Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serffer

Поломка двигателя, ТНВД, турбины, форсунок

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
помимо этого , весьма полезное приобретение турботаймер , дающий турбинке остыть перед глушением , тем самым не давая коксоваться в ней маслу и продляя её жизнь.
ну на счет коксоватся , это ты конечно загнул. основная роль турботаймера. по мимо охлождения это задержка времени на отключение двс при этом происходит снижение оборотов вала турбины. тем самым уменьшается так называемое (сухое трение) после прекращения подачи масла. если нет таймера то основное требование не глушить двс сразу после больших нагрузок. будте осторожны при тяжолых условиях эксплуатации. (например застряли в грязи.)естественно газуеш.(не смотря на тахометр)и тут раз и неожтиданно двс заглох. несколько таких попыток и мама турбе.. если перед тем как заглушить двс вы ехали с небольшой скоростью или простояли при работе на хх несколко минут то задержка на выключение не к чему. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksimkinpa

турбо таймер я поставил сразу просто интересно сколько ана ваобще живёт или через сколько её переберать если это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
турбо таймер я поставил сразу просто интересно сколько ана ваобще живёт или через сколько её переберать если это надо?

Ремонт турбины, деньги на ветер. :(

 

турбо таймер я поставил сразу просто интересно сколько ана ваобще живёт или через сколько её переберать если это надо?

Ремонт турбины, деньги на ветер. :(

 

турбо таймер я поставил сразу просто интересно сколько ана ваобще живёт или через сколько её переберать если это надо?

Ремонт турбины, деньги на ветер. :(

 

через сколько её переберать если это надо?

Ремонт турбины, деньги на ветер. :(

 

через сколько её переберать если это надо?

Ремонт турбины, деньги на ветер. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Можно поподробнее про салонный фильтр ? (если газель имеется ввиду) Не могу придумать подходящее решение по очистке поступающего в салон воздуха.

 

 

Зашел в магазин ГАЗ, передо мной купили салонный фильтр, про который первый раз слышу и вижу. Оказывается они везде продаются и давно. Цена 180 руб за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич
ну на счет коксоватся , это ты конечно загнул. основная роль турботаймера. по мимо охлождения это задержка времени на отключение двс при этом происходит снижение оборотов вала турбины. тем самым уменьшается так называемое (сухое трение) после прекращения подачи масла.

 

вот не перестаю удивляться , вроде писать народ умеет , а читать техлитературу - нет.

 

назначение турботаймера именно в том , что б ТРК остыл , и не было закоксовывания масла в его подшипниках от перегрева , когда нет прохождения масла .

 

"выкат" вала турбины мизерный , не верите - проверьте , газоните и заглушите двигатель , и засеки скаолько ( 3-5 сек) вращается вал , причем все это время он продолжает вращаться в масле , оставшемся в потшипниках, н о каком сухом трении и речи нет.

 

прежде чем давать советы и поправлять кого либо , не поленитесь , пошарьте на профильных форумах , глядь - окажется что вы не все знаете .

 

удачи

 

ЗЫ: для общего развития , можете ночью , после хорошенькой нагрузки на двигатель посмотреть на турбинку ( в полной темноте) - будете сильно удивлены её цветом.

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
турбо таймер я поставил сразу просто интересно сколько ана ваобще живёт или через сколько её переберать если это надо?
считается что если турба (сухая ) тоесть нет охлождения тасолом то 100000 ето довольно приклонный возраст.( теория )ну а на практика сам знаеш. к стати за 12лет эксплуатации дизеля ремонтировал тубу не рази не два. отдовал спецам( деньги на ветер) делал сам работали по 70000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
вот не перестаю удивляться , вроде писать народ умеет , а читать техлитературу - нет.

 

назначение турботаймера именно в том , что б ТРК остыл , и не было закоксовывания масла в его подшипниках от перегрева , когда нет прохождения масла .

 

"выкат" вала турбины мизерный , не верите - проверьте , газоните и заглушите двигатель , и засеки скаолько ( 3-5 сек) вращается вал , причем все это время он продолжает вращаться в масле , оставшемся в потшипниках, н о каком сухом трении и речи нет.

 

прежде чем давать советы и поправлять кого либо , не поленитесь , пошарьте на профильных форумах , глядь - окажется что вы не все знаете .

 

удачи

 

ЗЫ: для общего развития , можете ночью , после хорошенькой нагрузки на двигатель посмотреть на турбинку ( в полной темноте) - будете сильно удивлены её цветом.

у меня нет турбо таймера .и в этом случае моя турба доложна была зарости каксом.повторюсь ремонтировал не один раз и кокса там в нутри нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
вот не перестаю удивляться , вроде писать народ умеет , а читать техлитературу - нет.

 

назначение турботаймера именно в том , что б ТРК остыл , и не было закоксовывания масла в его подшипниках от перегрева , когда нет прохождения масла .

