Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Замена термостата на УМЗ,Бизнес!!!

Рекомендуемые сообщения

85rin85

может просто поставить трубку с датчиком на 92-87градусов и запитать через реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сегодня эксперимент проводил,затыкал малый круг!!!!

Фокус не удался!!!! :lol: При закрытом малом круге,температура поднялась до 100 градусов без проблем!!!! :lol: :lol: :lol:

Будем дальше экспериментировать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Ну на 405 я ставил такую трубу а сдесь куда ее присобачить.Завтро едет газель в Нижний заедет на рынок запчастей какой всетаки термостат купить на сколько градусов?Серовно буду все сливать и заливать нормальный антифриз заодно.

Изменено пользователем грузоперевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Сегодня эксперимент проводил,затыкал малый круг!!!!

Фокус не удался!!!! :lol: При закрытом малом круге,температура поднялась до 100 градусов без проблем!!!! :lol: :lol: :lol:

Будем дальше экспериментировать!!!!

Главное помпу пока не трогай не в ней дело-у вас же с новья у всех проблемы.Кстати сегодня на заправке разговаривал с водителем Бизнеса,так он заменил заводской импортный радиатор на наш медный двухрядный(есть такие уже),пока стояли разговаривали машины работали(минут 10-15),у него температура держалась около 95грд(сам смотрел ради интереса)

 

Ну на 405 я ставил такую трубу а сдесь куда ее присобачить.Завтро едет газель в Нижний заедет на рынок запчастей какой всетаки термостат купить на сколько градусов?Серовно буду все сливать и заливать нормальный антифриз заодно.

Термостат я так понял у вас как раньше были на УМЗ без нижней тарелочки с пружиной(знатоки поправьте меня если не так обозвал),штатно стоит на 80грд,а насколько надо выбирай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Главное помпу пока не трогай не в ней дело-у вас же с новья у всех проблемы.Кстати сегодня на заправке разговаривал с водителем Бизнеса,так он заменил заводской импортный радиатор на наш медный двухрядный(есть такие уже),пока стояли разговаривали машины работали(минут 10-15),у него температура держалась около 95грд(сам смотрел ради интереса)

 

 

Термостат я так понял у вас как раньше были на УМЗ без нижней тарелочки с пружиной(знатоки поправьте меня если не так обозвал),штатно стоит на 80грд,а насколько надо выбирай сам.

на 53 они такие ,а на старых умз они вообще другие ,а вообще ,вот меня торкнуло,емае ,ведь на старых умз ,он одноклапаный ,но он другой ,формы ,он как стакан ,а внутри клапан ,у меня их много завтра померю посадочное на нем ,а они есть 70градусов ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
На части автомобилей, перегрев убирается перепрошивкой ЭБУ. По гарантии, есть официальное письмо завода направленное в авторизированные автоцентры.
Андрей!!!Ты взрослый серьёзный человек!!!Нету у них ни чего, нету!!!!

А вы до AVC дое...копайтесь с вопросом. А то я, маленький человек, задал вопрос по усовершенствованию Газелей(по моему справедливый, и не только я), а через некоторое время зашел на форум в эту тему и увидел что все просто удалено. Причем и предупреждений за флуд не было, а как будто ничего не печатал, что, неудобно было перед всеми ответить за родной завод ? Лично у меня тут же возникло полнейшее недоверие к представителю завода и к самому заводу.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
на 53 они такие ,а на старых умз они вообще другие ,а вообще ,вот меня торкнуло,емае ,ведь на старых умз ,он одноклапаный ,но он другой ,формы ,он как стакан ,а внутри клапан ,у меня их много завтра померю посадочное на нем ,а они есть 70градусов ,,

Так и я о том же,от 53 не видел,но то что фоткал Toyota007 и то что я видел в магазине под названием "Термостат УМЗ" очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
. зашел на форум в эту тему и увидел что все просто удалено.

