Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Система охлаждения и отопления

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

gazelist56, я так понял, что у тебя как с завода? На первую печку, а с неё на дополнительную? А если с блока сразу на обе через Y такой разветвитель?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Подскажите как правильно пустить шланги на печки и на редуктор. У меня столько переделок уже было, печка мне не очень нравится, как-то не жарко.

У меня с блока на печку, с печки через железную трубку за гбц на редуктор, с редуктора на помпу. Крана печки давно уже нет. Летом не жарко. Лишних шлангов под капотом нет. Главное радиатор в печке чтоб был двухрядный медный. И на вход в помпу бывает попадается толстостенный штуцер, т. е. дырка в нём маленькая. Электропомпы у меня нет, печка одна, её хватает на большую кабину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На счёт медной печки. Ставил я как-то новую медную печку, чуть не посинел от холода, поставил аллюминевую - Ташкент. Думаю, что она с новья была запаяна на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Если редуктор запитать с краника, а обратку в сигнальный датчик ОЖ, циркуляция в редукторе норм будет? Не будет встречного конфликта ОЖ? И ещё вопрос вместо краника что бы вкрутить переходник под шланг, сегодня в магазе шарился, ни чё такого не нашел. Чтоб резьба конус и под шланг 16 или 18, не помню сколько у меня в редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Если редуктор запитать с краника, а обратку в сигнальный датчик ОЖ, циркуляция в редукторе норм будет? Не будет встречного конфликта ОЖ? И ещё вопрос вместо краника что бы вкрутить переходник под шланг, сегодня в магазе шарился, ни чё такого не нашел. Чтоб резьба конус и под шланг 16 или 18, не помню сколько у меня в редукторе.

штуцер называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56, я так понял, что у тебя как с завода? На первую печку, а с неё на дополнительную? А если с блока сразу на обе через Y такой разветвитель?  

у меня переделка. Доп. насоса изначально не было. Всё заводское и полу-заводское (шланги, доп. отопитель) снял и сделал по-своему. Все три радиатора отопителей соединены последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Вот засада! Сегодня объехал 10 автомагазинов и один по газу и ни где не нашел штуцер, чтоб вместо краника в блок вкрутить и чтоб под шланг на 16. В газелевских и в вазовских нет. Мож кто направит на путь истинный, где найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

я в свое время тоже у нас искал, в результате проще было купить установочный комплект от Северс-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

 

 


установочный комплект от Северс-М
вас из дас? Какой-то подогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Да, Тюменский, глянь на сайте их где у вас представители  и поспрашай у них, там и патрубки и пружина и хомуты да и скоба крепления лишней не будет, если тебе конечно штуцер к подогреву нужен.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Alex-nsk, сенькью, я бы даже сказал вери мач :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

В блок достаточно штуцера на 10-это нижний вход редуктора.Верхний выход из редуктора в термостат(вместо датчика ставим кран от Газона-диаметр крана и редуктора совпадают=16мм.Переходников с 10 на 16 навалом в продаже(цена копейки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

На 10??? Хватит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Вот засада! Сегодня объехал 10 автомагазинов и один по газу и ни где не нашел штуцер, чтоб вместо краника в блок вкрутить и чтоб под шланг на 16. В газелевских и в вазовских нет. Мож кто направит на путь истинный, где найти.
  И путь тебе предстоит в магаз сантехники, там штуцеров море, хоть завались и любых размеров, можешь прихватить кусок шланга для померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Vadim _vi, это мысль, и с резьбой конусной найду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Вполне.У других ведь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Vadim _vi, это мысль, и с резьбой конусной найду?
Наверное, я как то не заморачивался, брал и все ввертывалось и не текло, если что, так герметик под рукой, мазнул и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад3232

Добрый вечер.Мужики,подскажите пожайлуста.....печка дует на с текло теплым воздухом..но очень слабо.Раньше листочки с панели слитали,а сейчас не дует почти....слева .внизу нашел тросик идет от переключателя холодно-тепло..поднял на верх в ручную флажок какой то заслонки,дует хорошо,но на ходу оказалось,что дует только холодный воздух...растолкуйте почему???


Добрый вечер.Мужики,подскажите пожайлуста..печка дует на с текло теплым воздухом...но очень слабо.Раньше листочки с панели слитали,а сейчас не дует почти...слева .внизу нашел тросик идет от переключателя холодно-тепло.поднял на верх в ручную флажок какой то заслонки,дует хорошо,но на ходу оказалось,что дует только холодный воздух..растолкуйте почему???

Простите,не слева а справа...справа этот флажок переключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

дует хорошо,но на ходу оказалось,что дует только холодный воздух..растолкуйте почему???

если есть электрокран отопителя, то может он тому причиной, 

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

эта заслонка перекрывает поток воздуха на радиатор и он у тебя дует мимо. открой ее обратно чтоб сквозь радиатор дуло и тепло было. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У тебя тросик оборван, правильно ты его поднял. На ходу может упал опять вот и холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

объясните на пальцах как устроена система охлаждения и отопления!? из расширительного бачка по какому пути должен идти тосол? не могу понять как происходит его церкуляция(подачи обратки) есть подозрения на засор или замерзание (воздушная пробка почти отпадает,спускал воздух) ОЖ где то в системе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Раньше листочки с панели слитали

Может радиатор стандартный аллюминиевый стоит. В его сотах пыль даже застряёт. Рекомендую поставить медный двухрядный. Обклеить только по периметру (удобно шумкой), чтоб помимо воздух не шёл. Электрокран если стоит- выбрасывай совсем, либо сантехнический кран вместо него. Ну и тросики, заслонки в порядок приводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

тросики, заслонки

Сам недавно скидывал торпеду, колдовал с тросами и центральной заслонкой. Было 2 оборванных троса, сломан блок управления. И сломана заслонка тепло холод. Все привел в порядок, теперь заметно лучше дует, конечно не так как здесь пишут, что после ремонта шапку сдувает, но этикетки от битопласта которым проклеил воздуховоды разлетелись. Так что и Вам советую не мерзнуть а всрыть и провести ревизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад3232

крана отопителя нет давно...теоритечки я понимаю,что где то стоит заслонка тепло-холод...а вот кде подлезть к ней не знаю.и не могу понять как снимается торпеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...