Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

АКБ все вопросы зарядка

Рекомендуемые сообщения

толмачев
работают только не по 5 см слою снега или льда :) так что дворники на не заведенной и не прогретой машине не самая лучшая мысль.

Дык я о том же,вопрос как батарейка может прожить 1 миллион километров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazman
ну есть методы восстановления батарей, даже если пластины перемкнуло, но оно того не стоит. нынче проще пойти и купить новую АКБ

а заменить банку замкнувшую можно? в неразборном аккуме?

 

ну есть методы восстановления батарей, даже если пластины перемкнуло, но оно того не стоит. нынче проще пойти и купить новую АКБ

а заменить банку замкнувшую можно? в неразборном аккуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
не разу про такое не слышал и не видел. скорее всего нет, иначе бы он и не был бы неразборным ;)

может я неправильно выразился, обычный аккумулятор, в пластмассовом корпусе...

у меня 190 Амур 4 года отработал, банка одна замкнула, поменял батарейку, а этот как то жалко выбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

а заменить банку замкнувшую можно? в неразборном аккуме?

 

 

Да такие операции проводили на старых совдеповских батарейках,а вот с современными не слышал,теоретически можно,но где взять банку?Купить новый аккумулятор? а потом разобрать его на запасные банки? Оригинально но глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Да такие операции проводили на старых совдеповских батарейках,а вот с современными не слышал,теоретически можно,но где взять банку?Купить новый аккумулятор? а потом разобрать его на запасные банки? Оригинально но глупо.

все намного проще! есть еще одна батарейка с такой же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
все намного проще! есть еще одна батарейка с такой же проблемой.

Я правильно понял? Старый 190А разборный аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
если не ошибаюсь то планки соединяющие блоки пластин то ли припаяны, то ли обжаты..получится ли такое воспроизвести? А откуда ты новый блок пластин то возьмешь?

пропаять не проблема, это легко. вопрос в том, как без потерь вскрыть батарею, а потом обратно заклеять или запаять корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Разогреть места пайки феном(только не тем что у жены) вскыть полностью все банки,заменить замкнувшую,потом пропаять банки между собой,и обратно с помощью фена залить все смолой,но скажи зачем тебе этот гемор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazman
Разогреть места пайки феном(только не тем что у жены) вскыть полностью все банки,заменить замкнувшую,потом пропаять банки между собой,и обратно с помощью фена залить все смолой,но скажи зачем тебе этот гемор?

от и не говори! если чесно, так, для общего развития :D

а на счет прогрева феном... я как то на камазе, с утра снял крышку аккумуляторов покрасить, днем солнышко пригрело... ипонуло так, что я не все пробки собрал! не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
от и не говори! если чесно, так, для общего развития :D

а на счет прогрева феном... я как то на камазе, с утра снял крышку аккумуляторов покрасить, днем солнышко пригрело... ипонуло так, что я не все пробки собрал! не нашел!

Ну ты че, в советское время никогда в аккумуляторную не заходил? я подумал,раз уж ты собрался перебрать батарейку,та догадаешся полностью слить електролит,промыть дистилированой водой,и опять залить д. водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Ну ты че, в советское время никогда в аккумуляторную не заходил? я подумал,раз уж ты собрался перебрать батарейку,та догадаешся полностью слить електролит,промыть дистилированой водой,и опять залить д. водой.

не, ну это понятно! а на счет "собрался перебрать батарейку" так это может быть, когда нибудь... когда придет "натхнення" :D

пока, если серьезно дел невпроворот.

кстати, в советское время ниразу в аккумуляторной не был, первый раз попал где то в 95 году, это была заводская аккумуляторная, на ней батарейки для электропогрузчиков обслуживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Кому вообще не охота на АКБ внимание обращать? Купите гелевый Bosch, и поставьте в газельку, или положите, или переверните, ему поровну! Он не выкипает, в нём нет воды, он абсолютно не обслуживаемый.

НО! стоит в два раза больше.

НО работает в 12 - 15 раз дольше, чем любой российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Привет коллега! ресурс АКБ не меряется пробегом. ОН как и компьютер, лучше его вообще не отключать. Тогда он всегда в режимах. Так и АКБ. У меня варта стояла на моей Импреза, - 9 лет, 05,03,09 её убила одна девочка, своей маздой Акселой. Ну и Субару мою тоже. Так вот если бы не Мазда АКБ работал бы ещё, сколько не знаю. Но документ есть с датой продажи и на самом корпусе АКБ дата стоит, хочу на Фирму благодарность пульнуть в электронном виде.

Вот так.

 

А с войны не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А с войны не осталось?

