Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

Поднимается температура Cummins

Рекомендуемые сообщения

Илья93

Вопрос почему мотор шумит так как будто в космос стартует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


Вопрос почему мотор шумит так как будто в космос стартует?
потому что у крыльчатки 11 или 12 лопастей.Не крути мотор до 3000об.,а переключайся до 2500 и шуметь сильно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Вчера подогнул спираль,разъеденил радиаторы.машина особо не грелась.почти не был забит радиатор.я для самоуспокоения сделал))

Муфта включается постоянно. Например на светофоре встал,темп 83-84,тронулся она включилась на 3-5 мин.это нормально?не наеб..ся быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера подогнул спираль,разъеденил радиаторы.машина особо не грелась.почти не был забит радиатор.я для самоуспокоения сделал))

Муфта включается постоянно. Например на светофоре встал,темп 83-84,тронулся она включилась на 3-5 мин.это нормально?не наеб..ся быстро?

переусердсвовал с подгибанием спирали.Частое включение  уменьшает ресурс подшипника вяско муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Тоже подогнул спиральку, да видно ручонки корявые - провернул по оси...
Теперь крутится постоянно, интересно на сколько хватит её в таком режиме?
Или можно как то назад восстановить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


провернул по оси.
это исправляется.Поворачивай в обратном направлении.Должна встать на место.У меня так же было.Повернул до упора и чуть с усилием и дальше опять свободный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Dmitrij, опиши ,друже ,как она у тебя работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


это нормально?
нормально.Смотри по трассе на какой температуре включается,на какой выключается.А в городе в жару ей негде остывать.

Dmitrij, опиши ,друже ,как она у тебя работает?

нормально работает.85-95,в зависимости от нагрузки, включается,85 выключается.В городе на светофорах в тёплое время всегда включается,особенно после пробега,включается,потом долго не выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanmd

 

 


мотри по трассе на какой температуре включается,на какой выключается.А в городе в жару ей негде остывать.

у меня по трассе температура не поднимается вообще .она молчит.а вот в городе на светофоре видать тепло поднимается и она включается.отя температура нормальная.около 3-5 минут крутится и потом выключается.и так постоянно.вот я и прошу описать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

у меня по трассе температура не поднимается вообще .она молчит.а вот в городе на светофоре видать тепло поднимается и она включается.отя температура нормальная.около 3-5 минут крутится и потом выключается.и так постоянно.вот я и прошу описать.

у меня если тошнить 80 по прямой то же не поднимается.А если на затяжном подъёме с грузом притопить 120,то лезет к 95 и вентилятор не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

в городе как?после каждой остановки включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это исправляется.Поворачивай в обратном направлении.Должна встать на место.У меня так же было.Повернул до упора и чуть с усилием и дальше опять свободный ход.

На вряд ли получится восстановить исходное положение,если провенули спираль.Что не провернулась спираль при подгибании надо обязательно удерживать ось пассатижами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


в городе как?после каждой остановки включается?
да с каждой

 

 


На вряд ли получится восстановить исходное положение
ну у меня то получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


да с каждой

уф.узбакоил)) у меня тоже так..сколько времени так "ехаешь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

да с каждой

 

 

ну у меня то получилось

 

Я очень многим подгибал.И все довольны.К сожалению себе решил подогнуть безбудержания оси и естественно провернул.Найти исходное состояние не получилось.Пробовал потом на трех провернутых муфтах,то же ничего хорошего.

уф.узбакоил)) у меня тоже так..сколько времени так "ехаешь"?

Остановку ты какую имеешь ввиду? Приехал,заглушил или остановился на светофоре на 10 сек и она сработала?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Остановку ты какую имеешь ввиду? Приехал,заглушил или остановился на светофоре на 10 сек и она сработала?

если 5 секунд стоишь не включается,если больше 10 секунд то включается на 5 мин.если заглушил то всегда работает при заводке около 5 минут 

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

если 5 секунд стоишь не включается,если больше 10 секунд то включается на 5 мин.если заглушил то всегда работает при заводке около 5 минут 

Всё правильно,так и должен работать.Хотя первый год за летний сезон всего раз несколько включалась.И не грелась вообще.Сейчас спираль подогнута,радиатор разрезан,сетка стоит,промываю/снимаю перед каждым летом,антифриз один из лучших-АГА.И все равно греется-на затяжных подъемах включаю печку на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


И все равно греется-на затяжных подъемах включаю печку на полную.

мне повезло ,маршрут постоянный -ночью ,без подъемов.и еще стоит печка в фургоне с насосом.может это тоже влияет ,так как антифриза больше ..у парня ,что со мной машину покупал 120 тыщ пробег -вчера разобрал кольца лопнули в 2 и 4 горшке.но у него аксакал-горячий кров наезник.Как с МЕХЦЕХ-ом связаться?в личке молчит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Всё правильно,так и должен работать.Хотя первый год за летний сезон всего раз несколько включалась.И не грелась вообще.Сейчас спираль подогнута,радиатор разрезан,сетка стоит,промываю/снимаю перед каждым летом,антифриз один из лучших-АГА.И все равно греется-на затяжных подъемах включаю печку на полную.

Если мыть радиатор так не будет , что с утра заводишь и он не работает.. проверено.

Стал чаще мыть перестал то и дело включатся , но есть один минус после мойки чек красный загорается раза три, потом всё отлично...по ходу вода на датчик коленвала поподает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если мыть радиатор так не будет , что с утра заводишь и он не работает.. проверено..

В этом году еще не мыл.Но сейчас жара и в горку температура растет.А помыть некогда.Так что страдаю мазохизмом-включаю печку на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я в том году страдал, теперь температура80 90 больше не поднимается печка выключена лофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

я только на днях кран перекрыл -прохладно было  :lol: Каминс для севера самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Странно как то работает эта визко муфта, до разделения радиаторов её и не слышно было, а сейчас шумит на холодном двигателе как пропеллер, на ходу её не слышно, на холостых после пробега тоже не слышно, вообщем слышно только с утра на холодном двигателе, а так посмотришь вращается постоянно, хотя на патриоте с ивеко посмотрел работает только на холостых в пробке как и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

вискомуфта соединяет привод вентилятора с вентилятором Вечером когда глушиш горячий двигатель жар от двигателя и радиатора блокирует вискомуфту на 100 процентов поэтому утром она ещё заблокированная пошумит потом отпускает У меня тоже так Просто на ходу других шумов хватает поэтому и не слышно хотя если прислушиватся слышно как включается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Не работает она должным образом, и за чего многие подгибают биметалическую пружинку на ней, должна включиться при холостых оборотах двигателя и остудить его в жару, как на всех двигателях, она молчит. Устал я от этих заводских косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...