Перейти к содержанию
           
Авторизация  
студент

Притчи,тосты.басни и т.п.

Рекомендуемые сообщения

колобок

7761069.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

7836074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Коррупция — бич современного общества

 

• За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

• Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что я могу такое количество нулей в голове представить.

• 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

• За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

• Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.

• Гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например — тоннель длинной 28 км, чуваки.

• Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км/час.

• За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

• Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

• А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

 

А теперь представьте, что в России казнили 10 000 взяточников.

насчёт наказания за взятки я согласен, но вы забываете самое главное - китайцы очень трудолюбивы, в отличии от нас.

я как то был в урумчах и за окнами гостиницы строился другой отель. я неделю в этой гостинице жил и видел как за неделю китайцы подняли ДВА  этажа гостиницы голыми руками. не было ни тракторов ни кранов. только китайцы как муравьи туда - сюда шныряли со своими тележками. а теперь почитайте наши сказки про скатерть - самобранку или пословицы про работу, которая дураков любит и делайте вывод почему мы из коматоза до сих выйти не можем, а китайцы виадуки делают..

ИМХО не всё в чинуш упирается. просто народ у нас не такой как в китае :unsure:

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

насчёт наказания за взятки я согласен, но вы забываете самое главное - китайцы очень трудолюбивы, в отличии от нас.

я как то был в урумчах и за окнами гостиницы строился другой отель. я неделю в этой гостинице жил и видел как за неделю китайцы подняли ДВА  этажа гостиницы голыми руками. не было ни тракторов ни кранов. только китайцы как муравьи туда - сюда шныряли со своими тележками. а теперь почитайте наши сказки про скатерть - самобранку или пословицы про работу, которая дураков любит и делайте вывод почему мы из коматоза до сих выйти не можем, а китайцы виадуки делают...

ИМХО не всё в чинуш упирается. просто народ у нас не такой как в китае :unsure:

да ладно,трудолюбивые люди у нас вернее человек поставленный в определенные условия и труд полюбит.наши родители деды тоже похали будь здоров! А сейчас картошку для себя в деревне невырастим(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

Мощь русского мата))

"Моя жена -наполовину ирландка, наполовину немка. И у нее, конечно, есть дедушка-немец, которому 89 лет. И вот мы решили съездить в Германию, чтобы показать дедушке нашего трехмесячного отпрыска. Дед боевой, прошел всю ВОВ на Восточном фронте без единой царапины, в плену что характерно, никогда не был, служил телефонистом. Ну на стороне немцев, конечно.
Сделал для меня 2 открытия. Стали с ним спорить про войну (ну про вооружение), выяснил, что "УРРА!" он никогда не слышал и даже не подозревает о таком кличе. Зато слово {Цензура} он знает превосходно. Потому что с таким криком прыгали в окопы или шли в атаку. Второе слово - "Вперед, ебана мать", так как это значило, что сейчас их будут атаковать не только пехотой, но и танками."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Сразу вспомнился Леонид Быков из второй поющей эскадрильи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

— А чо, правда, что немцев под Москвой типа из-за педантичности победили?
— Не совсем так. У немцев язык сложнее и длиннее. Например, фраза: "Нужно выстрелить по этому танку", переводится как "Diеsеr Pаnzеr muss аngеschossеn wеrdеn", а русские солдаты кричали коротко — "Еб@шь!!!".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

Пару лет назад я работал преподавателем информатики в ПТУ. И как часто бывает, была у меня проблемная группа, которая не хотела изучать информатику - трактористы. И однажды один из учеников меня спросил, а зачем им, будущим трактористам информатика? Скажу честно, ответа я не нашел, а вот один из учеников быстро объяснил, что на новых тракторах стоит счетчик потраченного топлива, все данные с него идут на бортовой компьютер, и что уже давно есть возможность подключиться с обычного ноутбука к нему и увеличить расход, что даст основания на выделения больше горючки, которую можно сливать и продавать. История не примечательная, но все до единого начали посещать мои пары, и общий балл у каждого вырос)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха

Был у меня собак по кличке Гормон, ты наверно подумаешь, что это невь@бенное имя на латыни, которое по @банутому обычаю записывают в паспорта все заводчики? Нихера подобного, просто у этой рыжей колбасы породы такса, еще при рождении х@ина и яйца практически волочились по полу. цензура заводчица, на@бала меня фразой - “Он подрастет - это пройдет”, так вот нихуя, его собачачья @алупа росла вместе с ним, и к возрасту половой зрелости, это рыжый говнюк дрочил, бегая во ворсистому ковру в квартире. Соответственно имя Гормональный Взрыв или просто Гормон, как нельзя кстати подходило к этому вечно @бущему пол собакену. Конечно был еще один вариант его клички - Сгусток Кошачих Менструаций или СКМ, так как этот дебил когда родился и ему не доставалось сиськи мамы, лэйчарил у кошки, которая проживала также в квартире заводчицы. Эта история кстати началась именно из-за кошек. Но об этом ниже.

