Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

У кого пробег за 100 тысяч? Cummins

Рекомендуемые сообщения

Бато

брал за 670 отбил грубо 270 это чистыми за минусом расходов по ремонту и эксплуатации по времени с октября 2011 года, машина в аренде поэтому доход не такой большой чем самому на маршруте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

брал за 670 отбил грубо 270 это чистыми за минусом расходов по ремонту и эксплуатации по времени с октября 2011 года, машина в аренде поэтому доход не такой большой чем самому на маршруте

Ну и какой смысл в такой аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бато

ой немного соврал сейчас подсчеты освежил, отбило грубо 400, остаточная стоимость машины по любой больше 270, так что немного есть смысл)) конечно не супер прибыльный доход, но как дополнительный доход в семейный бюджет пойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rembo_x

Ни хрена себе :blink: Мне интересно, хоть кто-нибудь ремень ГРМ на нём менял? Поделитесь..

на нем цепь и находится со стороны кабины. Хватает на весь срок службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Ну вот и прошел я на своей малышке 150 тыщенок! сколько я за это время про этот двигатель на читался, но когда покупал машину я знал что нужно сразу разделить киллер от радиатора и подогнуть пружинУ и был один из первых кто сделал это на форуме, менял масло каждые 10 ххх тыс. (Mobill Devlac) и фильтра соответственно! Гонял свою малышку я жестко почти как на ралли! Сзади масло подтекало это обсуждалось на форуме я побывал крышку на герметик сожать но все ровно подтекало я потом понял откуда течь но решил забить потому что на уровне это не отражалось я от замены до замены не доливаю! , а так движок супер просто многие на форуме убивали этот двигатель жестоко по своей глупости!!!! Когда я "прошил" мозги, малышка так побежала что остальные 80 тыс. Я не заметил как она пролетела! Машина огонь, даже пере хотелось садиться на мой новенькии опель астра gts.. Теперь я свою малышку продаю в отличном состоянии, хочу некста кондей поставлю, хочется комфорта! В этой у меня уже весь позвоночник изстерса)))) всем удачи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бато

 

 


подогнуть пружинУ
это что означает что за пружину подогнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

это что означает что за пружину подогнуть?

Пружина управляющая включением  гидромуфты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdm

Ребята,у кого пробег за 100тыс?качке пыли проблемы?Были ли серьезные поломки?К чему готовиться?

у меня пробег за год 170 000 два раза менял форсунки и поменял радиатор с кулером так как  бежал от растресания по движку ничего только стал очень греться ни кто не может сказать почему

у меня за год 170000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

sdm,170000/12=14166тыс км /30=472 км в день и всё это вы, один прошли ?Может у вас киборг есть и подменяет вас, пока вы отдыхаете ?Вы, никогда не отдыхали и не стояли в ремонте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

sdm,170000/12=14166тыс км /30=472 км в день и всё это вы, один прошли ?Может у вас киборг есть и подменяет вас, пока вы отдыхаете ?Вы, никогда не отдыхали и не стояли в ремонте ?

Сегодня приежала машина на ремонт пробег 132000 за этот пробег поменяно кардан и крышка сепаратора радиатор варил развалился.Коробка не снималась не разу ремень генератора даже не меняный не разу (скрипит зараза но все же )Если б не попался на подельный  фильтр топливный еще б ездил и ездил.Вот вам и пример удачной машины

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

МЕХЦЕХ,у брата 135 - два раза меняли  ремень - рвёт крайнюю дорожку , колодки по кругу и резина, передние рессоры заменили( родные просели, лист лопнул один) , тент меняли, петли бортов варили не раз, трубка обратки отвалилась на баке, рулевые наконечники вроде менял, не работает указатель топлива  почти с покупки, ну и нагреватель воздуха меняли из за расплавившейся шпильки. Больше никаких проблем с авто не считая забитого радиатора и неправильной муфты. Кстати - почём радиаторы в Москве? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

МЕХЦЕХ,у брата 135 - два раза меняли  ремень - рвёт крайнюю дорожку , колодки по кругу и резина, передние рессоры заменили( родные просели, лист лопнул один) , тент меняли, петли бортов варили не раз, трубка обратки отвалилась на баке, рулевые наконечники вроде менял, не работает указатель топлива  почти с покупки, ну и нагреватель воздуха меняли из за расплавившейся шпильки. Больше никаких проблем с авто не считая забитого радиатора и неправильной муфты. Кстати - почём радиаторы в Москве? ))

Тебе в сборе с  интеркуллером или просто радиатор? в сборе 12500-13500р отдельно радиатор 6500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное в сборе, у него ещё неразборный радиатор((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Тебе в сборе с  интеркуллером или просто радиатор? в сборе 12500-13500р отдельно радиатор 6500р

А как узнать разборный радиатор или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А как узнать разборный радиатор или нет?

там видно:либо сварной шов,либоболты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

sdm,170000/12=14166тыс км /30=472 км в день и всё это вы, один прошли ?Может у вас киборг есть и подменяет вас, пока вы отдыхаете ?Вы, никогда не отдыхали и не стояли в ремонте ?

