Перейти к содержанию
           
Авторизация  
_Василий_

Газель из Перми

Рекомендуемые сообщения

DDDD

если компенсы не стучат знать масло есть

возможно датчик перегрелся когда перегрел двигун

бугеля переверни на 180, может немного давление появится.

это какие бугеля перевернуть надо ???? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

василий я недавно ходил в челны 470 км в одну сторону груз под тонну расход на трассе 11.7 усирается в горах бывает... назад пустой 11.5 в гор режиме 12.5 правда груз не вожу обычно до 500 кг в чем фишка обьясни .это про кулер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR
василий я недавно ходил в челны 470 км в одну сторону груз под тонну расход на трассе 11.7 усирается в горах бывает... назад пустой 11.5 в гор режиме 12.5 правда груз не вожу обычно до 500 кг в чем фишка обьясни .это про кулер

ак в том и фишка что ходил, 11,7л пива/кваса/воды в 1 рыло это очень экономно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Про бугеля не понял. Датчик не проверял. Про расход не знаю даже что и сказать, но машина жрет бензин немеренными количествами. 15 литров на 100 для меня несбыточная видимо мечта. Все знакомые кто ездят на 405 моторе удивляютя тому как я часто заправляюсь. Зато знакомый с мотором умз 4216 говорит что у него на бензине примерно также, но он и ездит быстро всегда. Вот и надеюсь установкой газового снизить расход денег на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Про бугеля не понял. Датчик не проверял. Про расход не знаю даже что и сказать, но машина жрет бензин немеренными количествами. 15 литров на 100 для меня несбыточная видимо мечта. Все знакомые кто ездят на 405 моторе удивляютя тому как я часто заправляюсь. Зато знакомый с мотором умз 4216 говорит что у него на бензине примерно также, но он и ездит быстро всегда. Вот и надеюсь установкой газового снизить расход денег на топливо.

Как я понял речь про бугеля распредвалов на головке . Там на них есть каналы для масла , которые заканчиваются тупиком . Тупик канала смотрит у центру головки . Если перевернуть бугель на 180 градусов , то тупик будет как бы перекрывать масляный канал распредвала . Распредвал смазываться всё равно будет , но в меньшем объёме . По мнению автора идеи это немного повысит давление масла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
. По мнению автора идеи это немного повысит давление масла .

и приведёт к усиленному износу гбц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
и приведёт к усиленному износу гбц.

Возможно . хотя насколько будет прирост давления масла и прирост износа ГБЦ - никто не измерял . Есл ГБЦ убитая в ноль и всё равно под списание - есть хороший шанс проверить эти проценты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

чушь полная ...

а сломать бугель не слабо .

в смысле !у бугеля ориентированное положение перевернув можно просто его сломать

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Василий_

Всем привет. После замены головки пробег составил почти 2 тыс км за неделю.

 

С грузом 2 тонны машина легко и непринужденно разгоняется до 120 и поддерживает эту скорость почти на всем пути.

 

Из проблем.

 

Сечет коллектор, при сбросе газа слышно как звенят прогоревшие прокладки между ним и гбц. Второй цилиндр сильнее, третий чуть меньше. Но с недавних пор звук этот стало не слышно, открутился переходник от коллектора под турбину, подтянуть не получилось. К одной гайке доступа нет, а одна медная и на ней резьба сплавилась видимо. В общем толком держится только на одном болте. Стало ручать еще громче, появился в салоне снова неприятный бас.

 

Но и этого звука теперь почти не слышно. Смог я всё таки. Загремела коробка. Невыдержала она постоянных стартов с пробуксовкой и движение на скорости 140. Только на четвертой шума нет, на остальных грохочет довольно таки сильно. Срочно ремонтировать надо, а денег нет.

 

По расходу при скорости 100-110 получается как и было без турбины 5 руб на км. При 120 - 5,5 на км, при 140 - 6 руб на км. Медленнее не ездил по межгороду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

_Василий_,

Только на четвертой шума нет, на остальных грохочет довольно таки сильно.
однозначно что подшипникам провала конец.. ремонт копеечный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_
_Василий_, однозначно что подшипникам провала конец.. ремонт копеечный...

 

По пути хотел диск сцепления поменять, а то Хола почти сразу трясти начала. У друга также было, тоже сцепление хола. Диск какой-то другой поставил, вибрация прошла. Еще думал фрезернуть и коллектор и головку сбоку, чтоб коллектор больше не сёк.

 

При последнем ремонте видел что башмак натяжителя почти сточился. Как никак в моих руках мотор уже почти 50 тыс пробежал причем почти всегда в нещадащем режиме. А когда меняли цепи неизвестно.

 

Кстати вопрос, смогу ли я башмаки натяжителя поменять на звезды. И какого размера у меня цепи стоят. У друга видел два комплекта цепей с натяжителями. И цепи разные и натяжители разные по высоте.

 

Вот и выходит сумма уже не копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Кстати вопрос, смогу ли я башмаки натяжителя поменять на звезды. И какого размера у меня цепи стоят. У друга видел два комплекта цепей с натяжителями. И цепи разные и натяжители разные по высоте.

С башмаками пластиковыми стоят цепи на 70\90 звеньев, со звёздочками на 72\92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

_Василий_, на башмаки свои цепи... на звёздочки свои.. тоесть комплектом покупать... тебе нужен набор . главное не на евро3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
главное не на евро3...