Спасибо! Я польщён! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galeev53rus

а АКБ фирмы MUTLU нормальные,ктонить пользовался?просто прикупил себе АКБ mutlu на 75а.ч за 3300 попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
а АКБ фирмы MUTLU нормальные,ктонить пользовался?просто прикупил себе АКБ mutlu на 75а.ч за 3300 попробовать.

на камазе пара 190-х, 4 года без проблем.

днем едем, ночью автономка работает, на пятый год поменяли перед зимой, но они еще в норме были.

Изменено пользователем gazman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

у меня саратовский 2,5 года уже вааще без проблем. машина на улице. ухаживаю просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
у меня саратовский 2,5 года уже вааще без проблем. машина на улице. ухаживаю просто

А как ты за ним ухаживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

уровень смотрю, летом доливаю дистилировки, заряжаю раз в квартал, смотрю за плотностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
А как ты за ним ухаживаешь?

Протирает, заряжает иногда...у меня уже 2 года и ещё живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

я и грю нормальный аккумулятор. при зимней заводке не насилую его. в кпп и двигуне ессно синтетика и все хаккей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Здоровья Всем!!! tvel1 у Вас как у меня крайс но аккамулятор 55а при заводке замерает все даже тюнер у Вас так же? Я грешу на аккамулятор 55ч мало буду ставить мощнее столько место позволило а генератор у нас 125А так что на все хватит.

55 самое то. а тюнер отрубается это говорит о его хорошем качестве. Такие аппараты не посадят аккум если их забудешь выключить. Они так устроены и смирись с этим, однажды такой тюнер спасет твой аккуи от разряда под ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
аккум на 65 ампер = 3 попытки запуска без подогрева на минеральном масле;

- // - 75 ампер = 5 попыток;

- // - 90 ампер = 9 попыток;

 

большего пока не пробовали, усе установлено экспериментальным путем в течении недели прошлой зимы при температуре -25 на 402 двигателе.

Что за цифры? Количество попыток по 15 секунд? Очень мало. Такие показатели могут быть только у аккум для фотоаппарата.

Тогда поменяйте масло, стартер, удерживайте педаль сцепления, проверьте плотность электролита, бензонасос. Не помогает? капитальте двигатель, купите другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Пусковое устройство? ОТЛИЧНАЯ вещь, у меня еще советский зарядник с пусковым режимом стоит, с ним машину даже -35 заводили не подогревая поддона, вот только долго на нем гонять двигатель нельзя.

 

 

Давайте уже раз и навсегда забьем аксиому: для поддержания заряда аккуму требуется ток равный 10% его емкости

 

Вот только самый ужОс, что старые газели комплектовались генерами на 50А <_<

 

Ну и дальше попытайтесь объяснить людям от какой им цифры отталкиваться 55А пусковых или 300-500А общей ёмкости? Вопрос с ехидством, признаюсь честно.

 

Существуют фирменные устойства для отключения штатного аккумулятора. При этом дополнительный маленький аккумулятор питает сигналку и прочее. Такое устройство ещё помогает от несанкционированного запуска двигателя. Пусковой ток мал.

В мое машине стоит такая штатная волшебная кнопка ближе к педалям, нажимаешь ее и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Если поставить полностью заряженную акб допустим с ёмкостью 200а/ч на жигули с генератором 50а(это я специально для усиления эффекта понимания в копейу такого монстра подключаю) и нажать на стартер-то что будет?Правильно-она заведётся!Что же дальше?Стартер при запуске сожрал у нашей любимой акб 10а/ч(цифра условная-для примера)Посыпаем голову пеплом-как вернуть на место украденные амперы?Спокойно-мотор ведь работает,значит генератор(исправный конечно)даёт зарядку.Слабохарактерные автолюбители на грани нервного срыва-с ненавистью смотрят на огромную акб и начинают оплакивать маленький генератор.Успокойтесь,гена ничего и не почувствовал особенного-как всегда заряжает и удивлённо смотрит на Ваши страдания...До того,как Вы со стоянки приедете в нужное место,гена успеет вернуть сожранные амперы на место и легонько будет снабжать Ваш драндулет,а акб ему дружески поможет,когда Ваш сороктретий устанет жать на газ и установятся обороты холостого хода...И так они дружат,пока бензин не кончится.Потом Вы выкручиваете свечи и оставшийся километр мчитесь на стартере до заправки.Акб такое решение встретит без восторга,но раз надо...По приезду домой успокойте её ласковой зарядкой(ток от 1/10 ёмкости и менее),в нашем случае 20а и менее до достижения нормальной плотности.Не беспокойтесь,если Ваш зарядчик выдаёт максимум 7а(например)-просто время зарядки станет дольше,да и акб предпочитает заряд не максимальными токами.

Ну наконец то вижу одного трезвого водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...