Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Перерасход масла в 40522 моторе

Рекомендуемые сообщения

atomoxod1

vitalio У меня точно не самолет 100 это предел хоть обос---ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
Пожалейте движки! У нас "Газельки", а не "Формула-1"! Путешевствую со скоростью 80-100, на обгон- 110-120км. B)

Не... по трассе путишествую - 90-120 а на обгон-догон ;) 110-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalio

Попробуй продуть сжатым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Подробнее?:) Ну завёл значит, газанул. Чувствую работают далеко не все цилиндры. Посмотрел. Два колпака приподняты. Посмотрел внимательнее. Полные колодцы масла и в двух колпаках не хватает внутренностей. Поковырял спицей вязальной. Точно, требуха от колпаков болтаеться на дне колодцев. "Соскрёб" со свечей остатки колпаков, купил новые , поставил. Двигатель троит иногда. Нужно бы свечи поменять, да и прокладки под клапанной крышкой и вокруг колодцев. Но свечи выворачивать нельзя, железячки сыпанутся в цилиндры. Вот и ломаю голову, что делать? Как достать из колодцев мелкие и круглые деталюшки:))

Пока н7ичего не придумал.

К шиномантажу подъехал, в колодцы воздухом дунул и выворачивай на здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalio
Подробнее?:) Ну завёл значит, газанул. Чувствую работают далеко не все цилиндры. Посмотрел. Два колпака приподняты. Посмотрел внимательнее. Полные колодцы масла и в двух колпаках не хватает внутренностей. Поковырял спицей вязальной. Точно, требуха от колпаков болтаеться на дне колодцев. "Соскрёб" со свечей остатки колпаков, купил новые , поставил. Двигатель троит иногда. Нужно бы свечи поменять, да и прокладки под клапанной крышкой и вокруг колодцев. Но свечи выворачивать нельзя, железячки сыпанутся в цилиндры. Вот и ломаю голову, что делать? Как достать из колодцев мелкие и круглые деталюшки:))

Пока н7ичего не придумал.

Попробуй продуть сжатым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL

Я тут недавно заметил закономерность по маслу. Герметиком маслоотражатель смазывал давно, снижение расхода заметил, но всё равно жрало. Работаю всё время по межгороду, а в праздники работы не было, но по своим делам катался много. После чего выяснил, что в обычном городском режиме ни грамма не уходит, как было, так и есть. Но скоро в рейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хмурый У меня раз похожее было-поставил говённые уплотнители колодцев,налилось масла во все колодцы,колпачки развалились от масла-снял крышку и резиновой грушей отсосал масло,удлинитель сделал из пластиковой оплётки троса воздушной заслонки(на клюв груши надел) чинил на дороге ,потом колпачки вставил пошевелил ,подтянул по резьбе и вытащил всборе ,поставил уплотнители качественные и поехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

140 км/ч не круто, просто иногда надо, соответсвенно когда пустой. да и машинка у мня полегче ГАЗельки ;) Но жалко двигатель :(

Изменено пользователем Pavel-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКД

Извиняюсь сразу, может раздел не тот, но разговор про клапанную крышку здесь был. Обработал герметиком клапанную крышку, расход масла стал в норме. Только вот перетянул болты крепления кл. крышки и порвал прокладку. Сегодня поставил новую и при установке увидел, что края крышки выгнутые. Крышка не аллюминивая, не зняю, что за материал.

 

post-1781-1206367719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый
Извиняюсь сразу, может раздел не тот, но разговор про клапанную крышку здесь был. Обработал герметиком клапанную крышку, расход масла стал в норме. Только вот перетянул болты крепления кл. крышки и порвал прокладку. Сегодня поставил новую и при установке увидел, что края крышки выгнутые. Крышка не аллюминивая, не зняю, что за материал.

 

А прокладка пробковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Извиняюсь сразу, может раздел не тот, но разговор про клапанную крышку здесь был. Обработал герметиком клапанную крышку, расход масла стал в норме. Только вот перетянул болты крепления кл. крышки и порвал прокладку. Сегодня поставил новую и при установке увидел, что края крышки выгнутые. Крышка не аллюминивая, не зняю, что за материал.

