Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ДРОН

Проблемы мотора печки и предохранителя

Рекомендуемые сообщения

RAV
Втулки

Спасибо, придется таки снимать - смазать для профилактики. Слегка огорчил - чуток лишней работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

митяй
печка не работает не в одном положении

 

Может самому моторчику пришел кабздец, у меня такое было заменой нового моторчика в сборе поменял и все заработало . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Неделю назад погорел резистор отопителя. Отопитель работал тока на третей скорости.

Пошел купил новый. Поставил... Отопитель работает на всех скоростях. Тока вот сам резистор секунд через 7-10 начинает тупо дымиться и нагревается так, что пальцем не дотронишься =( Греется так, что в районе контактов керамическая оболочка почернела. Предохранители держат...

Это что, моторчику конец или блоку управления?... Или еще что то может быть?...

Кстати сам моторчик ни на звук ни на запах подозрений не вызывал. Работает тихо, тепло идет исправно.

Еще момент: изначально стоял резистор с номером 171.3729-01 во всех магазинах предлагают взамен 171.3129. Говорят, что взаимозаменяемые. Это так, или может мне действительно другой резистор нужен?

Кто что может сказать?

Изменено пользователем Ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Неделю назад погорел резистор отопителя. Отопитель работал тока на третей скорости.

Пошел купил новый. Поставил... Отопитель работает на всех скоростях. Тока вот сам резистор секунд через 7-10 начинает тупо дымиться и нагревается так, что пальцем не дотронишься =( Греется так, что в районе контактов керамическая оболочка почернела. Предохранители держат...

Это что, моторчику конец или блоку управления?... Или еще что то может быть?...

Кстати сам моторчик ни на звук ни на запах подозрений не вызывал. Работает тихо, тепло идет исправно.

Еще момент: изначально стоял резистор с номером 171.3729-01 во всех магазинах предлагают взамен 171.3129. Говорят, что взаимозаменяемые. Это так, или может мне действительно другой резистор нужен?

Кто что может сказать?

Мотору подкрадывается пи.., нагрузку на себя сильно берет, вслед за резистором гореть начнет колодка замка зажигания. Попробуй для начала моторчик смазать. Резисторы все одинаковые, лиж бы по креплению подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Дело действительно было в моторчике печки. Заменил моторчик все работает.

В магазине сначала купил китайский моторчик. Он дешевле был. На вид такой же как и наш. Итог - 600 р на ветер. Как и положено китайскому изделию очень шумный и абсолютно бестолковый. Из дефлекторов воздух идет едва-едва, а ревет так что чуть мотор не заглушает. Называется Прамо, продается в отличие от наших в картонной коробочке. Кто будет стоят перед таким же выбором - не брать ни в коем случае. Купил потом на рынке питерский моторчик - красота...

Да еще... Когда ставил крышку печки на место порвал прокладку фланца моторчика, а без нее моторчик в печке болтается. Прокладок этих купить практически невозможно, объехал весь город уже, продавцы тока руками разводят - типа я не первый такой... :( Я на фланец поставил прокладку с пластикового кольца, что стоит с другой стороны моторчика, а на кольцо соотв. одел порванную. Моторчик не болтается, но, все равно, не порядок...

Так что будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч Спб

Новую тему прикрыли, попробую тут:

 

Предохранители печки и фар греются, до плавления проводов подходящих к ним. Ранее было похожее-грелся предохранитель печки, поменял колодку (так называется?) предохранителей. На короткий период, вроде, прошло, но этим летом продолжилось (приходилось в жару остужать печкой). Думал плохой контакт между предохранителем и контактом. Крутил их, пожимал контакты, греется меньше некоторое время потом опять нагревается и очень прилично. Не перегорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Новую тему прикрыли, попробую тут:

 

Предохранители печки и фар греются, до плавления проводов подходящих к ним. Ранее было похожее-грелся предохранитель печки, поменял колодку (так называется?) предохранителей. На короткий период, вроде, прошло, но этим летом продолжилось (приходилось в жару остужать печкой). Думал плохой контакт между предохранителем и контактом. Крутил их, пожимал контакты, греется меньше некоторое время потом опять нагревается и очень прилично. Не перегорает.

Моторчик печки нагрузку на себя берет, поменяй моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

было тоже самое, горел предохранитель печки, проблема была в том что в движке нет подшипников, там просто втулки. После промывки втулок и свежей смазкой моторчик заработал как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий 50

мужики отказала печка как приехал домой на газ 3302 думал что такое неужели моторчик,хотя менял его год назад где то или даже пол года назад))ну не думал про него,посмотрел предохранители,все в норме)разобрал моторчик увидел что щеточка одна оторвана,что думаете?мотор новый брать?или может весь этот миханизм с щеточками продаеться?хотя как купил моторчик он сразу начал шуметь,на станции сказали что притреться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Дело действительно было в моторчике печки. Заменил моторчик все работает.

В магазине сначала купил китайский моторчик. Он дешевле был. На вид такой же как и наш. Итог - 600 р на ветер. Как и положено китайскому изделию очень шумный и абсолютно бестолковый. Из дефлекторов воздух идет едва-едва, а ревет так что чуть мотор не заглушает. Называется Прамо, продается в отличие от наших в картонной коробочке. Кто будет стоят перед таким же выбором - не брать ни в коем случае. Купил потом на рынке питерский моторчик - красота...

