Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Поф

Усиление рамы длинномера

Рекомендуемые сообщения

Winston62

Я тоже брал у Сергея, через два дня заказ уже был в Рязани.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

На днях купил в Нижнем усилители под передние амортизаторы,толщина 3 мм,стоимость 1100 рублей.Были еще под кронштейн кабины,стоимость 1700 руб.И под задние амортизаторы,стоимость не помню.Приеду с рейса,попробую поставить.

post-22882-0-89953600-1442253946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

На днях купил в Нижнем усилители под передние амортизаторы,толщина 3 мм,стоимость 1100 рублей.Были еще под кронштейн кабины,стоимость 1700 руб.И под задние амортизаторы,стоимость не помню.Приеду с рейса,попробую поставить.

Могу предложить способ менее трудоёмкий и быстрый усиления задних амортизаторов... ;) 200  рублей цена и 3 часа работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Могу предложить способ менее трудоёмкий и быстрый усиления задних амортизаторов... ;) 200  рублей цена и 3 часа работы...

Что за способ?Хотя мне не требуется вроде,но все равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Что за способ?Хотя мне не требуется вроде,но все равно интересно.

Это становится рано или поздно всем...Слабое там место ...А способ вот! 

48658cu-960.jpg....шпилька..

f8e58cu-960.jpg...пластина ...пойдёт даже 8- 10 мм...

66e58cu-960.jpg..такое получается...

d3e58cu-960.jpg сохраняет кронштейны и рамы в конечном итоге...

.............

Автор идеи rusgg

Изменено пользователем Кедр
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это становится рано или поздно всем...Слабое там место ...А способ вот! 

48658cu-960.jpg....шпилька..

f8e58cu-960.jpg...пластина ...пойдёт даже 8- 10 мм...

66e58cu-960.jpg..такое получается...

d3e58cu-960.jpg сохраняет кронштейны и рамы в конечном итоге...

.............

Автор идеи rusgg

Хорошее решение.Только я таким заниматься не буду,пока не лопнет.Некогда.Работать надо,дом строить надо.По этому делаю только то,что уже необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На днях купил в Нижнем усилители под передние амортизаторы,толщина 3 мм,стоимость 1100 рублей.Были еще под кронштейн кабины,стоимость 1700 руб.И под задние амортизаторы,стоимость не помню.Приеду с рейса,попробую поставить.

Кто ставил такие,какие болты надо покупать?Слышал что карданные,так?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да любые хорошие болты подойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Если ставить усилитель заднего амортизатора, то надо и кронштей менять? Ведь он П-образной формы и плотно входит в раму, а если поставить усилитель в раму, то кронштейн в усилитель не влезет. Кто менял, как делали?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lom36

Если ставить усилитель заднего амортизатора, то надо и кронштей менять? Ведь он П-образной формы и плотно входит в раму, а если поставить усилитель в раму, то кронштейн в усилитель не влезет. Кто менял, как делали?.

Сверху рамы кронштейн заводишь, а снизу шайбы подкладываешь и все ставится. 

Изменено пользователем Lom36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

Про пяти листовую рессору полностью согласен ;) а раму зачем усиливать? это же не 5 тонн возить :blink: самое главное что бы будка была на цельном швеллере.т.к я не знаю на удлиненках во всю длину швеллер.Но на трех метровки точно знаю,что там стоит полная байда которая быстро разваливается ;)

Подставьте лучше чурбаки вместо рессор.) И потом приезжайте ко мне. Шутка.  А если серьёзно, то усиливая рессоры и раму вы не забывайте о тормозах. Они не рассчитаны на такой вес. Тормозить будите ногой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
Сверху рамы кронштейн заводишь, а снизу шайбы подкладываешь и все ставится.

 

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ты каленое сверлить пробовал? Рама сверлится лучше чем СТАЛЬ 3.

В твоём понятии если каленная,значит сверло не возьмёт?Закалка разная бывает.Если бы была рама из сыромятины,её бы сложило попалам да же от собственного веса авто. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

Если ставить усилитель заднего амортизатора, то надо и кронштей менять? Ведь он П-образной формы и плотно входит в раму, а если поставить усилитель в раму, то кронштейн в усилитель не влезет. Кто менял, как делали?.

