Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

Евгеньевич

Есть ли они в Китае? А если и есть может они как айфоны- делаются на китайщине, а стоят дешевле в штатах. Хотстарт ведь тоже американская контора. Вот еще вариант бюджетный и не плохой- поставить Северс, и монтажный комплект под Камминс есть.

Я всё это к чему , двигателя с Китая приходят с тэнами . На ГАЗе их демонтируют , так как заглушки не крашеные в красный цвет как весь блок . Вывод , либо воруют либо удешевляют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEO

Чушь. Блок приходит на сборку уже окрашенным, заглушки устанавливаются позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С головой надо искать ! Вот http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=cummins+2.8+isf&catId=0 , берёшь любого продована запчастей на камень и списываешься с ним по поводу тэнов , желательно партномер , если он найдёт то тебе отпишется . Просишь фотки реальные , договариваешся о цене ! Всё просто ! На Алибабе очень много предложений ! Смекалку нужно иметь в таких делах ! А китайцы за 10 баксов тебя в попку целовать будут. У них есть и провода к тенам .

Сайтик конечно интересный.Кое что я через них выписывал.Советую аккуратнее быть с ними-могут пропихнуть "фуфло" откровенное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Сайтик конечно интересный.Кое что я через них выписывал.Советую аккуратнее быть с ними-могут пропихнуть "фуфло" откровенное.

 

Енто точно. Знакомый с аналогичного купил индикатор для аккумулятора, ставиться в салон и показывает заряд батареи плюс там часы и прочее. С виду красивая приблуда  :)Дак эта приблуда загорелась у него, хорошо дело было в поездке, затушил. А если бы на стоянке полыхнула? а она напрямую к аккуму подключается. Пипец бы машинке пришел. Так что нафик энтот китай, гранату в машину можно купить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4takta

post-51028-0-09444400-1380376495_thumb.jpgpost-51028-0-09444400-1380376495_thumb.jpg

Господа мастера. помогите понять:  Нашел в пучке проводов движка камминс вот такой не занятый разъём(см. фото). Мне говорят это кабель к тэнам в поддон,  причем на 220В! Совать туда сразу 220 - стремно. Чо скажете? 

post-51028-0-80631100-1380376422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

attachicon.gifDSC02670.JPGattachicon.gifDSC02670.JPG

Господа мастера. помогите понять:  Нашел в пучке проводов движка камминс вот такой не занятый разъём(см. фото). Мне говорят это кабель к тэнам в поддон,  причем на 220В! Совать туда сразу 220 - стремно. Чо скажете? 

прикол!? причем здесь эти провода, даже не вздумай туда сунуть 220v,  тен он и в китаезе тен!к нему к тену только ТЫ можешь подключить провод! почитай тему, а  кто такое посоветовал    (  Мне говорят это кабель к тэнам в поддон) ????? да у тебя машинка свежая? тен у тебя только в блоке, в картере нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4takta

Во.  - стрелкой обозначил.

post-51028-0-54239500-1380378979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4takta

Понял. Спасибо! Тогда: 1. В блоке тзн значит  у меня уже стоит- так? Где подскажешь?  2. Он на 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

Во.  - стрелкой обозначил.

дружище читай тему! эта каса к тенам нема отношение, смотри дальше под впуском там тен стоит, к нему ты сам будешь подключать провода на 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4takta

все-все  ..  - читаю. спа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Во.  - стрелкой обозначил.

Этот разъём ,для диагностики двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Этот разъём ,для диагностики двигателя.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Этот разъём ,для диагностики двигателя.

Серёг,привет,нужен срочный ответ:у нас поддон снизу ребристый?Можно ли приклеить пластину от "Хотстарт"?(А то я туда хер заглядывал ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Серёг,привет,нужен срочный ответ:у нас поддон снизу ребристый?Можно ли приклеить пластину от "Хотстарт"?(А то я туда хер заглядывал ещё)

Ещё раз и по русски,а лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиалка

у меня авто зимой ,если тены забыл включить ,потом хрен заведёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

у меня авто зимой ,если тены забыл включить ,потом хрен заведёшь

Странно.Я 2 зимы отъездил без всякого предпускового подогрева.Заводилась с пол пинка в самые лютые морозы,какие только были в эти зимы.У тебя явно какая то неисправность. надо проверять компрессию и топливную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Странно.Я 2 зимы отъездил без всякого предпускового подогрева.Заводилась с пол пинка в самые лютые морозы,какие только были в эти зимы.У тебя явно какая то неисправность. надо проверять компрессию и топливную систему.

 

У меня тоже можно запустить. Но не с полпинка. О-Очень тяжко. Если аккум состариться, подсядет, то вряд ли  :D С полпинка только с тенами если за бортом меньше -25С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Богомолов

Недавно достал провода из америкики для штатных тенов интерисует информация как и кто ими пользуется инфы пока нет никакой, но думаю дело харошее так как на двигателе написано сначало подогрей зимой, а потом заводи тены прогреваю мотор за 45 минут а стоят под 400 баксов

 

 

0180c68ad7a7.png

6be59aadd23dt.jpg

где их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неру я Джавахарлал

где их можно купить?

http://xn----xtbgakbk.xn--p1ai/item.php?id=1503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винету

http://elcoma.ru посмотрите эти подогреватели, я думаю это хороший вариант если нет вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Форумчане, у меня есть два провода, покупал себе на бизнес, не довелось по пользоваться, я его продал, и купил некст с вебастой, теперь они мне точно не нужны, вообще бизнес зародился две зимы обсалютно нормально, даже в -20 единственная проблема прогревается херово, дуба можно дать. Провода с без переходника вилки, покупал на заказ ждал месяц, когда нашёл где купить, потом месяц они ехали, и зима кончилась. Цена 3 т.р.+ услуги почты за че брал за то и отдам.

Деньги на карту, провода на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Провода хот старт с хомутами,новые, убедитесь что тены стоят, т.к. поступила инфа что на ДВС Е4 тены не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

у меня Е-3 2012 года тенн нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

http://elcoma.ru посмотрите эти подогреватели, я думаю это хороший вариант если нет вебасто

Лунфей что ли? Они запрещены для реализации...блин я уже устал это объяснять. Зачем советуете, кто то поставит и спалит машину вам это надо?  :angry:

Там на сайте сертификат соответствия даже липовый, обратите внимание на строчку применяемость, там написано для электродвигателей  :)Производителя вы никогда не найдете если что, только продавцы которые меняются очень быстро. Сегодня один сайт, там сгорит что то уберут срочно и на другом сайте опять появятся. Конечно каждый вправе сам решать, но блин соседа по стоянке или по гаражу с таким подогревателем я бы и врагу не пожелал. Там непонятно что купить можешь, либо намек на подогреватель либо гранату под капот. 

post-14221-0-96479700-1384159811_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

у меня Е-3 2012 года тенн нет

Хорошо смотрели?У меня тоже 2012г.в машина, тены наместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...