В принципе кто знает за такс, тот понимает, что у собаки такой породы может быть всего две судьбы - это геройски 3.14здиться с хорьками на охоте или трахать дома кроссовки, а потом разрывать их к х@ям, по причине отсутствия хорьков, так же для разнообразия они зимой во время прогулок намораживают себе на з@лупе сосульку желтого цвета, которая потом по приходу домой, при оттаивании вызывает непередоваемый запах ягоды “ху@рыги бл@дской”.

Так вот сама история, вывез я своего собакена погулять в парк Гагарина, на тропу у памятника Курчатову. На улице май месяц, тепло, Гармон бежит по травке, поддрачивает по тихой грусти, высматривает кому бы вдуть, я тоже иду по дороге, в карманный бильярд поигрываю, присматриваю, кому бы так же вдуть. И вдруг понимаю, что исчез куда то Гормон. Я - @блетом по сторонам, покричал его, как вдруг из-за зарослей бабий визг и гавканье и рычание Гормона. Я ускорился туда, понимаю, что там наверняка 3.14здец, однако Гормон людей вжись не укусит - вы@бать ногу, это да, но укусить не может. Забегаю, за кустарник - бля только не это… Гормон нагнул и хуярит в заднепроходное отверстие кота породы персидский-ох@енно пушистый. А его хозяйка дамочка лет сорока, породы “последний раз меня @бли лет пять назад”, причитает, “Отойди от Барсика, отойди…”.

Сделав вид, что оттаскиваю гормона, я дал ему закончить грязное дело и лишь потом взял его на поводок. Из сбивчивого рассказа кошатницы, узнал, что она стояла и раccчесывала от весенней линьки своего котяру, когда из за кустов появился Гармон, поскольку он не гавкал а просто вилял хвостиком, она не стала его отгонять. Гормон подошел и лизнул кота в нос, хозяйку это очень позабавило, но внезапно Гармон понюхал персидскую корму и не используя смазку запрыгнул и задвинул коту по самые гланды. Она пыталась его отогнать, но в это время спокойный Гормон оскалил на нее свое @блище, дав понять, что если она не даст ему отп@д@расить Барсика, он отгрызет ей к х@ям руку. Она это рассказывала грустно,хотя по глазам было видно, что она особо не расстраивается, так как быть отпид@рашенным гормоном, это был единственный шанс кастрированного Барсика испытать в своей жизни сексуальные ощущения.

Извинbвшись для вида перед хозяйкой, я отметил про себя, что она вполне себе вдувательная, хоть и давно похоже ее никто не месил. “А можно мне загладить вину моего песика, пригласив вас на чашечку кофе?”. Ее неопределенный кивок, был согласием.

Елизовета Юрьевна, как и все одинокие бабы ее возраста оказалась довольно нудной собеседницей, рассказывающей всякую х@йню о своих несбывшихся мечтах и подлеце любовнике, который десять лет ей @бал мозги, обещая уйти от жены, но в итоге оставившей ее одинокой в 35, когда ценность ее пи@ды на рынке невест, приблизилась к пачке махорки в базарный день. Единственное, что ей удалось, так это сделать карьеру, и теперь она хозяйка какой-то конторы, по оптовой продаже тканей. “А х@ли толку подумал я про себя ?” Будь ты хоть стопяцот раз умная и не@бически успешная в карьере, без крепкого мужского шишака, тебе все остальное допи@ды. Пи@дачес он и у продавщицы и у директорши одинаковый. И золотое правило - бабы нервными бывают от недо@ба, никто не отменял.

Не буду рассказывать подробностей этого пи@дастрадальчесого разговора, но уже этой же ночью я нагибал Елизовету Юрьевну через каменные перила набережной у Цирка. И она мне подмахивала как ни одна молоденькая сучка. Есть все таки что-то неповторимое в женщинах бальзаковского возраста, то, о чем молодые только догадываются, опыт, он великая вещь. И да, какая молодая сыкуха, скажет тебе на первом свидании “А давай как твой Гормон, моего Барсика, в заднюю дырочку, а?”

