Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Система охлаждения и отопления

Рекомендуемые сообщения

ПоРтОс 04

Или шкиф уменьшать, или дырки заделывать.. :)

Шкив до дырок стоит уменьшеный :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПоРтОс 04

Поставил от расширителя прозрачные пароотводящие шланги,так по той которая из помпы,по ней идет идет антифриз с пузырьками большими и маленькими,может ли помпа нагнетать воздух? А качает помпа вроде производительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поставил от расширителя прозрачные пароотводящие шланги,так по той которая из помпы,по ней идет идет антифриз с пузырьками большими и маленькими,может ли помпа нагнетать воздух? А качает помпа вроде производительно.

по сути ни каких пузырьков не должно быть, если они есть, значит где-то сифонит... либо есть такое явление как кавитация

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


температура в самые жаркие дни,и это в пробке, выше 85 не лезет,и стоит только тронуться с места она падает меньше 80

а ничего,что рабочая температура двигателя должна быть выше?


 

 


Я тоже решил замутить дырки,и машина стала греться еще больше

не мешай машине работать(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Какие симптомы умирания электромуфты еврей 2.Шумит. Пищит

.Пукает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Какие симптомы умирания электромуфты еврей 2.Шумит. Пищит

.Пукает

Не один, из перечисленых :D Подшипник на вентиляторе,рокотит.И лапки на пятаке поджать поближе к шкиву.А катушка она либо целая, либо сгАрела на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У меня пищит

На снятом ремне все крутится без шума.без заданий.Просто не понять что пищит ролик новый воткнул .Сейчас опять старый поставил. Завтра проверю.Главное что б не помпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У меня пищит на горячую

До этого заменил ролик-он шумел на холодную.Заменил новый не усиленый. Появился писк.Поставил старый. Завтра проверю.Без ремня,от руки все нормально.Без заиданий и риска.Главное штоб не помпа.Грешу на ролик нагреется и пищит.С него смазка полезла на второй день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Какие симптомы умирания электромуфты еврей 2.Шумит. Пищит

.Пукает

Ты ее ещё не выкинул? Димасик, давно пора от этого гемороя избавится было, воткнуть электровент.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Похоже она пищит родная.Костя избавимся когда нибудь вообще от этого Газ... Электровент тоже гемор напругу жрет,тоже шумит,летом слышно хорошо на других газелях

А э.попма охлаждает зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

У меня возник такой вопрос. А в расширительный бачок должна бежать струйка обратки????

У меня раньше была Шеви Нива, так там струйка в бачок бежала очень бодро. Сейчас у меня Соболь 406 дв. инж. и в бачок никакая струйка не течет. И вообще бачок полное дерьмо. Ни фига не видно сколько там ОЖ. Может кто подскажет от какой машины можно поставить расширительный бачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А в расширительный бачок должна бежать струйка обратки????

должна

 

 

и в бачок никакая струйка не течет.

отсоедини шланг на заведенной авто и посмотри , через крышку плохо видно-там перемычки в бачке стоят. Заодно сверлышком или шилом прочисть отверстия в бачке-они бываю грязью забиваются

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

А вообще есть альтернатива нашему расширительному бачку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А вообще есть альтернатива нашему расширительному бачку???

Вряд ли этим вопросом кто то заморачивался, единственный минус этого бачка это его "не прозрачность" , а в остальном деталь безотказная.. Почисть или чуток рассверли отверстия и забудь о нем(бачке) на долгие годы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

 

 


У меня пищит на горячую До этого заменил ролик-он шумел на холодную.Заменил новый не усиленый. Появился писк.Поставил старый. Завтра проверю.Без ремня,от руки все нормально.Без заиданий и риска.Главное штоб не помпа.Грешу на ролик нагреется и пищит.С него смазка полезла на второй день
Это выжимной пищит.Сегодня ввычислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

а встречал кто нибудь датчики в такие бачки?

 

post-60277-0-48722600-1445652885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У знакомого быстро тосол изменяет цвет.Коричневый грязный.Говорит недавно брал, полностью меняет и рыжеет быстро.Систему вроде промывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


.Систему вроде промывал.
Вставляли шланг с отопления с горячей водой в расширитель на работающий мот, и полчаса бежала грязная из сливных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

У знакомого быстро тосол изменяет цвет.Коричневый грязный.Говорит недавно брал, полностью меняет и рыжеет быстро.Систему вроде промывал.

Фильтр отстойник с карбюраторной ставь, через пол года очистится, только смотри первое время за фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Фильтр отстойник с карбюраторной ставь, через пол года очистится, только смотри первое время за фильтром

от карбюраторной - ерунда. Бумага скукоживается и фильтр не пропускает ОЖ. Пробывал. 

У мну фильтр от автономки. он прекрасно промывается. Полоскаю в ведре с водой. В верхнем патрубке радиатора у меня стоит насос циркуляционный, а ему нужен только чистый тосол.

post-52242-0-06164500-1445783254_thumb.jpg

post-52242-0-15984800-1445783732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

от карбюраторной - ерунда. Бумага скукоживается и фильтр не пропускает ОЖ. Пробывал. 

У мну фильтр от автономки. он прекрасно промывается. Полоскаю в ведре с водой. В верхнем патрубке радиатора у меня стоит насос циркуляционный, а ему нужен только чистый тосол.

согласен, тоже как вариант!

а так, нужно поискать от дизелей не дорогой какой нибудь фильтр с отстойником

сколько насос отходил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

 

сколько насос отходил уже?

около 30 000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Подскажите как правильно пустить шланги на печки и на редуктор. У меня столько переделок уже было, печка мне не очень нравится, как-то не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А если вот такой вариант. С блока на помпу, с помпы на обе печки через переходник типа Y, обратку с обеих тоже через переходник. Редуктор через блок где кран и датчик аварийный температуры. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

А если вот такой вариант. С блока на помпу, с помпы на обе печки через переходник типа Y, обратку с обеих тоже через переходник. Редуктор через блок где кран и датчик аварийный температуры. Кто что скажет?

у мну так: с блока на печку передней панели. далее последовательно на два отопителя салона (ОС-7), потом помпа (БОШ). Она высасывает из всех отопителей и подаёт на помпу двигателя.

Подогрев редуктора: с блока , с левой стороны, где должен быть сливной кран (или пробка) в котёл подогрева далее в тройник с датчиком аварийной температуры.

Самая оптимальная конструкция для пассажирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...