Тебя в той теме потёрли,а ты в этой флудишь теперь! Что ли в сказке живёшь, где ты справедливость видел то ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Так и я о том же,от 53 не видел,но то что фоткал Toyota007 и то что я видел в магазине под названием "Термостат УМЗ" очень похоже.

тот что фоткал саня ,и какой стоял на старых умз он другой ,но посадочное должно быть таким ,и он тоже одноклапаный ,завтра промерю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Так и я о том же,от 53 не видел,но то что фоткал Toyota007 и то что я видел в магазине под названием "Термостат УМЗ" очень похоже.

Сейчас посмотрел по каталогу-термостат от 53,66 ,старый УМЗ- это всё одно и тоже

 

тот что фоткал саня ,и какой стоял на старых умз он другой ,но посадочное должно быть таким ,и он тоже одноклапаный ,завтра промерю

Сылочку вставить не получается ,но забей "термостат" на pasker.ru там есть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Сейчас посмотрел по каталогу-термостат от 53,66 ,старый УМЗ- это всё одно и тоже

 

 

Сылочку вставить не получается ,но забей "термостат" на pasker.ru там есть фотки

нет они разные вот смотри http://www.luzar.ru/pics/catinc/LT0321.jpgэто умз 417

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
нет они разные вот смотри http://www.luzar.ru/pics/catinc/LT0321.jpgэто умз 417

Спорить не буду,т.к. сам не сталкивался,но в разных источниках разная информация,но то что у меня стоит от 406 и к Бизнесу не подойдёт это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Спорить не буду,т.к. сам не сталкивался,но в разных источниках разная информация,но то что у меня стоит от 406 и к Бизнесу не подойдёт это факт.

это понятно ,у тебя только 402 405 406 4216 первые еще камаз , он подойдет ,а вот старые умз и 53 они другие ,вот завтра сниму размеры с 417 ,посмотрим мож подойдет ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А вы до AVC дое...копайтесь с вопросом. А то я, маленький человек, задал вопрос по усовершенствованию Газелей(по моему справедливый, и не только я), а через некоторое время зашел на форум в эту тему и увидел что все просто удалено. Причем и предупреждений за флуд не было, а как будто ничего не печатал, что, неудобно было перед всеми ответить за родной завод ? Лично у меня тут же возникло полнейшее недоверие к представителю завода и к самому заводу.

А,что он тебе напишет!!!!Сам подумай над этим!!!!Если сам завод с нашими машинами не знает,что делать!!!!Завод во обще в какой то прострации насчет перегрева!!!

 

нет они разные вот смотри http://www.luzar.ru/pics/catinc/LT0321.jpgэто умз 417

Антон...Да какая разница какой термостат,главное он выполняет свою функцию!!!!А это не помогает!!!!

Это задница,но я найду выход из неё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Toyota007, да хоть как думай , но если по человечески общаться , то можно было и ответить - по крайней мере перед мной бы своё лицо бы не потерял.

А насчет завода, то уж никак не поверю что за 80 с лишним лет завод не накопил нисколько опыта с разными движками.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, да хоть как думай , но если по человечески общаться , то можно было и ответить - по крайней мере перед мной бы своё лицо бы не потерял.

А насчет завода, то уж никак не поверю что за 80 с лишним лет завод не накопил нисколько опыта с разными движками.

Я с AVC много общаюсь по телефону,и кое,что знаю ,но здесь писать не буду...

Не ругай Сашку пожалуйста,не заслуживает он это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Я с AVC много общаюсь по телефону,и кое,что знаю ,но здесь писать не буду...

Не ругай Сашку пожалуйста,не заслуживает он это.

Сань,порой кнут единственный вариант воспитания!Ну это так не про Саньку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Сегодня слил весь тосол продули компрессором всю систему с печки снимали шланги.Залил антифриз зеленого цвета импортный какойто .Завели авто прогрели до сробатывания вентилятора ичерез гдето минуту открылся термостат.Так вот весь день газелька на доставках работала температура подымалась а антифриз невыкидывало.Еще обнаружил что на вентиляторе лопости по краям отломаны непойму об дефузор чтоли поломало.Вот еще вентилятор поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Завели авто прогрели до сробатывания вентилятора ичерез гдето минуту открылся термостат.