Елизовету Юрьевну, я по@бывал еще с полгода, редко правда, но метко. А ты спросишь при чем здесь Египет, а вот кончились наши отношения, после того, как она слетала с подружкой, в тогда еще экзотичный тур, к @барям-арабам, эти любители подвяленной пи@дятины,, как понимаешь не упустили своего шанса и оприходывали старушку. Она потом каждые три месяца стала туда летать, ну а я, как ты понимаешь не смог променять парную пи@дятину молодых девченок, на мохнатый сад Елизоветы Юрьевны, на том и расстались.. Но в блокноте, до сих пор есть ее номер сотового с пометкой Елизовета Юрьевна - Египет..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Антоха, как-то твои увлекательные рассказы не тянут не на притчу, ни на басню, и уж точно не тост... попутал темы. или понятий не имеешь что значит вышеперечисленное?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

Антоха, как-то твои увлекательные рассказы не тянут не на притчу, ни на басню, и уж точно не тост. попутал темы. или понятий не имеешь что значит вышеперечисленное?!

На Т,П, тянет, не переживай. В какое место по твоему я должен был опубликовать?

Изменено пользователем Антоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


На Т,П, тянет, не переживай. В какое место по твоему я должен был опубликовать?

К примеру здесь --> https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/34410-rzhal-ne-mogu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

Для меня это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8026197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Как много мы не замечаем в этом мире?

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем: 
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8089243.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять- таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл. 

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

— А чо, правда, что немцев под Москвой типа из-за педантичности победили?

— Не совсем так. У немцев язык сложнее и длиннее. Например, фраза: "Нужно выстрелить по этому танку", переводится как "Diеsеr Pаnzеr muss аngеschossеn wеrdеn", а русские солдаты кричали коротко — "Еб@шь!!!".

При анализе второй мировой войны, американские военные историки 

обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном 

столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо 

быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже 

превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, 

ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев 

составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, 

на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою 

играет немаловажную роль… Ради «интереса» они проанализировали 

русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке 

составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических 

ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную 

лексику и длина слова сокращается до… 3,2 символов в слове. Это 

связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются 

ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза «32-ой! ё..ни по 

этому х..ю» - «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский 

танк, ведущий огонь по нашим позициям») 

 

и еще на эту же тему. пишут, правда!  если не врут конечно))

 

Как тяжело иностранным переводчикам переводить перехваченные русские сообщения:

Где бревно? 

- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет. 

Перевод: 

- Где капитан Деревянко? 

- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка) 

**

- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полощет. 

Перевод: 

Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.) 

 

**

- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу. 

Перевод: 

- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов. 

 

**

- Главный буржуин сидит под погодой, молчит. 

Перевод: 

- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание. 

 

**

- Звездочет видит пузырь, уже с соплями. 

Перевод: 

- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг. 

 

**

- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала. 

- Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать. 

Перевод: 

Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам. , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Уж 30 лет, как они в браке,
но видно юность не ушла
и вот в постели, в полумраке,
в субботу их судьба нашла.

Жена почувствовала телом,
что начал муж её ласкать.
Да так изящно, так умело,
что впору было застонать.

По шее пальцы пробежались,
по пояснице, по груди-
сперва на левой задержались,
потом на правой...Ты гляди!

Что вдруг с мужчиною случилось?
Погладил плечи, снова - грудь,
ладонь по бёдрам волочилась,
затем по талии чуть-чуть.

Потискал нежно ягодицы.
Рукой прошелся между ног.
-Сейчас, наверно, всё случится!
Есть всё же от мужчины прок!

Но вдруг мужик остановился,
свою работу прекратил,
на бок другой перевалился,
чем явно женщину смутил.

-Любимый, как всё чудно было!
Себя в сто крат ты превзошёл.
Что? Что тебя остановило?
-СПИ, МИЛАЯ, Я ПУЛЬТ НАШЁЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Все люди как свечи. Одни для света и тепла. Другие в задницу. Ф.Раневская
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8343117.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8408562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

Я расскажу о вопиющем факте:


На берегах Амура средь полей


Попался наш простой советский трактор


В прицел шести китайских батарей.


 


Ударил залп, снаряды полетели,


Но тракторист был парень с головой:


Он жмет педаль - и вот не видно цели


В поставленной завесе дымовой.


 


А трактор взмыл над милой стороною,


И в тот же миг агрессору в ответ,


Чтоб остерегся нас пугать войною,


Ударил залп тактических ракет.


 


А тракторист наш, капитан Литвинов,


Взглянул на карту и включил форсаж,


Спокойно отбомбился над Пекином


И заложил на родину вираж.


 


Он над Амуром выключил реактор,


Чтоб не пугать родных овец и коз.


Пронесся в небе наш советский трактор


На дозаправку в свой родной колхоз.


