Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ёжик

легкосъемный верх тента

Рекомендуемые сообщения

perm-sergey

фигня полная. Буду переваривать из трубы 40*20*1,5.

Так и ездил не переделывая. Свыкся.

Сейчас переделываю Техмашевский каркас под верхнюю погрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pshela.s

Доброго времени суток, начитался вдоволь, а в голове все равно не могу порядок навести. По возможности фото, видео и рекомендации. Хочу сделать заднюю,боковую,верхнюю загрузку на фермера с 3-х метровым кузовом. Заранее спасибо.

arjenovskiy.s@mail.ru

arjenovskiy.s@gmail.com

89054579515 для Whatsapp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Доброго времени суток, начитался вдоволь, а в голове все равно не могу порядок навести. По возможности фото, видео и рекомендации. Хочу сделать заднюю,боковую,верхнюю загрузку на фермера с 3-х метровым кузовом. Заранее спасибо.

arjenovskiy.s@mail.ru

arjenovskiy.s@gmail.com

89054579515 для Whatsapp

Нафига тебе боковая погрузка? Кузов всего то 3 метра, требуется она крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Нафига тебе боковая погрузка? Кузов всего то 3 метра, требуется она крайне редко.

редко, но нужна

вот механизм на роликах при такой длине уже не обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Хочу сделать заднюю,боковую,верхнюю загрузку на фермера с 3-х метровым кузовом. Заранее спасибо.

Боковая нужна только если кузов длинный,или трубы скатывать в бок.И ослабляет каркас и без того жидкий с верхней погрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

редко, но нужна

вот механизм на роликах при такой длине уже не обоснованно.

За 4 года мне она реально требовалась раза два и то находили выход из положения, в итоге не нужна она вовсе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну, не знаю, на АТИ постоянно требуют боковую погрузку. Те же поддоны с тяжёлыми железками удобнее сбоку грузить , чем кидать их сзади и толкать погрузчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ну, не знаю, на АТИ постоянно требуют боковую погрузку. Те же поддоны с тяжёлыми железками удобнее сбоку грузить , чем кидать их сзади и толкать погрузчиком.

Ну в принципе если стойку на пол сделать и тент открывающийся,то легко это реализовать.Но стойку сьемной лучше не делать,иначе все время к сварщикам ездить придется.С боковой лучше без тента ездить,работы и так хватит,а все охватить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perm-sergey

Ну, не знаю, на АТИ постоянно требуют боковую погрузку. Те же поддоны с тяжёлыми железками удобнее сбоку грузить , чем кидать их сзади и толкать погрузчиком.

Я так же рассуждал делая на предыдущей 4 метра газельке. Делал верх, бок, задний клапан. Боковой так и не воспользовался ни разу в итоге зашил тонкой фанерой между стойками и тентом. Боковой ветер меньше мешать стал на трассе, прогибов тента по перекладинам не стало.

 Мое мнение - бок только под конкретного клиента, да и то если постоянщик.

Я так же рассуждал делая на предыдущей 4 метра газельке. Делал верх, бок, задний клапан. Боковой так и не воспользовался ни разу в итоге зашил тонкой фанерой между стойками и тентом. Боковой ветер меньше мешать стал на трассе, прогибов тента по перекладинам не стало.

 Мое мнение - бок только под конкретного клиента, да и то если постоянщик.

Теперь фермер те же 4 метра с воротами, добавил верхнюю погрузку. Получилось не очень удобно, но со своей задачей справляется в любой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Доброго времени суток, начитался вдоволь, а в голове все равно не могу порядок навести. По возможности фото, видео и рекомендации. Хочу сделать заднюю,боковую,верхнюю загрузку на фермера с 3-х метровым кузовом. Заранее спасибо.

arjenovskiy.s@mail.ru

arjenovskiy.s@gmail.com

89054579515 для Whatsapp

Мой вариант первой машины. С правой стороны средние стойки делал съемные. Верх крепился на гайках, а низ наоборот на болтах с петлями. В итоге использовал их для крепления стяжек.

post-69365-0-75234400-1486910397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Я чего то не стал боковую делать сделали ток верхнюю. Хотя со временем может и сделаю боковую...

post-41764-0-19534500-1490142788_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Я чего то не стал боковую делать сделали ток верхнюю. Хотя со временем может и сделаю боковую...

Отлично получилось. Если еще добавишь фанеру самую тонкую между тентом и стойками, чтобы меньше парусило, будет вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя1

Здравствуйте Господа Газелисты!

Подскажите, или направьте где порыться, Суть вопроса в том, что нужен передний клапан на стандартный тент, чтобы можно было доски перевезти 6-метровые. Может какие канторы дорабатывают. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Здравствуйте Господа Газелисты!

Подскажите, или направьте где порыться, Суть вопроса в том, что нужен передний клапан на стандартный тент, чтобы можно было доски перевезти 6-метровые. Может какие канторы дорабатывают. Заранее спасибо!

