Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

У кого пробег за 100 тысяч? Cummins

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Пробег 165.000 полет нармальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромул

238000 тыс. км полет нормальный. Лукойл рулит. Поставил доп. фильтр для успокоения совести :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

пробег 200тыс.  пока все в норме , движок прошит  стоит пара 3.9 соляра газпромнефть . лукойл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

пробег 280 000 все в норме. инструмент в машине ржавчиной покрываться начал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

yura 78, Вот эти бы коментарии два года назад, я бы брал и не сомневался дизеля. А то когда купил все переживал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

пробег 132000,завыла пятая передача,придется снимать коробас(((((((

пробег 135500,на конец то дошли руки до коробки,подшипник вторичного вала,такой люфт,что шарики того и гляди выскочат из обоймы,остальное все норм,поменял до кучи все подшипники,теперь коробка работает тихонечко.По двигателю претензий нет,все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Всем привет,вот тоже решил написать не большой отчет. За 1год и 4месяца владения газелью с камминсом,пробежал 105000км...На предидущей с ЗМЗ405,за это же время и такой же километраж,три раза снимал коробку для замены подшипников,и два раза ремонтировал двигатель,первый раз снимали голову,для замены прогоревшего клапана,второй раз ближе к 100000 меняли поршневую из за большого расхода масла,так что КАММИНЗ меня пока только радует,и надеюсь будет радовать еще долго)))))))))))

Это надо же так уметь убить 405 за 100тыщ км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOP1978

Мои первые 100 000 км на Газели с камминз. 1. Машиной, в целом, доволен. 2. Сервисом ГАЗ не доволен. 3. Ремонты: 83 000 км замена кардана, 85 000 км подшипников передних ступиц, 93 000 км натяжной и обводные ролики +опора вентилятора + помпа, 96 000 замена передних рессор. Эксплуатация обычная без перегрузов, груз около 1 т. Межгород больше половины пробега. Как то так.


Еще 45 000 км замена передних аммортизаторов.

Изменено пользователем KLOP1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djonni_26

вот и прошла первая сотка тысяч. Газель камменс евро3, европлатформа. 2012 г.в. Купил ее в январе 13го. В общем машина показала себя нормально. По ремонтам: замена топливного сепаратора и подрулевого переключателя по гарантии на 73 тыс. Ремонт кпп на 85 за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

.. Купил ее в январе 13го. .

Интересно-как?

"Газель-Next — семейство российских малотоннажных автомобилей, серийный выпуск которых начался на Горьковском автомобильном заводе с 9 апреля 2013 года. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Интересно-как?

"Газель-Next — семейство российских малотоннажных автомобилей, серийный выпуск которых начался на Горьковском автомобильном заводе с 9 апреля 2013 года. "

Причем тут некст у него бизнес, с 9 апреля старт продаж а производство раньше началось, сам 19 апреля брал, по номеру кабины 556 , пробег 110000 км , масла , фильтра, ремень приводной 2 раза, колодки передние, натяжитель ремня в последнюю замену ремня , ну и все пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Интересно-как?

"Газель-Next — семейство российских малотоннажных автомобилей, серийный выпуск которых начался на Горьковском автомобильном заводе с 9 апреля 2013 года. "

Это вы про , что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Сегодня 100000 пробег за это время поменял переднюю резину с дисками задок родной медведь. Подвесной кардана (турецкий). Передние колодки. Ну и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Причем тут некст у него бизнес, с 9 апреля старт продаж а производство раньше началось, сам 19 апреля брал, по номеру кабины 556 , пробег 110000 км , масла , фильтра, ремень приводной 2 раза, колодки передние, натяжитель ремня в последнюю замену ремня , ну и все пока.

