Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ubazza

Переделка газели в полный привод 4Х4

Рекомендуемые сообщения

федотданетот

жду ответ из ГУОБДД про установку ПП. В моём ОТТС есть Автобус как моно, так и ПП. Вот и задал вопрос является ли установка ПП внесением изменений в конструкцию ТС

 

Игорь, а какая проблема самому оформить? Купил предвариловку 4500, поехал в гаи, написал заяву, предъявил тачан, получил резолюцию, переделал, купил протокол 4500, декларацию вроде 5000, диагностику 2000, поехал в гаи, показал, оплатил вроде 800 пошлину, получил ССКТС, поехал в МРЭО переоформил. ВООБЩЕ проблем не вижу

Незнаю как у вас ,а у нас сразу отказ дают с пояснением ,что могу обжаловать в суде.Вот уже 16 р набежало,а если ты ещё и сам всё ставил то надо ещё и доки из сервиса купит,а потом ещё побегать и послушать всякую фигня,а чтоб побегать надо отгул взять да не оди ,а отгулы неоплачиваются.Поэтому прще проплатить. Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Ребят старенькую газель с 406 карб можно купить за 50круб?

И,что дальше с этим авто делать?Если ездить в стоке то всё ок,а если переделывать то надо всё узаконить,чтоб не докапывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Ну. О каких тогда 70-100тыщ идет речь.

За бумажку?

Цена не за бумажку,а за то,что в базе будет вбит твой переделанный авто.У меня двс КЮДЕ,мкпп 91,колёса 37,арки вырезаны,лифт кузова,рессоры усиленные,багажник.И,что ты думаешь если выпишут предписание,я смогу в 10 дневный срок всё вернуть как было?,да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Бумажка сранная не может стоить как новый двигатель, ты не будешь спорить же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Незнаю как у вас ,а у нас сразу отказ дают с пояснением ,что могу обжаловать в суде.Вот уже 16 р набежало,а если ты ещё и сам всё ставил то надо ещё и доки из сервиса купит,а потом ещё побегать и послушать всякую фигня,а чтоб побегать надо отгул взять да не оди ,а отгулы неоплачиваются.Поэтому прще проплатить.

я же написал про бумажку из сервиса 5000 ...

у нас тоже отказали. 25.01 суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Бумажка сранная не может стоить как новый двигатель, ты не будешь спорить же?

может.если речь о пакете доков,или итоговой "бумажке" которая в реестре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

я же написал про бумажку из сервиса 5000 ...

у нас тоже отказали. 25.01 суд

а  чего  регистрируешьДВС.  у  нас  по  ним  тоже  отказы.  народ  двинул  в  регионы,  там  говорят  без  проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

я же написал про бумажку из сервиса 5000 ...

у нас тоже отказали. 25.01 суд

В суд без адвоката пойдёшь ,скорей всего завернут,а если с адвокатом то ОН денег тоже стоит,да и сколько потеренного времени и в пустую обитых порогов,а нервов потраченых ещё больше.В итоге неизвесно,что получится
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

В суд без адвоката пойдёшь ,скорей всего завернут,а если с адвокатом то ОН денег тоже стоит,да и сколько потеренного времени и в пустую обитых порогов,а нервов потраченых ещё больше.В итоге неизвесно,что получится

зачем адвокат? пересказать судье прописную истину которую я и без адвоката нашёл?  Всё согласно действующего законодательства и НПА... 

чО, я зря 6 лет учился?  :rolleyes:

да и какие пороги, какие нервы? закинул заяву, ждёшь суда. ВСЁЁЁ! 

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

зачем адвокат? пересказать судье прописную истину которую я и без адвоката нашёл?  Всё согласно действующего законодательства и НПА... 

чО, я зря 6 лет учился?  :rolleyes:

да и какие пороги, какие нервы? закинул заяву, ждёшь суда. ВСЁЁЁ!

 

Каждому своё.Будем ждать отчёта,что ,чем и как закончилось.Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Каждому своё.Будем ждать отчёта,что ,чем и как закончилось.Желаю удачи.

спасибо. обязательно отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krakos

Привет всем! Кто в Самаре, или поблизости, возьмется за переделку соболя 2013 года в полноприводный? И каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

И каков бюджет?

 

если у вас нету донора, он вас разочарует, проще купить готовый вариант.