   Я вот на своей за год с небольшим 190000 накатал, только сейчас начал всё-таки поменьше ездить, а то копчик уже в затылок проваливается, сейчас проезжаю 3000 в неделю...

   Вчера поменял передние рессоры на 5-ти листовые (лопнул лист) - 8000р, капремонт (уже писал) - 48000р, коробку перебирал сам 6 раз - 6х1200(подшипники)=7200, амортизаторы поменял почти сразу на Плаза - и забыл про них - 4х1000=4000р, поменял аккумулятор на Варту - 3500, с новья поменял ВСЕ лампы на диоды, и забыл про перегорание ламп - примерно 3000р (ни один диод пока не сгорел), разрезал и переварил радиатор с кулером - 1000р...

   Соответственно примерно 80000 за время владения я потратил на ремонт, не считая ооочень дорогих фильтров и т.д.

  Ну и не считая денег на комфорт: Биксеноновые линзы в фары - 5000, спальник 2000, ПТФ с ксеноном - 3000, танироука, занауески, и т.д

Изменено пользователем Угрюмый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Запечатлил момент.

При данном пробеге по гарантии поменял стартер и устранили течь масла с задней части двигателя, подогнул спираль вязкомуфты и разъединил интеркулер с радиатором.Масло от замены до замены.Меняю через 10-12 тыс.Воздушный меняю через 6-7 тыс.Поставил дополнительный топливный фильтр.

Двигателем очень доволен.Все не соберусь прошить-увеличить мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Ну что, пробег 104000 км, за два года, машина ходила без гарантии , все обслуживание делал сам.                                           начну с ремонтов, КПП на 60000км загудела пятая, замена подшипников, на 15000 крякнула кнопка подкачки на ФТО. замена тормозного цилиндрика в заднем правом ( на этом ВСЕ!) замена вязко муфты ( мой касяк) можно добавить рессоры просели очень сильно, особенно на передке, добавлял. Доработок у машины много, бак 170л, ящик под инструмент, отбойник от волдая, обшивка фанерой пола и фургона, шумоизоляция кабины, поставил фен в кабину (ташкент курит в сторонке) сепар2000, и очень много всего!  по ТО замена масла и фильтров 10000, топливный меняю 20-25000км, на сотке заменил ремень и подшипники на роликах, колодки родные! задние разводил один раз, в ДВС лью мобел делвак 10-40, в трансмиссию лью  Масло Shell Spirax( синька)    ДТ с камазов с уралов  ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!!  ДВС зверь машин! лично мне нравится, сухой не сопливит, даже в задушенном состоянии прет как танк! машиной доволен на 100%  :)                                                                                                                                                            

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Вот и я прошел 230000.(даже ремень генератора родной) Итог перепайка радиатора, ремонт КПП раза 4, Замена шкварней 1 раз, замена резины 2 раза, замена ступичных подшипников 1 раз,установка сепаратора, ну и всё. Больше в авто ничего не делалось. И ездит лучше чем таккая же машина с пробегом 85000 км. (кроме замены резины и ремонта кпп не делал ничего,у меня их 2)

Изменено пользователем den_73ru
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-Колчин80

вот и у меня пробег за 102000 км перевалил, за год, все обслуживание делал сам. По ремонту, КПП перебрал на 77000км загудела пятая, замена подшипников и вал вторичный, Разделил радиатор по причине перегрева, вот и весь ремонт собственно. замена масла и фильтров всех через 10000.

Предстоящий ТО, буду менять передние ступ подшипники и резину на передок прикупить надо. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Пробег 105000 , двигателем доволен, ремень родной, недавно заменил кололдки передние, с коробасом пока ничего не делал, берегу) подшипник выжымной заменил, засвистел, хотя можно было в старый замаски напихать и ездил бы еще, оставил про запас. Наконечники рулевые заменил, появился стук, ну в принципе и все. Масло шелл ремула, и замена фильтров ,летом 15000 зимой 12000, заправка газпромнефть и лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Коллеги (с пробегом более 100000), кому не лень, глянте у себя на горячую дымок при вытащенном щупе идет у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-Колчин80

Дымок из сщупа - "по опыту Форда транзита грозит капиталкой" может ошибаюсь, у нас так было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Коллеги (с пробегом более 100000), кому не лень, глянте у себя на горячую дымок при вытащенном щупе идет у кого?

Смотря какой дымок, белый и не пахнет ничего страшного, а вот с токсичный запашком можно и задуматься, но могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Пробег 320 000км дымок присутствует,но мало,мотор  жив,форсы и тнвд родные,тормоза еще не делал и решил меняю по кругу тормоза,прав передний супорт закис,ручник закончился,решил все обновить,поменял 2-й вакумник ,т.к. отказал прям на ходу,когда разобрал,а там развалилась пласмасса и все в дребезги,хорошо что за городом случилось а то бы собрал кучу машин.

Изменено пользователем Дизелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...