Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

Onion

А смысл? Я на Газели точно в штаты не поеду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay1

просто отреж провод и подсоедини нашу родную вилку центрвльный провод это земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunist

Купил провода.Соеденил,а результата ноль.Простоял мотор 2 часа,на улице было около +5 двигатель как был холодный так и остался.Что за ерунда.Тен звонится типа живой.и на прямую звонится и через вилку а результата нет не греет нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunist

Прочитал все страницы и пришол к выводу что кто-то здесь мягко говоря врёт.Или все моторы оборудованы абсолютно разными электроподогревателями.У одного за час до 40гр у другова за всю ночь до 0 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Купил провода.Соеденил,а результата ноль.Простоял мотор 2 часа,на улице было около +5 двигатель как был холодный так и остался.Что за ерунда.Тен звонится типа живой.и на прямую звонится и через вилку а результата нет не греет нифига

Попробуй замерить потребляемый ток этими тэнами с помощью электроизмерительных клещей,сколько интересно берут ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

у тебя какой мотор ,как я понел 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Прочитал все страницы и пришол к выводу что кто-то здесь мягко говоря врёт.Или все моторы оборудованы абсолютно разными электроподогревателями.У одного за час до 40гр у другова за всю ночь до 0 гр

За прошлую зиму использования тэнами ни разу не нагревалась до 40 градусов. Просто температурный датчик начинается с 40 градусов и не видно реальной температуры. Включал тэны через реле времени с 3 часов утра до 7 утра нагревалось, наверное, до 0 или 10 градусов. Работа способность тэнов можно услышать, при абсолютной тишине, идет шум от тэнов, как чайник шумит. Ну и тэны установлены маломощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

я тены включаю сразу как приезжаю домой тоесть с 18 00и до утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komunist

За прошлую зиму использования тэнами ни разу не нагревалась до 40 градусов. Просто температурный датчик начинается с 40 градусов и не видно реальной температуры. Включал тэны через реле времени с 3 часов утра до 7 утра нагревалось, наверное, до 0 или 10 градусов. Работа способность тэнов можно услышать, при абсолютной тишине, идет шум от тэнов, как чайник шумит. Ну и тэны установлены маломощные.

Так я на датчик и не орентируюсь,я руками всё прошарил все патрубки,холодный как лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

а поддон тоже холодный, ты два тена включаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Самый простой способ проверить- пихни вилки в розетку и посмотри на счетчик, побежал быстрее- тены работают, не бежит- значит что то не то с тенами или с проводами. Как говорится в электрике всего два вида неисправностей, а в твоем случае один вид точно исключается. У меня за 2-3 часа в хороший мороз двигатель ощутимо теплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

вобще я думаю если провода не шли в комплекте значит с тенами был какойто косяк,тоесть нет проводов значит нет проблем,по горантии не обратишся ,а один тен стоит под 300 долорав ,наверное это тот случай почему не довали проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

вобще я думаю если провода не шли в комплекте значит с тенами был какойто косяк,тоесть нет проводов значит нет проблем,по горантии не обратишся ,а один тен стоит под 300 долорав ,наверное это тот случай почему не довали проводов

купил провода по 1800 руб за штуку пользуюсь без проблем ( частный дом ) за два часика подон теплый антивриз тоже ( градусов 30 ) постояно гоняю ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Вот мои наблюдения: сегодня грел Газельку двумя тенами 2ч.40мин. на двигателе лежит одеялко "Автотепло", температура воздуха -11гр. температура двигателя по БК 34 гр. после заводки в течении трех минут упала до 24гр. потом стала подниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Вот мои наблюдения: сегодня грел Газельку двумя тенами 2ч.40мин. на двигателе лежит одеялко "Автотепло", температура воздуха -11гр. температура двигателя по БК 34 гр. после заводки в течении трех минут упала до 24гр. потом стала подниматься.

а где приобрёл одеялко ?тоже хотелось бы ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

а где приобрёл одеялко ?тоже хотелось бы ! !

Да их по моему в любом магазине полно, а так можно у суровых челябинских мужиков выписать- набери в яндексе "Автотепло". Но в целом я считаю что хороший войлок будет все таки по круче ентой штуковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komunist

а что бывает такое что провода идут в комплекте к газели? Я комплект проверял там такого нет

 

а поддон тоже холодный, ты два тена включаешь

Нет поддон не подключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

а что бывает такое что провода идут в комплекте к газели? Я комплект проверял там такого нет

 

 

Нет поддон не подключаю

Электроэнергию экономиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

вот когда я жил в америке там на всём экономят у них ток 120 а у нас 220 ,но провода толстые с китайскими не сравнить,тут один тен не греет так проверь второй может что не так соединил0_a490b_36905e4f_XL.jpg я на сваём газомерсе как домой приезжаю сразу в разетку включаю

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxprime

Как второй тен подключить?Еще один шнур надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Как второй тен подключить?Еще один шнур надо покупать?

Думаеш другие варианды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Покажу свои прошлогодние фото. Покупал два провода. Розетку сделал с компьютерного провода.

c4778133350c.jpg c8e42c7d7fc8.jpg 5121cc87f718.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskandar

Где тены можно заказать,а то в hotstar нету их в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Где тены можно заказать,а то в hotstar нету их в наличии

Не обязательно Hotstart , есть вариант поставить Северс (на Камминс у них точно есть монтажный комплект)- + дешевле, мощность больше следовательно греться будет быстрее, - масло не греет и внесение изменений в конструкцию. Еще есть вариант подогреватели Defa, это Норвегия поэтому ценник там не гуманный, зато видов подогревателей на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Купил провода.Соеденил,а результата ноль.Простоял мотор 2 часа,на улице было около +5 двигатель как был холодный так и остался.Что за ерунда.Тен звонится типа живой.и на прямую звонится и через вилку а результата нет не греет нифига

Сегодня подсоединял провода, подключили. И не поймем, работает или нет. На улице 10 градусов тепла. Думали, не работает. Стали все руками щупать. Нащупали теплое, резьбу тэна, что колпачок был накручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...