Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Поф

Усиление рамы длинномера

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Нет это всего пример,чем больше поперечин,тем лучше. di-RXNS.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вот ты Алексей, иногда грузишь 3 тонны, у тебя рама не усилена и как ведёт себя?

Александр,а не Алексей.Стянута в трех местах-одна шпилька и две скобы(кузов у меня 5 метров).Машине два года-рама в порядке.Усиливая ее в одном месте,мы делаем слабину в другом.А новую раму надо еще умудриться сломать.У товарища недавно лопнула под передними кронштейнами кабины(кузов то же 5 метров,взвалил под 4 тонны и пока ехал с Уфы до Челнов все колеса поменял).Поставили вставки и ездит дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

точка в теме http://vk.com/public67844427

Трещинка появилась впереди,справа,крепление кронштейна кабины переднее.А кто нибудь выписывал эти вставки?Не тонкие на перед,может лучше на 4 мм сделать.У нас ставят в АвтоГазСервисе на 4 мм,но у них загиб буквой "Г",а по ссылке "П",что лучше?Цена в Автогазсервисе с установкой-правая с установкой 5500 руб,левая 6500 руб.Ну это конечно загнули они с ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Трещинка появилась впереди,справа,крепление кронштейна кабины переднее.А кто нибудь выписывал эти вставки?Не тонкие на перед,может лучше на 4 мм сделать.У нас ставят в АвтоГазСервисе на 4 мм,но у них загиб буквой "Г",а по ссылке "П",что лучше?Цена в Автогазсервисе с установкой-правая с установкой 5500 руб,левая 6500 руб.Ну это конечно загнули они с ценой.

В каком месте пошла трещина? Дело в том , что я по твоему совету выкрутил горизонтальный болт крепления кронштейна кабины к раме следовательно меня может ждать такая же учесть как и у тебя. Если не лень скинь фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В каком месте пошла трещина? Дело в том , что я по твоему совету выкрутил горизонтальный болт крепления кронштейна кабины к раме следовательно меня может ждать такая же учесть как и у тебя. Если не лень скинь фото.

Я советовал выкручивать болт не с полки,а который стоит горизонтально,на заднем кронштейне кабины.А у меня трещинка на переднем кронштейне.И база у меня 5 метровая.С такой длинной рамой от трещин не убережешься-со временем все равно пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Я советовал выкручивать болт не с полки,а который стоит горизонтально,на заднем кронштейне кабины.А у меня трещинка на переднем кронштейне.И база у меня 5 метровая.С такой длинной рамой от трещин не убережешься-со временем все равно пойдут.

Ну я понял , короче мы оба говорим о самом нижнем болу, Смотри какое крепление сей час ставят но Некстах, ну зачем опять так далеко от рамы подушку поставили... опять раму на излом будет выворачивать ... psim0.jpg Изменено пользователем Дмитрий-02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну я понял , короче мы оба говорим о самом нижнем болу, Смотри какое крепление сей час ставят но Некстах, ну зачем опять так далеко от рамы подушку поставили... опять раму на излом будет выворачивать ... psim0.jpg

Тут уже 4 точки крепления,а была одна.Я думаю рама это выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Выдержит конечно...дольше, чем на старом креплении...и сломается сразу одной длинной трещиной..от одного нижнего болта до друго  .ЗА верхнюю полку рамы не держится совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kera

траверсу нужно иготовить под него


на обычную газель подойдет он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

траверсу нужно иготовить под него

на обычную газель подойдет он?

А зачем он тебе?Я думаю старый кронштейн надежнее-все таки за верхнею полку крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

нужно вобще все убирать и цельную планку ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

точно...швеллерок 10...лавина поднимется...и перед применять тогда...я так сделаю скоро...

завод меня умиляет просто...новый Кронштейн изготовили они...то есть проведена работа, уплачены деньги... видимо и премия выдана... а надо было просто зайти сюда посмотреть... чертежи ведь даже есть как сделать и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

точка в теме http://vk.com/public67844427

Что,так ни кто и не выписывал?

нужно вобще все убирать и цельную планку ставить

 

точно...швеллерок 10...лавина поднимется...и перед применять тогда...я так сделаю скоро...

завод меня умиляет просто...новый Кронштейн изготовили они...то есть проведена работа, уплачены деньги... видимо и премия выдана... а надо было просто зайти сюда посмотреть... чертежи ведь даже есть как сделать и всё...

А сам швеллерок как к раме крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Отверстия верхние штатные кронштейна кабины использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Отверстия верхние штатные кронштейна кабины использовать.

Не ломает их?Сам пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

у нас такие вставки ставят. цена 14000 вместе с работой.s3zPqvA64xk.jpg0szE7-SX5ZA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

точно...швеллерок 10...лавина поднимется...и перед применять тогда...я так сделаю скоро...

завод меня умиляет просто...новый Кронштейн изготовили они...то есть проведена работа, уплачены деньги... видимо и премия выдана... а надо было просто зайти сюда посмотреть... чертежи ведь даже есть как сделать и всё...

швейлер 12 ,он ложится на раму и крепится за дырки в верхней полке рамы, подушки родные режутся. на драйве фото были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

На просторах инета нашёл отл фото у меня примерно так же только шпилек всего 4-е и две из них пущены через трубу.YU3c7.jpg

Изменено пользователем Дмитрий-02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

Что,так ни кто и не выписывал?

 

 

Я заказал, передний комплект. Если человек сегодня забрал из тк, завтра должны на руках быть. Кузов цельнометаллический трещины под передними кронштейнами (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я заказал, передний комплект. Если человек сегодня забрал из тк, завтра должны на руках быть. Кузов цельнометаллический трещины под передними кронштейнами (

На днях то же буду выписывать.Это цена с доставкой или  1500 руб+стоимость доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

На днях то же буду выписывать.Это цена с доставкой или  1500 руб+стоимость доставки?

+ )

ТК недорого, с Воронежа до Котласа 300 руб.

Изменено пользователем arotorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Я сегодня на рынке такие видел,ценой не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arotorn

Пришло сие чудо, мб я слишком придираюсь, но за 1,5 рубля могли хотя бы выкрасить эти вставки, а не только отверстий насверлить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazil_B

Привет всем.Купил себе 1998 года Газель собираю с нуля.Буду переделывать все.Двигатель хочу 5VZ.Хочется самосвал.И тому подобное.Работы много.Буду делать в промежутках между ремонтом.Занимаюсь кузовным ремонтом еще.Рама будет не легкая.Вот еще Мой чулок моста не годный.Выработка с раковинами под сальниками.Токарного такого большого нет.Новый голый стоит 23-25 тысяч.Японский, напимер от кантера, с двигателем 4D34 стоит гдн -то 10000.Не знаете от чего -нибудь японского подойдет на нашу раму.Так фото заготовки пока.

 

IMG]https://s018.radikal.ru/i517/1405/c0/c005c0acf1ed.jpg[/img]
f0e9a4a9ad1b.jpg
049eaed51718.jpg
5d83dc8f34ed.jpg
196343d7cef3.jpg
0cd77e86be2d.jpg
75ef9900fd9d.jpg
f8bc03d75755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пришло сие чудо, мб я слишком придираюсь, но за 1,5 рубля могли хотя бы выкрасить эти вставки, а не только отверстий насверлить. 

А мне кажется на оборот дешево продают.У нас работа с материалом стоит правая сторона 5500 перед и левая 6500 перед.Я понимаю,что с левой геморроя много,но за правую 5500 перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...