 

"выкат" вала турбины мизерный , не верите - проверьте , газоните и заглушите двигатель , и засеки скаолько ( 3-5 сек) вращается вал , причем все это время он продолжает вращаться в масле , оставшемся в потшипниках, н о каком сухом трении и речи нет.

 

прежде чем давать советы и поправлять кого либо , не поленитесь , пошарьте на профильных форумах , глядь - окажется что вы не все знаете .

 

удачи

 

ЗЫ: для общего развития , можете ночью , после хорошенькой нагрузки на двигатель посмотреть на турбинку ( в полной темноте) - будете сильно удивлены её цветом.

назначение турботаймера именно в том , что б ТРК остыл , и не было закоксовывания масла в его подшипниках от перегрева , когда нет прохождения масла .

ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ НЕТ ПРОХОДА МАСЛА! А ТУРБИНА КРАСНО-СИНЯЯ ТО ОНО (МАСЛО ПРЕВРОЩАЕТСЯ В ЛАК) ИТОГ РЕМОНТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич
у меня нет турбо таймера .и в этом случае моя турба доложна была зарости каксом.повторюсь ремонтировал не один раз и кокса там в нутри нет.

 

что в ТВОЕМ понятии кокс , и какое его количество по ТВОЕМУ должно попасть во втулку/потшипник вала ТРК , что б турбинка начала "кончаться"

 

или ты предполагал что разбереш её и увидиш там что нить на подобе сажи во впускном коллекторе от ЕГРа ??

 

 

вот чесслово , ну неохота очередному "Фоме" чего то доказывать : захочеш просветиться - потратиш время , поищеш , найдеш инфу по ТРК , и почитаеш , не захочеш - так мне по барабану , думай так как считаеш нужным , я знаю что знаю я , а что знаеш ты- это твое дело.

удачи , без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
назначение турботаймера именно в том , что б ТРК остыл , и не было закоксовывания масла в его подшипниках от перегрева , когда нет прохождения масла .

ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ НЕТ ПРОХОДА МАСЛА! А ТУРБИНА КРАСНО-СИНЯЯ ТО ОНО (МАСЛО ПРЕВРОЩАЕТСЯ В ЛАК) ИТОГ РЕМОНТ!

я не спорю что мосло охлождает турбу ,само сабой. но износ фтулок и самого вала происхобит не от того что масло коксуется (нет там никокого кока) по крайней мере те турбы что я разбирал).а износ происходит от того что если заглушить после большой нагрузки , мало того что корпус раскален естественно масло тоже горячае - сответствено масляная пленка не стабьлна. та еще и обороты под нагрузкой могут достигать 30000. естественно что при таких условиях ,если заглушить двс то сухое трение обеспечено. соответствено чем чаще вы будете проделывать эту процедуру тем быстрее выбросите турбу.

 

 

что в ТВОЕМ понятии кокс , и какое его количество по ТВОЕМУ должно попасть во втулку/потшипник вала ТРК , что б турбинка начала "кончаться"

 

или ты предполагал что разбереш её и увидиш там что нить на подобе сажи во впускном коллекторе от ЕГРа ??

 

 

вот чесслово , ну неохота очередному "Фоме" чего то доказывать : захочеш просветиться - потратиш время , поищеш , найдеш инфу по ТРК , и почитаеш , не захочеш - так мне по барабану , думай так как считаеш нужным , я знаю что знаю я , а что знаеш ты- это твое дело.

удачи , без обид

не вижу в твоем профиле авто.это говорит отом что ты теоретик.я же наоборот практик и говорю и пишу только то что опробывал сам...удачи в доказывании теорем. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
я не спорю что мосло охлождает турбу ,само сабой. но износ фтулок и самого вала происхобит не от того что масло коксуется (нет там никокого кока) по крайней мере те турбы что я разбирал).а износ происходит от того что если заглушить после большой нагрузки , мало того что корпус раскален естественно масло тоже горячае - сответствено масляная пленка не стабьлна. та еще и обороты под нагрузкой могут достигать 30000. естественно что при таких условиях ,если заглушить двс то сухое трение обеспечено. соответствено чем чаще вы будете проделывать эту процедуру тем быстрее выбросите турбу.

 

 

не вижу в твоем профиле авто.это говорит отом что ты теоретик.я же наоборот практики говорюи пишу только то что опробывал сам...удачи в доказувании теорем.

КОРОЧЕ КУРИМ ПЯТЬ МИНУТ И ГЛУШИМ, А ТАМ КАК ПОВЕЗЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич
КОРОЧЕ КУРИМ ПЯТЬ МИНУТ И ГЛУШИМ

типа того , если конечно перед этим "остервенело топили ". :lol: :lol:

 

 

удачи.