Изменено пользователем Johnny
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Соглашусь с Johnny. Бюджет примерно такой: КПП, Раздатка+подрамник, карданы, рычаги управления раздаткой+тяги, Передний мост, редуктор в задний мост (передаточное число в заднем мосту будет скорее всего другое). Кронштейн ГУР, рулевая сошка, передние рессоры, кронштейны крепления передних рессор к раме, часть выпускной системы. Ну и так по мелочи (может я что-то забыл). Кто возьмется за переделку скорее всего не найдешь, я в прошлом году три месяца искал кто мне вместо родной раздатки от шишиги поставит. Не нашел, ставил сам. А здесь объем работ значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

А еще про регистрацию переделки не забудь. Заднеприводный в полноприводный. А иначе в какой то момент можешь стать лакомым кусочком для продавца полосатой палочки. Покупай уже готовый, проще будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Мне запчасти все обошлись 30тыщ рублей и три мес переделки авто.

И еще три мес я это скупал на авито.

 

Так что соглашусь с другим оратором, проще новый купить для тебя. Я бы взялс за техническую часть переделки для тебя, но я в Москве и мое время надо тоже както оплатить.

ЗЫ

Регистрировать ниче ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Регистрировать ниче ненадо.

Это как???? по документам одна машина а в реале другая. Это внесение изменений в конструкцию авто. Или я чето не понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Привет всем! Кто в Самаре, или поблизости, возьмется за переделку соболя 2013 года в полноприводный? И каков бюджет?

объявление по дай об обмене, обменяться на раз Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Это как???? по документам одна машина а в реале другая. Это внесение изменений в конструкцию авто. Или я чето не понял. :)

Это пока на гайца,знающего тонкости и отличия не налетишь. Налетаешь как правило вдалеке от дома и до кучи с другими косяками.Ну а чтобы продать тут или оформляй или приводи в первоначальное положение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Это пока на гайца,знающего тонкости и отличия не налетишь. Налетаешь как правило вдалеке от дома и до кучи с другими косяками.Ну а чтобы продать тут или оформляй или приводи в первоначальное положение

Машина одна и та же. Переделка из одной заводской модификации в другую, а сертифицировано всё семейство в целом. У меня полноприводная иномарка (постоянный полный), покупалась у оф.дилера как передний. Половина машин этой модели, судя по клубному форуму, переделаны из 2в4 или наоборот. Никаких проблем с выплатами по страховке ни в одну, ни в другую сторону. Завод на конкретный экземпляр в рамках сертификата мог поставить вообще всё, что угодно - это прямым текстом написано в мануале. Если ты на УАЗе снял кардан - это не переоборудование, а неисправность. Аналогично и в обратную сторону. Для суда имеет значение только переделка, которая доказуемо снижает безопасность.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Переделка из одной заводской модификации в другую, а сертифицировано всё семейство в целом.
нет.на моно свой,на полный привод свой сертификат.и ОТТС выдаётся на конкретную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Легче, проще и дешевле, продать моно и купить пп, легче сдать на утиль и добить кредитом, взять новый автомобиль, но все идут своим путём, кто по незнаю, кто с мафиной ни как растаттся не может, кто от жадности, а скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

нет.на моно свой,на полный привод свой сертификат.и ОТТС выдаётся на конкретную модель.

ОТТС был один (или два-три, точно не омню, их получали по мере выпуска новых модификаций) - и там всё было в кучу. А тип привода прямым текстом вынесен в раздел "модификации". Сейчас ОТТС тамож.союза - там вообще этой лабуды нет.

 

Внимательно следим за руками. Если мы ставим запчасть не от своей модификации - это не переоборудование, а неисправность. Поставили что было и следуем к месту ремонта, если это не влияет на безопасность. А что это не влияет - как раз и подтверждает сертификат на аналогичную модификацию. Но нужно понимать нюанс: от того, что у машины в результате неисправности крутятся передние колеса, её тип ТС не поменялся. Поэтому в сторону силовых бамперов, например, можно даже не смотреть - вот за них владельца такой машины формально и дрючат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По этой логике могу Штайнер спокойно поменять, на свой 406?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ни  кто  не  запрещает   сделать  с  4х2,  полноприводный.  но  прежде  чем  делать,  надо  получить  разрешение  из  гибдд.  ты  хоть  доехай   до  них.  там  разяснят   что  да  как.  все  это  переоборудование,  через  экспертизы  и  авто-сервис,  имеющий  лицензию  на  переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...