Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

maxprime

Спасибо большое за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

Подскажите, тены стоят, купил провода, может ли их использование служить причиной отказа в гарантии на авто. Т.к инженер по гар сц сказал что заводом не предусмотрено их использование, в связи запретом по тех безопасности Российским законодательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

обычно отказ от гарантии будет в том случае если причина была в использовании тенов/подключения т.е это стало причиной поломки, например - если двигло накроется из за поршневой, то тэны каг бэ не при чём, а лучше, перед Т.О снимай провода и вертай заглушки, чтобы не было недоразумений

Изменено пользователем Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ozerov30

ребята купите подогреватель северс или аналог и забудите про заводские тены.у нас в нижнем новгороде делают подогреватели 2-х киловатные с встроеным насосом абалденно,и защита от перегрева :)

 

цена вопроса1600.и ставить можно где удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

зачем ставить доп подогреватель если есть ТЭНы?

 

AVC писал - Завод данную опцию не декларирует, двигатель поставляется в сборе. А так как требования по электробезопасности предъявлять в случае чего не кому, владелец сам их использует на свой страх и риск

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=21403&st=500#entry664013

Изменено пользователем Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MotorStorm

тены греют нормально просто завод дебильный ,лудшебы провода продовал как доп оборудования а не менял колхозные бампера,такому мотору в холод заводится смерти подобна ,Вместо этого впиндюривают всякую вебасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

Вместо этого впиндюривают всякую вебасту

зря ты так, котёл очень нужная весчь! и необязательно ставить вебасто, есть и другие, просто вебаста самыйсамый мощьценанадёжность

как ранее писали можно от грузовиков поискать разъёмчик, сам собираюсь найти, ато пуск при отрицательной температуре как ножом по сердцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха449

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

Думаю на надо тебе над этим заморачиватся. Выгоднее поставить электрокотёл типа Северс, И дешевле и мошнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxprime

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

Почему сгорел?Долго работающим оставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

 

Точно сказать не могу, но посмотри в автозапчастях для американских грузовиков. Лучше с образцом приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

Михалыч S360VYM,

с установой подогревателя гемора больше чем с заменой тэна и не факт что дешевле, и они тоже перегорают, а если откажет термореле то вааще можно машинку спалить, всего лиш надо тэн найти по адекватной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

ТЭНы эти продает Хотстарт, с установкой Северса на Камминс по инструкции что то геморно ИМХО, может в натуре не так страшно. Термореле у меня перегорало - ничего в этом страшного нет, просто сгорают контакты и подогреватель не греет. Просто сделал на прямую, зимой ОЖ закипятить не реально, радиатор при открытии термостата тепло махом сбрасывает. Главное летом не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

инфа с quickserve.cummins

 

ТЭН ОЖ Сопротивление должно быть в пределах от 18,2 до 21,1 Ом.

 

ТЭН подогрева масла Сопротивление должно быть в пределах 91 - 101 Ом.

 

сопротивление отсутствует или меньше нормы перегорел или близок к этому, сопротивление больше нормы - пробой на корпус может жарить не по детьцки

Изменено пользователем Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

Термореле у меня перегорало - ничего в этом страшного нет

у водогреек 1.5 + квт должна быть помпа, которая тоже может навернутся, я не утверждаю что водогрейки гумно, просто имею мнение - техника должна быть простой!дешевой!надёжной! в нашем случае, приходится всё допиливать своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

Выкрути если можешь и померь диаметр резьбы тэна. Еще лучше померь попутно глубину в рубашке с той целью какой по длине тэн может туда встать, тогда можно посмотреть по каталогам и подобрать более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славас

зачем людей пугаешь. автономнка она и есть автономка свой насос топливный своя помпа и т.д. и ей пофиг заведен мотор или нет , а на обочинах большинство погорельцев стоит потому что постаринке чуть что сразу лампу паяльную пихают топливо греть и воздух (конденсат) есть еще фишка такая как лампочку в бак для согрева. сам на камазе пять лет зимник на баренцево море топтал.

эти ненапугались :( cjfrpopcjels.jpg

Изменено пользователем славас
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

ребят подскажите где тены можно купить,у меня сгорел тосольный.

Тены покупать не надо ,как вы заметили все жалуются на тосольный тен, каторый по их мнению перестал работать,просто это происходит от не правильного использования,тены нужно включать как только вы приехали к месту стоянки ,а отключать после того как вы завели мотор и дали ему минут 7 поработать ,тем самым вы исключите на тосольном тене оброзования накипи в отличии от масленого,тосольный тен не перестал раблтать просто из за некипи вы уже не ощующаете того тепла который был раньньше ИТАК подьведём итог что делать Первое если вы уже похоронили свой тосольный тен и прошло уже гдето месец или по меньше то просто подключите его вноь после прогрева машины вечером, и утром вы увидите что машина опять тёплая это произошло по тому что накить с него уже снелась сама второй способ реанимировать тен ,снимите провон,подставте деревяшку и ударьте по ней 2раза в раумных пределах прогрейте двигатель если это вечер включите тен и машина утром опять тёплая второй способ сложнея но это кому нужно быстрея, а так колгон конечно не советую а вот хороший тосол с присадками от накипи это то что доктор прописал Если помогло пишите Если нет рассмотрим ещё вариант УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Что - то меня не привлекает всю ночь улицу отапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

это же не чайник который тебе за 5 минут закипитит,оборот антифриза состовляет 1ч 48минут при -14пока он вернётся к исходной точки но при низкой температуре это может занять часы,так что всё расчитано,так как в нашем моторе нет принудительного моторчика то тены можно влючать сразу по приезду домой,тока это возьмёт меньше чем чайник,а вот стёкла будут без инея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

тосольный тен не перестал раблтать просто из за некипи

Где ты видел в тосоле накипь? К тому же у нас антифриз, и маслянные тены тоже горят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Пока ещё не подключал тэны-нет проводов штатных,колхозить не хочется,чтобы не перегорали нужно чтоб напряжение в сети было максимум 230в,а ночью бывает подскакивает до 260в так как падает нагрузка(выкл.потребители тока) знаю как энергетик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus1597

У нас в городе продаются тены на cummins, в фирменном газовском магазине. 550 ватт -две тысячи с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

А провода для подключения есть? и сколько цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...