 

ЗЫ: практику - моя машина не имеет НИКАКОГО отношения к моим знаниям и опыту , ибо НИКАК не отражает мою специальность .

хотя Бы уж потрудились Бы узнать , что рабочие обороты ТРК под нагрузкой порядка 120 000 -150 000 , а вы о каких то смехотворных 30 толкуете.

не "практично".

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
типа того , если конечно перед этим "остервенело топили ". :lol: :lol:

 

 

удачи.

 

ЗЫ: практику - моя машина не имеет НИКАКОГО отношения к моим знаниям и опыту , ибо НИКАК не отражает мою специальность .

хотя Бы уж потрудились Бы узнать , что рабочие обороты ТРК под нагрузкой порядка 120 000 -150 000 , а вы о каких то смехотворных 30 толкуете.

не "практично".

тем более сбросить со 120 000.оборотов до 0 за заявленые табой 3-5 сек, если брать все компресоры вообще то твои данные тоже не верны. а вообще довай заканчивать.ясно одно не првильная эксплуатация ведет к преждевременному износу.http://www.jcwiki.ru/Турбонаддув Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
schram2

135000 пробег замена фильтров своевременная хорошая соляра(как нам втирают) и вдруг начал сапунить все показывает на кольца,почему и в чем причина покажет теперь только вскрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

забей, они все сапунят... у меня с новья сапунит, ткнул носом дилеров - ответ все норм. ну раз так... машина то на гарантии... на другой пробег около 170, три раза тьфу через плечо... сапунит. не мешайте ей работать... или масло кушать стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

забей, они все сапунят... у меня с новья сапунит, ткнул носом дилеров - ответ все норм. ну раз так... машина то на гарантии... на другой пробег около 170, три раза тьфу через плечо... сапунит. не мешайте ей работать... или масло кушать стала?

 

проблемы были за 170 тыс. ? а новая масло не берет с дымком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня с новья угар 0.5 на 15тык была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

у меня с новья угар 0.5 на 15тык была

пробег большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

проблемы были за 170 тыс. ? а новая масло не берет с дымком?

новая нет, дым я лично не видел из сапуна, да и не смотрел никогда, но внизу под ним все в масленой пленке... на сервисе сказали, что это норм..

угара масла не замечал, от замены до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудяшкин Сергей

05e041c2527c.jpg

Система впрыска Common Rail - http://amastercar.ru...n_fuel_21.shtml

Вот еще хороший справочник

-----------------------------------

 

И откуда вы вообще берете что там насос форсунка ???

При первом взгляде на двигатель видно что стоит НЕ насос-форсунка.

Конечно не насос фарсунка и ТНВД есть! Только он с дним выходом который идет на рампу в которой он держит постоянно высокое давление, при увеличении которого через меру срабатывает клапан стоящимй с торца рампы сбрасывает в обратку. а форсунка просто электронная работает как дозатор и на них же распределенный впрыск по цилиндрам, но она сама не качает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудяшкин Сергей

Недавно заезжал за расходниками на автоцентр ГАЗ, там бегал парнишка выписывал новый ТНВД, мастер сказал, что свой загубил по причине использования некачественной соляры, цена вопроса встала в 75 косарей, поэтому до того как заправится по-дешевке вспоминайте сей факт.

Да вот люди пишут что заправлялись строго лукойл задорого а 67500 км и 3 форсункам пипец! Гден же заправлятся в германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

вопрос какие фильтра они или им ставили, и сливали ли они отстой с фильтра? а не где заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудяшкин Сергей

вопрос какие фильтра они или им ставили, и сливали ли они отстой с фильтра? а не где заправляться.

Как говорят все делалось у оф диллера и выполнялись все рекомендации! А я вот купил и больше к ним не ногой ни разу 125000 тьфу тьфу тьфу пока слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

новая нет, дым я лично не видел из сапуна, да и не смотрел никогда, но внизу под ним все в масленой пленке... на сервисе сказали, что это норм..

угара масла не замечал, от замены до замены

я вот сколько замечал,многие пишут масло не берет,но не пишут сколько угарает)) не может быть,угар все равно будет,только интересно у кого сколько. и эта пленка маслянная зависит от нагрузок,я лично эксперимент провел,вытащил сапун,отвел в сторону траверсы,пока катался с маленьким весом и скорость 80-85 км\час ,следов вообще не каких,не давно пришлось 70 км. 2 тонны протащить и 500 км. 1.5 т. и сразу видно стало появилсь следы масла,может еще кольца не полностью притерлись на оборотах плохо масло снимают или конструкция сапуна такая что по лубому будет выбрасывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Масло может кидать по двум причинам. Первая когда налили больше уровня, вторая конец кольцам.а проверить можно так, после пробега по трассе вытащить щуп на заведеном моторе, если валит дым из трубки то конец кольцам.

У меня после замены колец масло от то до то на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...