Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Перерасход масла в 40522 моторе

Рекомендуемые сообщения

EWS

не может столько жрать с таким пробегом. течет, ищи где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farers
Блин, мужики, я тоже вешаюсь с расходом масла. Машина 2007 года, пробежала 9 тысяч, масло жрет 2-2,5 литра на 300 км. Пролазил все вокруг, ни где не течет, машина не дымит. Двигло 40522, газ 27527 (в общем танк полноприводный). Только недавно разобрался с передним мостом и тосолом, а вот с маслом ничего не известно. Приехал в гарантийку, мужики сказали типа все нормально, куда девается масло неизвестно. Три дня мучали машину, но так и не опредилились, предложили оставить машину на недельку. А я без нее с голодухи опухну.

Быстрое решенение твоей проблемы- http://www.zr.ru/articles/49385/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Быстрое решенение твоей проблемы- http://www.zr.ru/articles/49385/

Да, похоже на правду. Я о таком не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Блин, мужики, я тоже вешаюсь с расходом масла. Машина 2007 года, пробежала 9 тысяч, масло жрет 2-2,5 литра на 300 км. Пролазил все вокруг, ни где не течет, машина не дымит. Двигло 40522, газ 27527 (в общем танк полноприводный). Только недавно разобрался с передним мостом и тосолом, а вот с маслом ничего не известно. Приехал в гарантийку, мужики сказали типа все нормально, куда девается масло неизвестно. Три дня мучали машину, но так и не опредилились, предложили оставить машину на недельку. А я без нее с голодухи опухну.

 

Дай обкататся. после 25-40 можно уже судить. у меня до 8000 тык съела две конистры. а сейчас никапли. а у мужыка знакомого до 30 тык жрала а потом как рукой сняло. обкатка такая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Мне уплотнение маслоотражательной пластины не помогло,а так надеялся.

Сейчас расход около литра на 1000,после замены головы в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун
Мне уплотнение маслоотражательной пластины не помогло,а так надеялся.

Сейчас расход около литра на 1000,после замены головы в сборе.

 

Я прошу прощения невежда я в этом вопросе, а 1 л на 1000 это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Я прошу прощения невежда я в этом вопросе, а 1 л на 1000 это много?

ЗМЗ-406 практически не расходует масло.

В этой статье все описано про расход масла http://chiptuner.ru/gaz_oil.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Это когдапри сборке на заводе звёзды в небе встали особым образом,масло он не жрёт!Бывает такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded
Это когдапри сборке на заводе звёзды в небе встали особым образом,масло он не жрёт!Бывает такое!

Кирилл, что ты так скептически к расходу относишься.? Я по моему в статье все подробно расказал про повышеный расход масла. И ты знаешь, добиваемся, что масло не расходуется. А расход от 0,8 до 1,5 л. масла на 1тык. пробега авто, это как минимум м\отражатели, да и еще маслоотражательная плита в клапанной крышке не совсем герметична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Скепсис весь иой только оттого что с завода в моторах разброс качества от земли до космоса,а сделать можно всё,с этим я согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Скепсис весь иой только оттого что с завода в моторах разброс качества от земли до космоса,а сделать можно всё,с этим я согласен!

Согласен, тут как-то в статье читал, делали анализ качества сборки двигателей ЗМЗ-402, ЗМЗ-406 УАЗ. Так при допуске сборки отклонений на 402 -16, на 406 - 48 (допустимых) на УАЗ - ну не должен двигло работать, а он работает!!! Вот и думай. Однако ты ездишь на ГАЗели, а не на иномарке, я ремонтирую ГАЗели , а не иномарки. :rolleyes: Ну кто-то же должен ездить на нашем автотпроме и его ремонтировать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Я прошу прощения невежда я в этом вопросе, а 1 л на 1000 это много?

Это наверно очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

Проехал где-то 3500 км, замена масла была на ТО-1 (1000 км), купил сегодня третью банку 1л. на доливку. Почти три литра на 2,5 тык - МНОГОВАТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Проехал где-то 3500 км, замена масла была на ТО-1 (1000 км), купил сегодня третью банку 1л. на доливку. Почти три литра на 2,5 тык - МНОГОВАТО!

Залей еще- пусть подавится проклятый долгоносик :D (шутка!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrv123
Блин, мужики, я тоже вешаюсь с расходом масла. Машина 2007 года, пробежала 9 тысяч, масло жрет 2-2,5 литра на 300 км. Пролазил все вокруг, ни где не течет, машина не дымит. Двигло 40522, газ 27527 (в общем танк полноприводный). Только недавно разобрался с передним мостом и тосолом, а вот с маслом ничего не известно. Приехал в гарантийку, мужики сказали типа все нормально, куда девается масло неизвестно. Три дня мучали машину, но так и не опредилились, предложили оставить машину на недельку. А я без нее с голодухи опухну.

