Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

Gazik31

Всем привет. Народ, подскажите кто нибудь пользуется подогревателем СТАРТ-М и если да, то хотелось бы прочесть отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onion

Нормальный подогреватель, если есть под боком 220В и нет родных ТЭН в двигателе то можно ставить. Вот только есть ли у Старта монтажный комплект на Камминс? У Северса точно есть. У меня на разных машинах стояли оба, все таки лично мне Северс больше понравился, у моего Старта прокладку пробило лет через 5, но сейчас конструкция уже другая. Главное шланги на них менять хотя бы раз в три года, а то они ломкие становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

post-44487-0-21482000-1391464178_thumb.j скажите пожалуйста для чего пластиковый барашек на этой фотке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

post-44487-0-21482000-1391464178_thumb.j скажите пожалуйста для чего пластиковый барашек на этой фотке ?

размер фото конечно просто умиляет ) но я предположу что барашек который вы имеет ввиду для стравливания возудха

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

размер фото конечно просто умиляет ) но я предположу что барашек который вы имеет ввиду для стравливания возудха

фото не мое(тупо скопировал,видать неудачно). Просто у меня под капотом так же как у него,вот и поинтересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Нексте заводской подогреватель включает отопитель салона или то же надо самому колхозить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

kym959,

 

 

 


Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:19 andrey83 сказал(а) 08 Фев 2014 - 09:35: https://www.gazelleclub.ru/forum/uploads/... скажите пожалуйста для чего пластиковый барашек на этой фотке ? размер фото конечно просто умиляет ) но я предположу что барашек который вы имеет ввиду для стравливания возудха

Там чуть выше та же фотка (пост 545)  - открывается до нормального размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

закончил наконец то установку Бинара,от удовольствия его пользования,просто писаю кипятком :)

по фоткам не особо понятно куда чего,но по другому никак 

 

009ca2699f6a.jpg

 

8019833ad65a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

закончил наконец то установку Бинара,от удовольствия его пользования,просто писаю кипятком :)

по фоткам не особо понятно куда чего,но по другому никак 

 

Не то слово. Проснулся, на брелке ткнул, пока умываюсь, чай гоняю, 30-40 минут, движка горячая, в салоне руки к рулю не пристывают, стекло не так обмороженно.

А ты бачек под капотом замутил что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А ты бачек под капотом замутил что ли.

да,а то лениво было бак снимать-сверлить,да под машиной лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


А ты бачек под капотом замутил что ли.

Так он первый раз. можно и так. 

Вот если бы чуток повнимательнее был бы. то поставил бы накопитель от Ауди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

да,а то лениво было бак снимать-сверлить,да под машиной лазить

Я не поленился на фермере, снял, в модуле засверлился. Работы в развалочку на 2 часа с протягиванием трубки и проводов, причем без ямы.

https://www.drive2.ru/l/5013072/

https://www.drive2.ru/l/2370884/

Второй насос поставил рядом с первыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Я не поленился на фермере, снял, в модуле засверлился.

В системе питания ТД27, это совсем не обязательно. Врезаешься в обратку, через накопитель. Все работает.

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я не поленился на фермере, снял, в модуле засверлился. Работы в развалочку на 2 часа с протягиванием трубки и проводов, причем без ямы.

https://www.drive2.ru/l/5013072/

я туда же поставил котёл,только он у меня на раме стоит и прикручен гайками крепления траверсы ДВС,топливную переделаю летом,вставлю тройник перед топливным фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Некоторые " умельцы" забор делают в подающей магистрали. Потом сильно удивляются " почему утром машина фигово заводится" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

забор в подающей магистрали  -  фигово заводится

связи не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

А не пофигу куда качать? А в резал сразу в печку поступление Ож

Типа так , а бак топливный прикрутил за баком

post-72906-0-65725300-1416955483_thumb.jpg

post-72906-0-42790400-1416955509_thumb.jpg

post-72906-0-61325000-1416955539_thumb.jpg

post-72906-0-41907400-1416955558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Не надо запитываться из основного бака. Автономка не стабильно работает  на соляре из бака после -35гр. Спросите у дальнобойщиков. И проверенно на собственном опыте. Придёт мороз под сорок вы на автономку надеетесь. Приходите к машине а она молчит.  Причина - не хватает вспышки от свечи накала. И засирание топливной трубки парафинами (очень тонкая она). Разумнее поставить отдельный бачок ( хотя бы из  пластиковой канистры). Если нед средств на бачок. После  -30гр. в этот бачок, надо соляру добавлять пополам с керосином или бензином.  После -40гр. керосин. 


Рекомендация для автомобилей с ДИЗЕЛЕМ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Так вот! Как с этой проблемой можно справиться?! Если кто знает конечно. Может помпу надо как можно ниже ставить или еще что? А то как-то надоело пробку постоянно откручивать на горячую, а с утра опять под капот лезть закручивать.

Держи её открученой, всё будет ок

Можно доп печку газелевскую поставить, вместо бош, у неё производительность больше, но и потребление тоже, а это не маловажно зимой

Поменять деревянные патрубки на силиконовые и забыть про подсос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

то поставил бы накопитель от Ауди. 

чем он от этого отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Отказов у эбера практически не бывает, ставлю на всех машинах, минусов у этой техники нет.

ну кому как. 3 сентября поставил эбешпехер. и вот долбанули морозы..и эта падла начала мудить..запускается и через две минуты пишет error, потом продувка и досвидос,в пятницу поеду выносить мозг установщикам..33т р коту под хвост. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Некоторые " умельцы" забор делают в подающей магистрали. Потом сильно удивляются " почему утром машина фигово заводится" ))))

Ну и чо мне теперь, переделывать штоле? Отдавай тогда мой бак, ишь, приспособился им автоматы заправлять

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Не надо запитываться из основного бака. Автономка не стабильно работает  на соляре из бака после -35гр. Спросите у дальнобойщиков. И проверенно на собственном опыте. Придёт мороз под сорок вы на автономку надеетесь. Приходите к машине а она молчит.  Причина - не хватает вспышки от свечи накала. И засирание топливной трубки парафинами (очень тонкая она). Разумнее поставить отдельный бачок ( хотя бы из  пластиковой канистры). Если нед средств на бачок. После  -30гр. в этот бачок, надо соляру добавлять пополам с керосином или бензином.  После -40гр. керосин. 

Рекомендация для автомобилей с ДИЗЕЛЕМ.

вот только где его взять, керосин этот. у нас в Уфе с прощлой зимы перестали продавать..цуки!!!! :angry:

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Керосин можно в хозтоварах приобрести в 0.5 таре В Москве везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Керосин можно в хозтоварах приобрести в 0.5 таре В Москве везде есть

да.прикольно. успеть до закрытия магазина и потом с 10 пузырями через кассу до газели и так каждый день. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...