а какая разница если ВЕСЬ комплект менять?цепи звёзды и прочее? :blink: встанет тока в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
а какая разница если ВЕСЬ комплект менять?цепи звёзды и прочее? :blink: встанет тока в путь.

суть в том что башмачная цепь на звезду не встанет. а за кой хер на комплектах пишут е-3 или е-2 я безпонятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
суть в том что башмачная цепь на звезду не встанет. а за кой хер на комплектах пишут е-3 или е-2 я безпонятия..

так в комплекте всё есть..натяжители и прочая лабуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первые комплекты со звёздами шли с цепями -70-90 (СЕТ) Меняли мне башмаки на звёзды в 2002 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
так в комплекте всё есть..натяжители и прочая лабуда

абсолютно согласен-менять целиком и все, как и в гидравлике(тормоза)-ремонтировать частично бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

shkiper,

как и в гидравлике(тормоза)-ремонтировать частично бесполезно.
рабочий тормозной 96 года выпуска с пробегом больше под два ляма.. правда один остался из 2х.. на передке родное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Починил кпп. Всё оказалось намного проще чем казалось. Зашумел подшипник первичного вала, Не развалился, а просто перебирать начал, а в машине казалось что там пол коробки разлетелось. Также по пути поменял шестерню третьей передачи, а то она расслоилась на две части, я когда в прошлый раз кпп чинил такой ее и ставил из-за нехватки денег. Хотел еще заднюю с муфтой поменять из-за того что она иногда выпадывает при сбросе газа. Но тщательный осмотр показал что задняя еще поживет. Поменял только вилку на нее.

 

Всё собрал. Теперь коробка работает бесшумно и четко.

 

Снял турбину, поменял шпильки и гайки, что переходник турбины к коллектору держали. Сам коллектор прикрутил через две прокладки. Пока работает.

 

По пути немного накрутил давление на турбине. Машина побежала еще веселее, единственное опять стала проявляться детонация на четвертой, пятой.

Изменено пользователем _Василий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

Василий ты вот про детонацию говоришь, а после перевода всего этого дела на газ возможны дикие хлопки и постоянное убийство дмрв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Привет Василий,давно слежу за твоей темой :) как и обещал сделал замер разгона до 100км с места.. Как я только не пытался,пристроить телефон что бы он снимал панель,ничего не вышло,в руке держать вообще не вариант,страшно... Видео сделал,но выкладывать не буду,ну очень паршиво снято,солнце светит адское,там весь циферблат спидометра в тени,первая цифра которую видно 120... но стрелку видать...

Вобщем по спидометру 100км набирает где то на 21 секунде!кстати замерил,100 км по джипиэс это примерно 107 км по спидометру!Но все тестят конечно по спидометру,по этому мой результат такой,21 секунд до 100км :-)

При этом 90 достигается где то за 14 сек (на третей при 4000+ оборотах) а остальные 10 км на 4передаче набирает секунд 6...

Если смотреть скорость по гпс,то разгон до 100км (107 по спидометру),примерно за 25 сек!

Единственное могу сказать что дорога по которой я ехал была идеально ровной,но совсем чуточку в гору,да и на 1-2 передачи я не крутил до 4000 оборотов,если бы дорога была идеально прямой,и и чуть побольше крутить обороты,то максимум что можно добиться у меня,это секунд 19 до 100км!при этом кого я не сажал в свою газель,все одобрительно замечали,что прет она отлично!На 3 передаче есть эффект вдавливания в кресла.. а уш то что люди пишут 11 сек до сотни,ну я не представляю этого на газели ну никак... Только если она не модифицировалась серьезно!

Забыл написать,у мя двиг умз 4216,газель конец 2008 года,тент 180см,обтекатель,шел пустой!да и еще,разгонялся на газу, гбо 4 поколения альфа!на бензине как не странно прет тоже отлично,но с 2000 до 2500 оборотах на газе тянет мощнее чем на бензине!!!По трассе расход газа около 18 литров при 80км/час...

На счет хлопков и тд,не беспокойся,ставь газ!!4 поколение и никаких хлопков не будет!

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73
Василий ты вот про детонацию говоришь, а после перевода всего этого дела на газ возможны дикие хлопки и постоянное убийство дмрв?
4 ое поколение не хлопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Хотел отредактировать предыдущее сообщение,но не выходит...

Удалось немного осветлить видео,теперь немного видно циферблат!Что бы не быть пустозвоном,вот на него ссылка :) https://youtu.be/L8qU0Dmm5Ng ,так как нифига неразборчиво на видео,на всякий случай скажу,что 100км/ч это самая верхняя цифра,аналог 12 часов на часах...

Так же еще хотел дописать по поводу расхода газа 18л на 100км по трассе,это примерно при тонне в кузове,и скорости 80-90...

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Знакомый ездит с умз мотором, сначала на бензине гонял, потом на газ перевел. Расход примерно такой же как у тебя и едет наверное ничуть не хуже. У меня же раньше расход бензина был 18-20 на сто и по разгону секунд 40-50 до ста не менее и то если ветра нет. Поэтому для меня это ощутимое изменение в лучшую сторону. Еще сейчас едет не так после того как поставил другую гбц где не хватает пружинок в клапанах. Завтра вечером буду добавлять пружинки, чтоб всё было как надо. Думаю еще если настроить чего-нибудь, то лучше станет. У меня же еще не конечный вариант, а промежуточная стадия. Надеюсь в итоге как DDDD в 13-14 литров бензина на сотню укладываться, что врятли, так как я 80 ехать вообще никак не могу. Самая приятная скорость 110 по спидометру для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...