 

post-1781-1206367719_thumb.jpg

Не парься, не у тебя одного так. А в чём собственно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Прокладка обычная, резиновая. Кстати я ещё не видел пробковых для этих движков, хотя сам склоняюсь за их использование. Проблем вроде нет, просто подумал, что я её (Кл. крышку) сам испортил, когда перетянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый
Прокладка обычная, резиновая. Кстати я ещё не видел пробковых для этих движков, хотя сам склоняюсь за их использование. Проблем вроде нет, просто подумал, что я её (Кл. крышку) сам испортил, когда перетянул.

 

Стояла резиновая с завода, немного сопливилась, поменял на пробковую - так она расползлась за 2 дня. Поставил опять резинку, но на герметик - проблем нет. А геометрия крышки - отдельный разговор. Она сделана из углепластика, после нагрева немного меняется форма. А так замечаний нет, главное чтоб плоскости крышки и головки соприкасались))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Кстати,по моему мотору,расход масла к 52 000 км снизился до литра на 3500-4000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Кстати тоже заметил расход уменьшаеться , чем дальше тем меньшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Надоели вечные потеки масла из под крышки, поехал взял новую силуминовую, вместо пластика.

Снял маслоотражательный щиток, а там кроме как в винтах герметика и в помине нет. Промазал все хорошенько герметиком завтра буду менять. Посмотрю как на родной сделано (есть ли герметик или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

У меня был с завода, но видать сборщики его наносили также как и машину собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗелеВод-НСК

на заводе герметиком дыры замазывают апупеть.

Нет что бы деталь нормальную взять, они хреновую на герметик садят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofei69

Всем здрасте!!!!!!!! прошел на 405 движке 130тыс.км..расход масла был 1-1.5 литра на 1000км.лил только Mobil поменял кольца поршневую отремонтировал ГБЦ (просело 2 седла на 3 и 4 цилиндрах)виноват прпан масло все равно испарялось в сапуне поменяли крышку клапанов на метал. промазав всю герметиком расход масла прекратился вообще так было 15 тыс. км.езжу порожняком на газу груженный на бензине а вчера опять начался маслянный жор литр на 500км.Генератор весь в масле капает через воздушный шланг из сапуна.Что делать? помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bandit

Можно по подробнее описать для незнающего- где находиться маслоотражательный щиток и где герметить, а то расход 1-1,5 на 1000км может поможет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Снимаешь крышку головки цилиндров и переварачиваешь ее. Металическая пластина и есть маслоотражательный щиток, откручиваещь, а там понятно куда герметик лить. А вообще читай внимательно форум там есть даже фотографии что и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bandit

Alex-nsk

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

немножко не понятно если я загерметизирую маслоотражательный щиток куда будут деваться газы?или там останутся какието каналы?я к тому что из сальников масло не погонит?какой герметик лучше использовать белый или красный?

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смиритесь с расходом масла ,если герметик не помог!Это такой блок неудачный на 40522,при затяжке болтов ГБЦ его корёжит ,так как сильно расточен и нарушается геометрия в районе колец поршневых-результат повышенный расход масла!На 40524 (евро-3) изменили блок,сделали протоки как на 406 блоке и удлиннили болты крепления ГБЦ.Подробно в "За рулём" (март и апрель 2008 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik
Смиритесь с расходом масла ,если герметик не помог!Это такой блок неудачный на 40522,при затяжке болтов ГБЦ его корёжит ,так как сильно расточен и нарушается геометрия в районе колец поршневых-результат повышенный расход масла!На 40524 (евро-3) изменили блок,сделали протоки как на 406 блоке и удлиннили болты крепления ГБЦ.Подробно в "За рулём" (март и апрель 2008 года)

не могу себе представить с какой силой нужно тянуть головку чтобы у чугунного блока нарушилась геометрия.скорее резьбу сорвёшь чем геометрию нарушишь .я считаю что при затяжке ГБЦ должна быть ровная,а проладка хорошая,тогда и тянуть до усёру не надо ,а то с дуру можно и х... свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...