Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ubazza

Переделка газели в полный привод 4Х4

Рекомендуемые сообщения

Горыныч12

Парни, хочет Кит проблем, пусть делает так как он считает нужным. Пусть потом в ДПС инспектору показывает решения ВС, пояснения, разъяснения, а я знаю, что ему ответят- приведите ТС в соотвествие с заводской моделью, срока вам 10 дней, потом к нам на проверку, получите в НАМИ одобрямс на то, что вы хотите сделать ну и далее по списку. 

Одно могу сказать точно- шнорхель к переделкам не относится. Было соответствующее письмо разъяснение.

И хватит вам реагировать на теоретика Кита, практика это совсем другое.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Парни, хочет Кит проблем, пусть делает так как он считает нужным. Пусть потом в ДПС инспектору показывает решения ВС, пояснения, разъяснения, а я знаю, что ему ответят- приведите ТС в соотвествие с заводской моделью, срока вам 10 дней, потом к нам на проверку, получите в НАМИ одобрямс на то, что вы хотите сделать ну и далее по списку. 

Одно могу сказать точно- шнорхель к переделкам не относится. Было соответствующее письмо разъяснение.

И хватит вам реагировать на теоретика Кита, практика это совсем другое.  

и  что  за  письмо,  по  мимо  шноркеля,  что  еще  можно  ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

ВНИИС 101-те/589 от 28.07.16 там конкретно про шнорхель, остальное в запрете если не пройдены известные процедуры.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ВНИИС 101-те/589 от 28.07.16 там конкретно про шнорхель, остальное в запрете если не пройдены известные процедуры.

Ура товарищи ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Ура товарищи ! 

Ну да, хотя бы так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Здравствуйте. Хочу уточнить у Вас: при установке моста переднего какие кронштейны нужно покупать от 4х4? Нужны ли кронштейны амортизаторов и отбойников? Нужно ли менянть кронштейны рессор и амортизаторов заднего моста?

Есть ли разница между соболинными и газелевскими кронштейнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Парни, хочет Кит проблем, пусть делает так как он считает нужным. Пусть потом в ДПС инспектору показывает решения ВС, пояснения, разъяснения, а я знаю, что ему ответят- приведите ТС в соотвествие с заводской моделью, срока вам 10 дней, потом к нам на проверку, получите в НАМИ одобрямс на то, что вы хотите сделать ну и далее по списку. 

Одно могу сказать точно- шнорхель к переделкам не относится. Было соответствующее письмо разъяснение.

И хватит вам реагировать на теоретика Кита, практика это совсем другое.  

Дядя, у тебя стыд вообще есть? :)) Вы со своей кормушкой совсем беререга потеряли. Любой юрист подтвердит, что ведомственные письма - зто туфта, которая никого ни к чему не обязывает. 

 

Что касается конкретного письма, то в нем написано, что изделие "унитаз" не подпадает под сертификацию и техрегламент. Но как из зтого следует, что самостоятельная модернизация унитазом автомобиля становится легальна - ни одному юристу за пределами вашего дурдома непонятно.

 

Я понимаю. Ты боишься, что ручеек денежный в вашем болоте иссякнет, и тебе будет нечем кормить детей? Так вот, ты не того боишься. Тебе следует бояться, когда ты кормишь детей с зтих блудных денег - что твои дети ослепнут, ни дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Дядя, у тебя стыд вообще есть? :)) Вы со своей кормушкой совсем беререга потеряли. Любой юрист подтвердит, что ведомственные письма - зто туфта, которая никого ни к чему не обязывает. 

 

Что касается конкретного письма, то в нем написано, что изделие "унитаз" не подпадает под сертификацию и техрегламент. Но как из зтого следует, что самостоятельная модернизация унитазом автомобиля становится легальна - ни одному юристу за пределами вашего дурдома непонятно.

 

Я понимаю. Ты боишься, что ручеек денежный в вашем болоте иссякнет, и тебе будет нечем кормить детей? Так вот, ты не того боишься. Тебе следует бояться, когда ты кормишь детей с зтих блудных денег - что твои дети ослепнут, ни дай Бог!

видимо  и  правда.  ну   очень  умный.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

видимо  и  правда.  ну   очень  умный.

 

очень очень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

видимо  и  правда.  ну   очень  умный.   

ну ему бы миром править,но некогда,советы надо раздавать. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Вопрос по тормозным трубкам и шлангам. До переделки шланги тормозные заходили с рамы на каждое колесо. При установке моста вроде как по другому. И трубка тормозная по мосту идёт. По схеме не совсем понятно. Скиньте пожалуйста фото, как правильно сделать. Кому не сложно. Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И трубка тормозная по мосту идёт.

 

на планшет снимал может разглядишь, там потом на мосту тройник и трубки как на заднем мосту

Вот еше

post-46721-0-03733400-1495896785_thumb.jpg

post-46721-0-64019400-1495896930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Спасибо. Попробую разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

На переднем мосту делать как на заднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На переднем мосту делать как на заднем?

не совсем, там ближе к колесу перед кулаком на мосту есть крепление, там трубка со шлангом соединяется, шланг идет потом на супорт колеса, а так да как на заднем, тройник и две трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Да, на суппортах трубки есть. Суппорта между собой длинной трубкой с тройником? А к длинной трубке куда концы подсоединять? На заднем приводе шланги сразу к суппортам шли. В интернете все картинки пересмотрел и не нашёл, чтоб понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

vaber75, это к суппортам трубки.

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Трубки в шланги, шланги в суппорт, все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Спасибо всем за ответы и фото. По месту буду смотреть. Всё равно не совсем дошло зачем нужна длинная трубка, которая идёт через весь мост. На 4х2 не было такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Одна длинная другая короткая, между ними тройник, туда трубка с главного цилиндра приходит

Короткая в левую сторону, длинная в правую

Потом как на картинке,

На картинке кстати левая сторона

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

У меня от блока абс 2 трубки на перед и 2 назад. Короче на каждое колесо трубка своя. Если я в тройник закручу одну, то вторую куда девать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
У меня от блока абс 2 трубки на перед и 2 назад. Короче на каждое колесо трубка своя. Если я в тройник закручу одну, то вторую куда девать?)[/quote ] х.з. у меня два контура передний и задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

У меня на каждый суппорт своя трубка. Наверное так и делать как было с балкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня на каждый суппорт своя трубка. Наверное так и делать как было с балкой

а смысл? , АБС все равно не будет, надо смотреть сколько трубок идет от главного, у вас как на Жигулях что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Почему абс не будет? Будет она. Я не знаю на жигулях как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...