Пардон, запамятовал, что и на бизнесах же камминс ставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Пробег 170.000 стал кушать меньше 11л на сотку прикаталься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Всем привед,пробег на сегодня 160000км,замена подшипников в КПП один раз,ступичные подшипники,передние два раза,рулевые пальцы два раза,аммортизаторы еще не менял,колодки тоже,рессоры не ломал,кардан родной,задний мост в порядке.Так теперь по двигателю,кроме замены масла и фильтров каждые 10000км,(масло от замены до замены,ну грамм 500 уходит,думаю это нормально) больше ни чего не делалось,вроде бы ремень давно пора поменять,но он на вид почти как новый,ролики вроде не шумят,клапана вроде как на 150000 надо регулировать,но сам лезть боюсь,а в сервис загонять не охота,вот и езжу пока так,аааа вот вебаста сегодня не запустилась и аккумулятор сдох,но это мороз виноват,ну и наверно еще тот, кто забыл аккумулятор перед зимой проверить и зарядить.Вот,как то так,надеюсь в скором времени,без потерь,перебраться в тему "у кого пробег за 200"))))))))))

Изменено пользователем Gazelist-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Всем привед,пробег на сегодня 160000км,замена подшипников в КПП один раз,ступичные подшипники,передние два раза,рулевые пальцы два раза,аммортизаторы еще не менял,колодки тоже,рессоры не ломал,кардан родной,задний мост в порядке.Так теперь по двигателю,кроме замены масла и фильтров каждые 10000км,(масло от замены до замены,ну грамм 500 уходит,думаю это нормально) больше ни чего не делалось,вроде бы ремень давно пора поменять,но он на вид почти как новый,ролики вроде не шумят,клапана вроде как на 150000 надо регулировать,но сам лезть боюсь,а в сервис загонять не охота,вот и езжу пока так,аааа вот вебаста сегодня не запустилась и аккумулятор сдох,но это мороз виноват,ну и наверно еще тот, кто забыл аккумулятор перед зимой проверить и зарядить.Вот,как то так,надеюсь в скором времени,без потерь,перебраться в тему "у кого пробег за 200"))))))))))

Не плохо , а кушает сколько и с какой скоростью по спидометру летаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Расход летом 10-11,щас вот зима началась,две недели подряд снег,метель,ветер,до 12 подскочил,скорость максимум 90-100 по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Расход летом 10-11,щас вот зима началась,две недели подряд снег,метель,ветер,до 12 подскочил,скорость максимум 90-100 по спидометру.

Я не пойму , почему у меня расход 15л и мало что влияет на него , гружёный или пустой, едишь 80 или 100 , менял заправки , Роснефть,Лукойл, Газпром , по барабану , всё равно 14-15 , однажды было 13л ветер попутный дул , писец какой то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22
Соболёк 282,А машина какая?,у меня промтоварка стандартная со спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31
Соболёк 282,Соболёк 282,Серега,какого года машина?у меня тоже 10-11 на сотку летом,зимой 13 максимум,целый день тарахтит.пробег 209т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболёк 282,Соболёк 282,Серега,какого года машина?у меня тоже 10-11 на сотку летом,зимой 13 максимум,целый день тарахтит.пробег 209т.км.

 

Соболёк 282,А машина какая?,у меня промтоварка стандартная со спойлером.

Давайте про расход не здесь , а тут - https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/24270-raskhod-dizelia-cummins/page-56?do=findComment&comment=1186665 

Машина что то в конце 11 года сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Вот и я перевалил за сотню.За это время:ремень(перескочил почему то на ручей и начало трепать.).Сайлент блоки передние,но и задние на подходе.Колодки передние,резина задняя на 60т пробега(медведь),кпп 3 раза ремонт(2 раза подшипник вторвала,1 раз выкрошило зубья на промвалу),но это началось после перепрошива где то на 65т.Масло шелл ремула р5е ч-з 15т,не ест.Антифриз не доливал за 3 года не разу,недавно поменял.Доп.топ.фильтров нет,оригинальные ставлю только.Вебасты нет.На 65т пробега была перепрошита и поставлена ГП 3,58.В целом автомобилем доволен.С предыдущими заморочек было гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

ребята всем привет,пробег 94 тыс,стал заметно грубее работаь двс, басовитый такой звук идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ребята всем привет,пробег 94 тыс,стал заметно грубее работаь двс, басовитый такой звук идет.

Клапана,глушитель.

А вообще,лично я до сих пор обалдеваю(пробег 226 тыс км) от одного только звука при заводке-вжжжж и сразу чувствуется что там,под капотом,табун лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...