 

Привет.

У меня было тоже самое, блин первые 7 тыс. км вешался (авто 2006 год декабрь 3302 борт). На сегодняшний день у меня пробег 10000 тыс. км. И тут случилось нечьто странное смотрю щуп, как обычно все делают перед поездкой, (перед этим я проехал 500 км.) масло в норме по MAX как и было.

Выводы: В моем случае я думаю что в движке, то что надо то притерлось. Масло ZIC п/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Надо создать веточку типа "для тех у каво новая газель" и там про расход масла написать :) и про расход топлива в первые 10 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Блин, парни, а что вам трудно снять шланг отсоса картерных газов, засунь в него палец и посмотреть нет ли на шланге масла. Если есть ищите причину в клапанной крышке.

Или пройдти по этой ссылке. http://chiptuner.ru/gaz_oil.php

Тут все подробно описано про расход масла. У кого вопросы возникнут, задавайте. Отвечу.

 

Предложение к админу. Можешь перенести эту статью на наш сайт. Это мое личное творчесво. И на этом сайте она больше пригодится. Претензий по размещению статьи не будет.

так же можете разместить и эту статью. http://chiptuner.ru/gaz_grm.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oni
Привет.

У меня было тоже самое, блин первые 7 тыс. км вешался (авто 2006 год декабрь 3302 борт). На сегодняшний день у меня пробег 10000 тыс. км. И тут случилось нечьто странное смотрю щуп, как обычно все делают перед поездкой, (перед этим я проехал 500 км.) масло в норме по MAX как и было.

Выводы: В моем случае я думаю что в движке, то что надо то притерлось. Масло ZIC п/с.

Анологичный вариант, после 1000 делал первую замену, про маслянный аппетит 405 я еще не знал, через 2500 уровень от МАХ ушло до МИН, долил до МАХ, дальше каждые 500 км. уходил уровень, долил еще и до сих пор уровень тфу тфу на месте 7200 т.км.

Изменено пользователем Oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А у меня всё уходит,не так быстро как по первости,к тому же теперь и кожух сцепления в моторном масле,или задний сальник,или прокладка поддона (под усилителем картера сцепления не протягивал болты поддона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

У меня машина ест масло с новья. 4-5 л на 10000 км. Сейчас уже 100.000. Статьи тоже читал и по заводскому расчоту высчитывал на угар масла. если по нему норма. Но вообще часто помогает посадка маслоотражателя на герметик.

Сегодня делал головку (сорваная свеча - уже писал) когда сказал мастеру о маслоотражателе, он выпучил болты и спросил: откуда ты о нём знаешь? Потом другой с такой же реакцией. И ещё говорит: вот народ трепится, на до же! Похоже хотели развести на замену лишьних деталей (или как бы на замену исправных). А потом сказать: ну вот видишь как мало маслеца стал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
У меня машина ест масло с новья. 4-5 л на 10000 км. Сейчас уже 100.000. Статьи тоже читал и по заводскому расчоту высчитывал на угар масла. если по нему норма. Но вообще часто помогает посадка маслоотражателя на герметик.

Сегодня делал головку (сорваная свеча - уже писал) когда сказал мастеру о маслоотражателе, он выпучил болты и спросил: откуда ты о нём знаешь? Потом другой с такой же реакцией. И ещё говорит: вот народ трепится, на до же! Похоже хотели развести на замену лишьних деталей (или как бы на замену исправных). А потом сказать: ну вот видишь как мало маслеца стал есть.

У меня, кстати, на новой машине такая же фигня.. И не пойму от чего.. На прошлой машине от замены до замены доливал не более 1 литра. а на новой литра 3-4, как минимум.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega305

моя машина на маршруте по городу работает. пробег 17000км. устал доливать масло - в день на 300 км пробега до 1 литра уходило. сегодня ,по ссылке раньше, переделал клапанную крышку, посмотрим дальше на расход масла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темыч
моя машина на маршруте по городу работает. пробег 17000км. устал доливать масло - в день на 300 км пробега до 1 литра уходило. сегодня ,по ссылке раньше, переделал клапанную крышку, посмотрим дальше на расход масла.

до того как я сделал клапанную крышку доливал примерно на 1200 1 литр масла а после дороботки проехал уже 2 тысячи а на щупе как было так и осталось. вт такие пироги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость car_men
Согласен, маслоотражат/крышку тоже посажу на герметик, как только теплее будет *07

Потратился на герметик и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Потратился на герметик и все прошло.
А мне не помогло-800гр на 1000км.пробег73000т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...