Да еще... Когда ставил крышку печки на место порвал прокладку фланца моторчика, а без нее моторчик в печке болтается. Прокладок этих купить практически невозможно, объехал весь город уже, продавцы тока руками разводят - типа я не первый такой... :( Я на фланец поставил прокладку с пластикового кольца, что стоит с другой стороны моторчика, а на кольцо соотв. одел порванную. Моторчик не болтается, но, все равно, не порядок...

Так что будьте осторожны.

Тож год назад поменял без коробки название х.з но цуко воет как волчара в морозную ночь придётся выкидывать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
мужики отказала печка как приехал домой на газ 3302 думал что такое неужели моторчик,хотя менял его год назад где то или даже пол года назад))ну не думал про него,посмотрел предохранители,все в норме)разобрал моторчик увидел что щеточка одна оторвана,что думаете?мотор новый брать?или может весь этот миханизм с щеточками продаеться?хотя как купил моторчик он сразу начал шуметь,на станции сказали что притреться)

 

есть такой еще вопрос,сколько моторчиков печки у газ 3302 2007 г в может просто я щеточку оторвал а на самом деле и не в ней дело было( а может она и не должна быть припаена ко второму проводу? как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

и вы сказали что китайский стоит около 600 р а сколько оригинал стоит?

и без печки не как не потдать тепла в кабину? а то нужно ехать по работе утром 70 км по трассе и как раз бы купил моторчик)как быть? на улице не тепло уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
и вы сказали что китайский стоит около 600 р а сколько оригинал стоит?

и без печки не как не потдать тепла в кабину? а то нужно ехать по работе утром 70 км по трассе и как раз бы купил моторчик)как быть? на улице не тепло уже(

оригинал в районе 900

терь по второму вопросу.....можно!

ставиш БУРЖУЙКУ,запасаешся ДРОВ и АЛГА!

офигеть, скоро начнут спрашивать а без бензина машина заведется?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
есть такой еще вопрос,сколько моторчиков печки у газ 3302 2007 г в может просто я щеточку оторвал а на самом деле и не в ней дело было( а может она и не должна быть припаена ко второму проводу? как у вас?

 

 

Мотор стоит один.Он(мотор)стоит в пластмассовом корпусе,т.е. массовый провод ему необходим.Чего паришься?Возьми да подпаяй его.Да и посмотри в каком состоянии ламели ротора.Шлифани наждачкой(не грубой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
оригинал в районе 900

терь по второму вопросу.....можно!

ставиш БУРЖУЙКУ,запасаешся ДРОВ и АЛГА!

офигеть, скоро начнут спрашивать а без бензина машина заведется?

ну почему я лично придумал))у меян есть приобразователь 300 в я думаю он потянет печку на 220 в

 

Мотор стоит один.Он(мотор)стоит в пластмассовом корпусе,т.е. массовый провод ему необходим.Чего паришься?Возьми да подпаяй его.Да и посмотри в каком состоянии ламели ротора.Шлифани наждачкой(не грубой)

ну значит тот разобрал))да он мне с самого начало непонравился(шумел как гад))китайский 100%

да вот я думаю легче всего купить эту крыжечку на которой счеточки)она не дорогая 100% хотя думаю заменить весь моторчик чтоб работал тише возьму не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ну почему я лично придумал))у меян есть приобразователь 300 в я думаю он потянет печку на 220 в

так, физику в школе тоже не учили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
так, физику в школе тоже не учили....

ну физикой не особа увлекался но я думаю потянет но не сильно)так как тянуло и вентилятор домашний здоровый который)ну не получиться с электрической печкой возьму на солярки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ну физикой не особа увлекался но я думаю потянет но не сильно)так как тянуло и вентилятор домашний здоровый который)ну не получиться с электрической печкой возьму на солярки))))

огнетушитель прихвати с собой,пригодится однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50
огнетушитель прихвати с собой,пригодится однозначно.

ну лучше вариант чем с дровами))если с дровами..тогда нужно сразу чтоб пожарная машина ехала сзади)а лучше потерпеть,доехать,купить сделать и ехать работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Всех с праздником! Подскажите что посмотреть, с покупки а/м при включении 2-ой или 3-ей скорости мотора отопителя он прекращает работать, минут ч/з 10-15 включаешь - работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandro3166
Тож год назад поменял без коробки название х.з но цуко воет как волчара в морозную ночь придётся выкидывать. :(

помазать наверно подшипник или втулку. Чем помазать лудше, шоб туды не лазить пару лет хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
помазать наверно подшипник или втулку. Чем помазать лудше, шоб туды не лазить пару лет хотябы?

Думаю графитовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
помазать наверно подшипник или втулку. Чем помазать лудше, шоб туды не лазить пару лет хотябы?

Ротор моторчика вращается в медно-графитовых втулках. Они смазываются (пропитываются) только жидкой смазкой (маслом). Для этого и войлочные колечки стоят. Пропитай их маслом и будет "щастье". Мазать втулки густой смазкой - приговорить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор нк

Всем доброго времени суток! У меня в газеле на старой панели проблема с моторчиком печки, то работает, то нет. Думал дело в замке зажигания поменял его не то. Теперь думаю что дело в самом моторчике и не знаю как до него добраться. Подскажите пожалуйста кто что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

подскажите ламеру где найти предохранитель моторчика печки и какого он номинала. Перестала дуть вообще. Газель 2004, штайер. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...