Если у тебя УМЗ(в профиле другая),то должно быть наоборот-температура открытия термостата 80грд.,а муфта срабатывает 90-95грд.Смотри либо воздух в системе,либо попробуй поменять термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Блин, други, ну что ж такое: Бизнес, год машине, 85 тыс км, прошлым летом(какое жаркое), грелась, но ни кипела(только термошок, при остановке).Пришли теплые деньки.и все 3 день с печкой, но тосол выбрасывает.По гарантии(отписался здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...&start=1680 ), термостат поменяли, все тоже самое, предложили радиатор промыть, и еще в разговоре с мастерами, один молодой парнишка сказал, что к ним уже пару раз притаскивали Бизнесы, с ОПЛАВИВШЕЙСЯ крыльчаткой помпы, но старый мастер сказал, что у меня это вряд ли, т.к. машина 85 тыс прошла и все было нормально, хотя и говорит, что раньше там было больше 4 крыльчаток(6 или 7) и проблемы не было..ВООБЩЕМ гарантию нафиг, буду пробовать сам решать проблему:

1) поставлю заведомо нормальный радиатор на замену штатному(благо есть еще 2 машины с 4216 мотором, где с этим радиатором перегрева нет)

2) если не поможет, полезем в помпу, искать крыльчатку с 6-7 лопастями, и внедрять

P.S. Вот одного не могу понять, завод, что не знает об вариантах решения или не может/хочет их решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Блин, други, ну что ж такое: Бизнес, год машине, 85 тыс км, прошлым летом(какое жаркое), грелась, но ни кипела(только термошок, при остановке).Пришли теплые деньки.и все 3 день с печкой, но тосол выбрасывает.По гарантии(отписался здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...&start=1680 ), термостат поменяли, все тоже самое, предложили радиатор промыть, и еще в разговоре с мастерами, один молодой парнишка сказал, что к ним уже пару раз притаскивали Бизнесы, с ОПЛАВИВШЕЙСЯ крыльчаткой помпы, но старый мастер сказал, что у меня это вряд ли, т.к. машина 85 тыс прошла и все было нормально, хотя и говорит, что раньше там было больше 4 крыльчаток(6 или 7) и проблемы не было..ВООБЩЕМ гарантию нафиг, буду пробовать сам решать проблему:

1) поставлю заведомо нормальный радиатор на замену штатному(благо есть еще 2 машины с 4216 мотором, где с этим радиатором перегрева нет)

2) если не поможет, полезем в помпу, искать крыльчатку с 6-7 лопастями, и внедрять

P.S. Вот одного не могу понять, завод, что не знает об вариантах решения или не может/хочет их решить?

Завод всё знает!!!Но почему не принимает решение не понятно.

Когда устранишь перегрев обязательно напиши,что помогло!!!!!!Обязательно!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Toyota007, конечно!!! Знаешь, даже на завод напишу, а то мужики то не знают.Да, а еще мне на СТО порекоменндовали на Север продать ее, типа там ей самое место :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, конечно!!! Знаешь, даже на завод напишу, а то мужики то не знают.Да, а еще мне на СТО порекоменндовали на Север продать ее, типа там ей самое место :lol:

Я даже честно не понимаю как этот бизнес работают на югах,на Украине!!!для меня это во обще загадка!!!!Там жара +50 это норма!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Toyota007, не поевришь!!! Главный инженер на СТО об этом мне рассказывал, что он на юг уже лет 7 ездит, и на разу не видел местный с кипящими моторами, а ведь у них там еще и горы и серпантины...а у нас,как выше +20, так капоты с баклажками, решетки все сняты и т.д. и все равно КИПЯТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

А при какой температуре ОЖ ЗБУ на Бизнесе с УМЗ фиксирует в памяти"работу двигателя с перегревом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...