Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ёжик

легкосъемный верх тента

Рекомендуемые сообщения

alex134
6,6 метра.

трамвай, мля :o . скока грузишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
0f1de176bde6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus
Сегодня вечером фотки выложу после 20.00, если надо будет подробнее как статью, то через пару дней могу выложить.

ждем-с... меня тоже очень интересует эта тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
0f1de176bde6t.jpg

ну да, вижу 2,5-3 возишь... ;) но все ж валдай то лучше под такие габариты... меня вот тока знаки останавливают от валдая, постоянно 3-ку вожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

187, выбирай Серёга "восьмую" ссылку на "Радикале" - будет одно фото , без дурацкой рекламы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я прорезал болгаркой вдоль одну часть профиля 20х40. Эта профильная труба евляется верхним несущим основанием каркаса тента. Внутрь трубы вставил подшипники с специальновыточенным болтом к которому крепятся поперечины. Поперечины скрепил лентой ремнем по краям, для того что бы при двигании поперечин они были связаны между собой. У меня стоят ворота что самособой удерживает каркас более жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ждем-с... меня тоже очень интересует эта тема

Да,да! Я могу и весь тент задрать до середины кузова , или до кабины, а вот каркас не хочется снимать каждый раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
187, выбирай Серёга "восьмую" ссылку на "Радикале" - будет одно фото , без дурацкой рекламы !

Лёш, спасибо! Просто никогда не делал. Ещё бы научиться в галерею грузить.

Ну 3 тонн бывает, но очень-очень редко.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yetov
a6ff197d380a.jpg

 

fa749ee26103t.jpg

 

Не грузил никогда фото. Вот так получилось.

Я вижу вроде у тебя каркас и по высоте регулируется. Если ДА, то можешь описать как это делаешь, а лучше с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Блин не могу рисунки загрузить так как больше 500 кб не даёт загружать, в чём тут проблема не знаю. Админы помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Zen, так загрузи через "радикал" - 1 или 8 ссылка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Zen, так загрузи через "радикал" - 1 или 8 ссылка .

А что других вариантов нет? в чём причина? почему я не могу загрузить файлы? Я пару часов трудился для того что бы поделиться с народом своей разработкой а загрузить файлы не могу. Через радикал процесс дольше :( и мне не очень это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
А что других вариантов нет? в чём причина? почему я не могу загрузить файлы? Я пару часов трудился для того что бы поделиться с народом своей разработкой а загрузить файлы не могу. Через радикал процесс дольше :( и мне не очень это нравится.

Кинь пож-ста в личку или на krylov_vladmir@mail/ru очень интересно сам задумываюсь на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Себе на Хундае переделал тент, которым меня "наградили" при заказе. Суть в том что сейчас каркас стоит на направляющих, читай на швеллерах, закрепленных сверху бортов. Чтоб растентовать достаточно отцепить резинки натягивающие тент и скинуть по рельсам всю конструкцию на землю. Остается чистый борт, без элементов каркаса. Закидывается так же. В одиночку за 2 движения. Ломаться нечему ВООБЩЕ. 5 на 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Zen, наверное ёмкость сервера ограничена , поэтому и ограничения на фото.

Я уже несколько лет пользуюсь "радикалом " - никаких проблем!

скинуть по рельсам всю конструкцию на землю

Чё за рельсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Себе на Хундае переделал тент, которым меня "наградили" при заказе. Суть в том что сейчас каркас стоит на направляющих, читай на швеллерах, закрепленных сверху бортов. Чтоб растентовать достаточно отцепить резинки натягивающие тент и скинуть по рельсам всю конструкцию на землю. Остается чистый борт, без элементов каркаса. Закидывается так же. В одиночку за 2 движения. Ломаться нечему ВООБЩЕ. 5 на 2 метра.

Если есть фотки кинь пожалуйста в личку, я переведу в 3D прогу как проект, потом копию могу переслать.

Изменено пользователем Zen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Я вижу вроде у тебя каркас и по высоте регулируется. Если ДА, то можешь описать как это делаешь, а лучше с фото.

Внутри каждой стойки из прямоугольного профиля есть профиль меньшего размера. Вот он и выдвигается. И отверстия, которые позволяют менять высоту с шагом 10 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
vitek62ru

а что если мвесто подшипника поставить натежитель ремня он пластиковый и греметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
а что если мвесто подшипника поставить натежитель ремня он пластиковый и греметь не будет.

Ты в кузове ездишь? :rolleyes: Мне всё равно шумит или не шумит. Использован подшипник потому что больше ни чего не мог подобрать. Если подбирать натяжитель ремня то какой? нужно подбирать под трубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикольно! А как направляющие крепятся к стойкам? Ещё стойки сделать выдвижные (как выше описано) до 2.20 и вообще классно будет!

 

Zen, а реальные фотки есть? Из какого материала сделаны направляющие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Прикольно! А как направляющие крепятся к стойкам? Ещё стойки сделать выдвижные (как выше описано) до 2.20 и вообще классно будет!

 

Zen, а реальные фотки есть? Из какого материала сделаны направляющие?

Завтра днём схожу сфоткаю и выложу. Езжу с данной конструкцией уже 2 с лишним года проблем никаких.Вертикальные стойки привариваются к горизонтальным. Направляющие изготовлены из профильной трубы 20х40х1,5 мм марка стали 20СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Чё за рельсы?

Низ - швеллер, в нем ездит труба повдоль, на трубу наварены стойки, дальше надеюсь понятно? Ролики оказались не нужны, металл по металлу прекрасно скользит и так.

Если есть фотки кинь пожалуйста в личку, я переведу в 3D прогу как проект, потом копию могу переслать.

Только сегодня доделал;)) Так что фоток пока нет. Постараюсь на неделе, дел с машиной еще много, а сейчас тент зашнурован на скорую руку, немного неправильно, поработать какое то время можно, но нефотогенично:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Завтра днём схожу сфоткаю и выложу. Езжу с данной конструкцией уже 2 с лишним года проблем никаких.Вертикальные стойки привариваются к горизонтальным. Направляющие изготовлены из профильной трубы 20х40х1,5 мм марка стали 20СП.

А поперечины то же стальные/профиль ? Мне кажется большого смысла нет в подшипниках - будет и неподвижный грибок неплохо скользить по направляющей - выше Каякер про это написал ..

Низ - швеллер, в нем ездит труба повдоль, на трубу наварены стойки, дальше надеюсь понятно? Ролики оказались не нужны, металл по металлу прекрасно скользит и так.

Не совсем понял .. Внизу прикручена направляющая , в неё вставлена труба, к трубе приварены вертикальные стойки , к стойкам сверху две продольные трубы приварены и несколько поперечных ? Вся эта конструкция выезжает из кузова по направляющим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС
Ты в кузове ездишь? :rolleyes: Мне всё равно шумит или не шумит. Использован подшипник потому что больше ни чего не мог подобрать. Если подбирать натяжитель ремня то какой? нужно подбирать под трубу!

А тент у тебя сплошной или крыша отдельно разшнуровывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...