 


И, если враг опять предпримет меры,


Чтоб помешать собрать нам урожай,


Приказом Агропром ЭС-ЭС-ЭС-ЭРА


У нас на поле вылетит комбайн.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

8442419.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

Был я в командировке в Болгарии прошлой осенью. Сделали мы там с приятелями все дела и решили прокатиться по стране. Объехали все, что можно было, всю страну по сути дня за 2. Вечером, уже темнеет, подъезжаем к Варне с намерением заночевать там. На подъезде к городу, еще на автобане, с правой стороны много фур, а за ними ГАИшники болгарские, тормозят нас. Ну, я с чувством собственного достоинства, километров 90 в час ехал всего-то, спрашиваю, какие проблемы. Показывает на радар, 95 и говорит: здесь ограничение скорости 40 км/час, там знак, вы очень серьезно нарушили правила и начинает составлять протокол.Сколько, спрашиваю, тянет у вас такое нарушение? Устал, целый день за рулем, не до препираний. Называет в левах, перевожу - в районе 100 евро. Черт, думаю, с вами, подавитесь, не видел я знак за фурами, до сотни на автобане - нормальная цивилизованная езда, но что спорить в чужой стране, на прокатной машине, не зная своих прав и обязанностей. Придется платить. Приготовил уже 100 евро, смотрю, заполняет протокол, спрашивает временами, уточняя. Знаю, что в Европе (а Болгария одной ногой уже вроде там) не принято давать взятки, на лапу не пытаюсь дать, думаю, честно заплачу по протоколу, а то за дачу взятки полицейскому можно круто попасть.

Заполнил полицай протокол, подпишитесь, говорит, вам нужно завтра поехать в банк, оплатить штраф (сегодня банк уже не работает), после этого подъехать в наше полицейское управление которое находится на улице такой-то, где вы и получите свои права.

Меня аж подкинуло. Индифферентность обычного нарушителя, готового заплатить штраф и уехать сменилась ужасом человека, остающегося без прав на ночь в незнакомом городе в чужой стране (забыл сказать: завтра вечером мы вылетали из Бургаса - 200 км). А если права не дойдут и затеряются, а где искать это полицейское управление и этот банк - замучаешься.

Нееет, приходит второе дыхание, блеск в глазах. Простойте, говорю, давайте еще раз. Да, я нарушил, но я не злостно нарушил, вы видите, я положительный серьезный человек, а не оболтус какой-то. Я просто не увидел знак, что неудивительно в чужой стране на незнакомой дороге. Вот у нас бы в России полицейский на дороге так бы не поступил. А как спрашивает полицейский, что со мной беседует, поступил? Ну, я говорю, вот нашим полицейским на дорогах важно ведь не наказать человека, а чтобы он понял, осознал свою вину и больше так не поступал. Главное ведь, что профилактика, тогда и аварийность будет уменьшаться. У нас, говорю (вешаю лапшу) есть разные способы наказания: замечание, предупреждение, а уж если человек не понимает, то тогда штраф и все остальное. Вот наш бы сотрудник ГИБДД увидев, что я, въезжая в незнакомый город незначительно превысил скорость (всего-то км на 50) сделал бы мне замечание, а я бы ему в ответ с благодарностью сказал: спасибо, клянусь 2 недели ездить не нарушая правил ДД.

Тут, смотрю, полицейского зацепило, он вступает в диалог: а почему две недели только не нарушать? Ну, говорю, смотри, ты же сам водитель, когда приходишь со службы, можешь ли ты никогда не нарушать? Да нет, отвечает парковка бывает, ну и по мелочи. Вот, говорю, если я пообещаю никогда не нарушать я - обману. А 2 недели я смогу продержаться. А для наших полицейских это главнее - порядок на дороге. Поэтому он с меня берет честное слово не нарушать 2 недели и отпускает. Ну а я уж держусь своего слова.

Тут он протягивает мне документы и говорит: да, в Болгарии тоже есть такие полицейские, которым важнее, чтобы не нарушали, а не штрафы платили. Держи твои права: две недели - не нарушаешь, обещаешь? Клянусь! Тут второй полицай снизу из машины высовывается, который слушал весь этот диалог и мне так: да, ну ты прямо Кашпировский, фиг с тобой езжай. А первый вдогонку: смотри же, 2 недели. Конечно, отвечаю я, железно.

С учетом того, что мы завтра вечером улетали, пришлось мне остаток двух недель в России ездить не нарушая. А что, слово - держать надо. Когда я нашим ГАИшникам рассказываю про этот случай они ржут, но тоже отпускают. Главное, что не злостно нарушил и осознал вину. А 2 недели если все начнут ездить по правилам - уже очень доброе дело будет. Вот так.

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...