Режешь и варишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

Примерно так. Разрезал подогнал под вставку прикрутил обе половины в усилитель и сворил потом собрал. Я ещё стяжки добавил. Когда ставил уселители в районе отбойников заднего моста он плохо залазил пришлось киянкой колотить, думаю погнуло чютка рамму из за длинного хвоста ,замутил такую стяжку может поможет.

post-79322-0-87549600-1455744290_thumb.jpg

post-79322-0-42249600-1455744856_thumb.jpg

post-79322-0-23242600-1455744880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

Я такие делаю

Я такие делаю

post-19692-0-78132200-1455767874_thumb.jpg

post-19692-0-25672200-1455767911_thumb.jpg

post-19692-0-54527500-1455768000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

В Рроссии где могут швеллер в удлинённую раму по всей длине заложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В Рроссии где могут швеллер в удлинённую раму по всей длине заложить?

Зачем тебе это надо.Вставляют в проблемные участки.Лично я  делаю это по мере поступления проблем.Т.е. появилась трещина,поставил усилитель.А усиливать заранее зачем?Три года машина проездила без проблем,с перегрузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1961

В Рроссии где могут швеллер в удлинённую раму по всей длине заложить?

В Ульяновске 89510982329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Где купить в Москве вставки в раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

В Южке полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Просто я яндекс находит в регионах. А в Москве нет. Надеюсь что буду в южке завтра поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Печально, но моя рама хлам... седня скинул будку, хотел раму удлинять и прифигел, я думал че пачки рессор подразъехались... а оказалось все печально...  верх рамы с 2х сторон во внутрь завален, сама вся мятая, за кабиной сломана с 2х сторон была, верх в этих местах замят и даже не варили. Задняя труба усилитель сгнила, задняя часть рамы под досками подгнила 5мм сбил слой ржи, металла наверно 3мм осталось... Вообще ее как-то выгнуть можно? Так не хотелось снимать кабину, двиг и т.д. но видать придется менять раму... Опять будет делов мне на месяц и попадалово на деньги... опять брать все болты, трубки, все красить и т.д. т.к. фиг че открутится. 

post-81843-0-52876200-1494269350_thumb.jpg

post-81843-0-23682400-1494269359_thumb.jpg

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Печально, но моя рама хлам... седня скинул будку, хотел раму удлинять и прифигел, я думал че пачки рессор подразъехались... а оказалось все печально...  верх рамы с 2х сторон во внутрь завален, сама вся мятая, за кабиной сломана с 2х сторон была, верх в этих местах замят и даже не варили. Задняя труба усилитель сгнила, задняя часть рамы под досками подгнила 5мм сбил слой ржи, металла наверно 3мм осталось... Вообще ее как-то выгнуть можно? Так не хотелось снимать кабину, двиг и т.д. но видать придется менять раму... Опять будет делов мне на месяц и попадалово на деньги... опять брать все болты, трубки, все красить и т.д. т.к. фиг че открутится. 

Самое главное в уныние не впадай. Место изгиба рамы где находится, за номером рамы? Так то проще отрезать за номером свою раму и подкатить другую от донора. У нас рамы на разборках недорого, я себе недавно совсем за 3 000 р. купил. Рама с доками была, но мне всё равно резать её, так что доки не брал. Я удлинил свою.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Да че в уныние впадать, я предполагал что ничего хорошего не увижу, правда что так все плохо не думал тоже, завалена вся рама ну от кабины точно начиная, номера у меня не было краской писался, в доках правда есть... кусок рамы то я купил уже, тока теперь его лепить нет смысла... Завтра еще поковыряюсь с этой, если "разогнуть" верхушку получится то мож ее вылечу, нет после завтра поеду искать раму другую... у нас всего одна разборка, там щас пару рам осталось от пассажирок, по цене тоже рубля 3-4... тока их еще уговорить снять надо... Прошлый кусок они мне день снимали, должен был быть от кабины и до конца, а оказалось что нет куска рамы в районе аморта, поэтому из середины кусок мне пильнули 90см толстой части...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...