контакты. Связь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Скорей всего ,где то окислились контакты. Связь пропадает.

куда рука долезла вроде все пошевелил,у нас же всегда все через клоаку, поставили на заводе басту так что хрен куда залезеш не сняв ее полностью,завтра вроде не сильно холодно пойду дальше танцы с бубном продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

куда рука долезла вроде все пошевелил,у нас же всегда все через клоаку, поставили на заводе басту так что хрен куда залезеш не сняв ее полностью,завтра вроде не сильно холодно пойду дальше танцы с бубном продолжать

Может попробовать разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Может попробовать разблокировать.

Если заблокирована, то в обще молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Если заблокирована, то в обще молчит.

Попробовать все равно нужно.Может топливо не сгорает или акб  плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Попробовать все равно нужно.Может топливо не сгорает или акб  плохой.

Конечно попробовать можно. Но он же пишет , греет до помпы. От АКБ ,просто отключится. Если напруга будет меньше 11вольт (примерно) Это легко вольтметром проверить. Или подключить при запуске зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Конечно попробовать можно. Но он же пишет , греет до помпы. От АКБ ,просто отключится. Если напруга будет меньше 11вольт (примерно) Это легко вольтметром проверить. Или подключить при запуске зарядку.

не ребят как снимать с блока я знаю и так делал,она после этого бодрее заводиться но результат тот же

не ребят как снимать с блока я знаю и так делал,она после этого бодрее заводиться но результат тот же

 вчера кстати было -2,она завелась но один раз щелчёк был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 А ты попробуй подать на помпу , питание от АКБ напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

 А ты попробуй подать на помпу , питание от АКБ напрямую.

завтра так и сделаю,и даже сниму её разберу и почищу,потому как на других форумах читал что она жужать может,но крылчатка при этом клинит,и всякая фигня на магнитах налипнуть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Типа 894a227af2cb.jpg

Да здорово!!! А от чего глушачёк приколхожен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Да здорово!!! А от чего глушачёк приколхожен? 

На моём соболе с камминсом  . С завода стоит  вебаста. (возлеАКБ) .Снизу висит такой глушитель.  Обратись в сервис Вебасто.  Наверняка продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...