Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serffer

Поломка двигателя, ТНВД, турбины, форсунок

Рекомендуемые сообщения

serffer

Может у кого были уже серьезные неисправности, проходя ТО, механик говорил, что два двигателя в прошлом году шатун показали, внутренности оставили, блок заменили. С гарантии сошел месяц назад, пробег 70 т.км., в принципе до официального схода немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

не переживай, тнвд у вас нет,турбина если помрёт всё равно в гарантии откажут,сошлются на неправильную эксплуатацию авто...а форсункам тысяч 300 ни чо не будет,если не лить откровенную байду в бак и фильтра менять не затягивая..

и тем более если ГАЗ пока ещё свои ручёнки в двигатель не сунул (для удешевления,как произошло со штайером), то ходить мотор будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Может у кого были уже серьезные неисправности, проходя ТО, механик говорил, что два двигателя в прошлом году шатун показали, внутренности оставили, блок заменили. С гарантии сошел месяц назад, пробег 70 т.км., в принципе до официального схода немного осталось.

 

 

Я тоже слышал про это, но это чисто косяк сборки. Перепутали патрубки в турбине, собрали наоборот. Все машины были из первых выпусков.

Изменено пользователем Максвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
нтнвд у вас нет :blink:

А у меня есть :P . Только давит он не на каждую форсунку, а в топливную рампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А у меня есть :P . Только давит он не на каждую форсунку, а в топливную рампу.

в камонн-рейловских двигах тнвд нет.насос форсунки стоят и подкачивающий насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
в камонн-рейловских двигах тнвд нет.насос форсунки стоят и подкачивающий насос.

05e041c2527c.jpg

Система впрыска Common Rail - http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_21.shtml

Вот еще хороший справочник

-----------------------------------

 

И откуда вы вообще берете что там насос форсунка ???

При первом взгляде на двигатель видно что стоит НЕ насос-форсунка.

Изменено пользователем Lacevod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
в камонн-рейловских двигах тнвд нет.насос форсунки стоят и подкачивающий насос.

 

 

Комонн- ройл в переводе значит вся система под давлением, а значит ТНВД обязателен, по виду и не похоже что в движке стоят насос форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dosch1

Главный принцип работы Common Rail — это наличие в системе давления независимо от оборотов двигателя.

ТНВД ЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dosch1

ТНВД ЕСТЬ, насос-форсунок НЕТ, есть иподкачивающий насос, см.рисунок ISF 2.8 (как на Ваших ГАЗелях :rolleyes:

post-45207-1312545298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
ТНВД ЕСТЬ, насос-форсунок НЕТ, есть иподкачивающий насос, см.рисунок ISF 2.8 (как на Ваших ГАЗелях :rolleyes:

подкачиваящий насос-это ручная подкачка!!??? :blink:

 

подкачиваящий насос-это ручная подкачка!!??? :blink:

почитай!!!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26555

:blink: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

На 110 т.км. накрылась помпа, замена на новую обошлось в 6500 р., месяц ездил, доливая каждые 3 дня по пол-литра, в отличие от нашей помпы, ее так и не прорвало, по ночам похолодало и стало больше выжимать антифриз, на горячую не капало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

смотрел свои изношенные кольца -это не металл ,это пластик чтоли? на оф. представители сказали .что запчасти все дерьмо какие есть в наличие. как дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AEO

а можете озвучить, что за оф. представители так Вам ответили?

 

кольца просто так не изнашиваются. Натянуло пыли через воздушный фильтр (потерялись защелки, неплотно прилегает элемент)?

В таком случае можно предположить, что также износ есть и на цилиндрах. Вы уверены, что сами сможете справиться с ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

кольца износились нижние стали в 4 раза тоньше,верхние как новые.а машину я уже собрал и завел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Обломилось крепление компрессора, у меня реф, разбило трубку высокого давления от гидроусилителя, 50 км ехал до Великого Новгорода без масла, в надежде купить и поменять.На такси объездил весь город ничего даже близко подходящего не нашел, вдобавок суббота выходной.Нашел контору частную,ладно номер телефона на двери был, по ремонту шлангов, приехали, штуцера обрезали и пережали на новом шланге. После ремонта гидрач работает нормально, пронесло кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Недавно заезжал за расходниками на автоцентр ГАЗ, там бегал парнишка выписывал новый ТНВД, мастер сказал, что свой загубил по причине использования некачественной соляры, цена вопроса встала в 75 косарей, поэтому до того как заправится по-дешевке вспоминайте сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
. автоцентр ГАЗ, там бегал парнишка выписывал новый ТНВД, мастер сказал, что свой загубил по причине использования некачественной соляры, цена вопроса встала в 75 косарей..

Вот парнишка удивится когда ему ещё в догонку и четыре форсунки выпишут. Из практики, ТНВД переживает с десяток форсунок, а чтоб ТНВД крякнуло, а форсунки живы, один случай из ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
кольца износились нижние стали в 4 раза тоньше,верхние как новые.а машину я уже собрал и завел

Чет я не врублюсь, как кольца могут износится по толщине? Пусть и из сыромятины. Они, что там вращаются в канавке поршня?

О износе кольца судят по зазору в замке кольца. "В 4 раза тоньше"- фольга осталась? Или доблестные мотористы напели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01
Чет я не врублюсь, как кольца могут износится по толщине? Пусть и из сыромятины. Они, что там вращаются в канавке поршня?

О износе кольца судят по зазору в замке кольца. "В 4 раза тоньше"- фольга осталась? Или доблестные мотористы напели...

я не правильно написал,износилась нижняя часть верхних компрессионных колец. замок кольца не износился. по толщине стали как лезвие.так быть не должно,но вот получилось ,и не у меня одного такая фигня.хотя я много движков переделал,такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
я не правильно написал,износилась нижняя часть верхних компрессионных колец. замок кольца не износился. по толщине стали как лезвие.так быть не должно,но вот получилось ,и не у меня одного такая фигня.хотя я много движков переделал,такого не видел.

Я так думаю тебе показали маслосьемные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01

:D смешно! если учесть,что я моторист с более чем 20летним стажем и мотор ремонтировал сам, никуда не обращаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
я не правильно написал,износилась нижняя часть верхних компрессионных колец.
замок кольца не износился.

Такого быть не может. :lol:

я моторист с более чем 20летним стажем

Ну, так объясни, не мотористам, свои невероятные чудеса. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letchik01
Такого быть не может. :lol:

 

Ну, так объясни, не мотористам, свои невероятные чудеса. :rolleyes:

так быть не должно,но так случичилось. а чудеса на то и чудеса,что нет у меня объяснения а если серьезно,то есть у меня подозрения,что кольца были бракованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
кольца были бракованные

Ну, допустим, а как мог замок кольца не износиться? Что за сказки? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

элементарно , если учесть что торец кольца ( рабочая его часть ) покрыта упрочняющим слоем ( как правило хромом) и стало быть , если кольцо из "сыромятины" но с упрочняющим слоем , оно запросто могло износиться по толщине , а не по диаметру.

 

и кстати , для общего развития , кольца в канавке вращаются , причем с разной скоростью .

и это достоверный факт.

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...