Стандартный тент он чуть выше кабины. Куда там пихать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

Добрый день всем ! Подскажите как сделать сдвижной механизм крыши на газель 5 метров.

Пробовали не получилось.

Направляющая профильная труба 40*20*2 прорезали болгаркой, вставили туда подшипник с зазором 1 мм, один без поперечин он ездит, а в сборе с поперечиной не хочет закусывает, поставили по 2 с каждой стороны стало ещё хуже .

Получается что зазор в направляющей надо делать большой ? поделитесь опытом, а то так и ездим пока без тента.

Может кто знает где заказать недорогую направляющую чтобы всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-33096300-1492092379_thumb.jpg

Может кто знает где заказать недорогую направляющую чтобы всё работало.

Такую не рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

attachicon.gif08.jpg

Такую не рассматривал?

Нет , это надо покупать готовую каретку ?

Нет , это надо покупать готовую каретку ?

И где посмотреть ? Какие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Нет , это надо покупать готовую каретку ?

И где посмотреть ? Какие цены

Не знаю...Просто конструкция довольно простая,без вырезания полос из профильной трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Добрый день всем ! Подскажите как сделать сдвижной механизм крыши на газель 5 метров.

Пробовали не получилось.

Направляющая профильная труба 40*20*2 прорезали болгаркой, вставили туда подшипник с зазором 1 мм, один без поперечин он ездит, а в сборе с поперечиной не хочет закусывает, поставили по 2 с каждой стороны стало ещё хуже .

Получается что зазор в направляющей надо делать большой ? поделитесь опытом, а то так и ездим пока без тента.

Может кто знает где заказать недорогую направляющую чтобы всё работало.

Зазор 1 мм по высоте или ширине? Ставь узкий подшипник и клинить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Зазор 1 мм по высоте или ширине? Ставь узкий подшипник и клинить не будет.

post-69365-0-01619200-1492097915.jpg

post-69365-0-84334600-1492097917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

Не знаю...Просто конструкция довольно простая,без вырезания полос из профильной трубы

Согласен, только каретку будет сложно изготовить , это надо 4 ролика на одну каретку на одну сторону

С подшипниками проще, но идея интересная, по диаганали зато гулять не будет

Зазор 1 мм по высоте или ширине? Ставь узкий подшипник и клинить не будет.

Зазор 1 мм по ширине , думал наборот меньше гулять будет а оказалась такая попа.

Потом уже тоже склонился к узким подшипникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

 

Зазор 1 мм по высоте или ширине? Ставь узкий подшипник и клинить не будет.

 

Так у тебя получается и направляющая и каркас одновременно. А мы отдельно сверху профиль 40*20*2 мм приваривали пропиленный, его когда пропилили его увело , устали ровнять , ещё поэтому подшипники заедать стало. Теперь думаю изнутри направляющие приварить, чтобы ровно было.

Когда пилил профиль не увело ?

Так у тебя получается и направляющая и каркас одновременно. А мы отдельно сверху профиль 40*20*2 мм приваривали пропиленный, его когда пропилили его увело , устали ровнять , ещё поэтому подшипники заедать стало. Теперь думаю изнутри направляющие приварить, чтобы ровно было.

Когда пилил профиль не увело ?

Подшипники разве варятся ? Мы заказывали токарю он нам протачивал пальцы под внутренний диаметр подшипника , чтобы плотно заходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

 

 


Прикрепленные изображения

Чем пилили профиль ? так ровно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Так у тебя получается и направляющая и каркас одновременно. А мы отдельно сверху профиль 40*20*2 мм приваривали пропиленный, его когда пропилили его увело , устали ровнять , ещё поэтому подшипники заедать стало. Теперь думаю изнутри направляющие приварить, чтобы ровно было.

Когда пилил профиль не увело ?

Подшипники разве варятся ? Мы заказывали токарю он нам протачивал пальцы под внутренний диаметр подшипника , чтобы плотно заходили

Если у тебя профиль 40*20 то тебе нельзя подшипник плотно на ось насаживать т.е. он должен гулять немного компенсируя разницу по ширине между направляющими.

Подшипники варить не рекомендуется, выбора др не было, но не клинили после сварки.

Чем пилили профиль ? так ровно получилось

Болгаркой, самый тонкий диск. Рез сантиметров по 20 чередуя чтобы не вело профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Парни,когда коретки делали,чертёжик какой никакой всё равно же делали.Как насчет поделиться с собирающимися сделать таковой верх тента.А то каждый лепит своё,а лепил бы уже опробованное и проверенное в работе.

    Меня лично интересует узел - каретка /профиля.Пока работы мало сделал бы на запас этот узел,а потом  только профиль приварил,каретки готовые вставил да трубками поперечными соединил.Вся проблема и время на изготовление кареток помоему уходит.Еще и наколоться можно ...Помоему с двумя подш. на край надежней будет?? :rolleyes: Выкладывайте,не жмитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...