Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ДРОН

Проблемы мотора печки и предохранителя

Рекомендуемые сообщения

aleks2

может и быть,но я как представляю для компа наоборот напряжение ровненькое должно быть .может тогда не заморачиватся и купить маленький зарядник (помойму тоже импульсный) видел в маг. и поставить его цена гдето 500-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elisey76
может и быть,но я как представляю для компа наоборот напряжение ровненькое должно быть .может тогда не заморачиватся и купить маленький зарядник (помойму тоже импульсный) видел в маг. и поставить его цена гдето 500-600

да мне не нужно заряжать.мне нужно только печку запустить.вот и хочу узнать хватит ли 9 апмер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den387
подскажите пожалуста каой ток потребляет печка на газ 3302 1997года

на печке мощность движка около 4 ампер.а заряжать таким блоком питания не получится,на нормальном АКБ в спокойном состоянии напряжение 12,4...12,6 в.а для зарядки необходимо 14,2...14,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SevGaz

Проблема такая. При включении обдува печки салона на заведенной машине- не работает. Если заглушить и вкл зажигание, потом обдув, то все ок. Не выключая обдува завожу машину-опять не работает. А вот если на заведенной машине вкл обдув, он конечно не срабатывает, но потом двигаясь на передаче с горы, выключить зажигание и вкл снова, то и обдув и двигатель работают вместе! Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Проблема такая. При включении обдува печки салона на заведенной машине- не работает. Если заглушить и вкл зажигание, потом обдув, то все ок. Не выключая обдува завожу машину-опять не работает. А вот если на заведенной машине вкл обдув, он конечно не срабатывает, но потом двигаясь на передаче с горы, выключить зажигание и вкл снова, то и обдув и двигатель работают вместе! Что за фигня?

Скорее всего контактная группа барахлит..

Попробуй на заведённой пошевелить замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Или разьем от ЗЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SevGaz
Или разьем от ЗЗ...

можно поподробнее? Это на замке зажигания? Почистить контакты снаружи или внутри механизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
можно поподробнее? Это на замке зажигания? Почистить контакты снаружи или внутри механизма?

Купить новую контактную группу(предварительно сняв и посмотреть,какая стоит) и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevGaz
Купить новую контактную группу(предварительно сняв и посмотреть,какая стоит) и поменять.

Ребята спасибо за помощь. Действительно барахлит контактная группа. Побрызгал ВД40, и пока все стало нормально. Завтра куплю новую и поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLess

Подскажите куда лезть 1 и 2 скорости печки вдруг перестали работать, 3 скорость работае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
Подскажите куда лезть 1 и 2 скорости печки вдруг перестали работать, 3 скорость работае.

блок сопротивлений или клема на этот блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 73
Подскажите куда лезть 1 и 2 скорости печки вдруг перестали работать, 3 скорость работае.

Отворачиваешь четыре самореза верхнего бардачка,потом на 8 два самореза открываешб крышку вентилятора с право увидешь реостат или контакты подгорели или он сам сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химмашевец
Подскажите куда лезть 1 и 2 скорости печки вдруг перестали работать, 3 скорость работае.

У меня недавно такая же проблема была. Резистор отопителя помер. Верхний бардачок снимаешь, там к отопителю подходят три провода. Подключены они к этому резистору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

печка не работает не в одном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
печка не работает не в одном положении

1. Предохранитель.

2. Провод на замке.

3. Сам моторчик.

4. Переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
печка не работает не в одном положении

что делал до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

вечером работала, а утром не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

замок зажигания старый ставил не работает, предохранитель целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
что еще может быть?

 

 

Надо разбирать... Попробовать напрямую напряжение подвести к мотору. Сними ящик на панели сверху и попробуй. Если напрямую работает, значит переключатель мозги парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

там под бардачком верхним открути там моторчик и проверишь. мне кажется моторчик поскольку у меня пару моторчиков ломалось уже а остальное все в норме. от ваза 10 подойдет тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

да нет включал))). незнаю вытащил напрямую к аккамулятору подключил и заработал. незнаю че за глюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
да нет включал))). незнаю вытащил напрямую к аккамулятору подключил и заработал. незнаю че за глюки

Замерзла!!!

А если серьёзно, якорь на моторе смотрел? Щётки нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
нет не смотрел

Ну уж раз снял, надо было посмотреть.

Я думаю якорь сточился под щетками, следующий этап проявление неисправности будет такой- печька не работает при включении. стукнешь по корпусу заработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Кстати ,а на якоре (старого образца) втулки или подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...