Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ёжик

легкосъемный верх тента

Рекомендуемые сообщения

вилли

Так понятней.Вот в сложенном видеbfde9cb3a04a.jpgВынимаем троссик8177eb54c761.jpg Закидываем бочины наверх и сматываем тент на кабинуfb3360196147.jpg Эти створки поднимаютьсяbba3ca5d2103.jpg И получается верхняя загрузкаbe96e0cfd958.jpg А если переставить поперечены снизу наверх78e42417c9ab.jpg То получим увеличенный обьем 16 м кубa03831c109ea.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

интересно задумано,но блин расшнуровка муторная))лестницу надо или пандус какой наверно..я делал верхнюю погрузку по типу как у фур,сдвижной верх ,фотки перепостить долго вот ссылка на тему ,там все описано

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=734650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Видел лет 15 назад как у одного газелиста было сделано, но детали забыл (( В общем у него задние дуги свигались до середины кузова , после того как заднюю часть тента закинешь ближе к кабине. Вместо досок у него были стальные трубы , которые заходили в другие трубы , по типу телескопа! Куда девались две поперечины не помню, возможно была одна задняя, которая перемещалась вперёд, вместе с продольными трубами . Меня вполне бы устроила быстрая растентовка до середины кузова .

Что за сдвижная конструкция у тента ГАЗ66 ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
а что если использовать пластиковые ролики на подшипниках? ;) а кому не нравиться спереди гармошка то верх ворот должен входить в в верхнию шторку

fb5a456b6124.jpg

Ага, фурнитура для сдвижных дверей, и профиль под них специальный довольно жесткий.а то к чему крепится сама крыша, петли дверные.. я только никак не могу понять как это все делается чтоб под крышу с боковых стенок вода не заливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
интересно задумано,но блин расшнуровка муторная))лестницу надо или пандус какой наверно..я делал верхнюю погрузку по типу как у фур,сдвижной верх ,фотки перепостить долго вот ссылка на тему ,там все описано

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=734650

В стремянке надобность отпала(первый был высокий с верхней растентовкой,так с собой возил).Расшнуровка внизу,можно вообще заменить на поворотные,а поднятие до макс.объема происходит из нутри.Просто поднимаешь их ивсе и палки переставляешь.Если расшнуровку изнутри сделать так еще проще будет.А так снаружи зацепил в нескольких местах и все.Единственно прихожу к выводу что створки надо не до конца,чтобы тент на кабину не скидывать.Мне нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
В стремянке надобность отпала(первый был высокий с верхней растентовкой,так с собой возил).Расшнуровка внизу,можно вообще заменить на поворотные,а поднятие до макс.объема происходит из нутри.Просто поднимаешь их ивсе и палки переставляешь.Если расшнуровку изнутри сделать так еще проще будет.А так снаружи зацепил в нескольких местах и все.Единственно прихожу к выводу что створки надо не до конца,чтобы тент на кабину не скидывать.Мне нравиться!

изнутри удобнее и быстрее,у меня меньше 2 минут занимает крышу убрать,иногда по несколько раз за день приходится расчехлятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
изнутри удобнее и быстрее,у меня меньше 2 минут занимает крышу убрать,иногда по несколько раз за день приходится расчехлятся))

Сразу все кумекалки не хватило воплотить.Вот следующий я сделаю с верхней раст.на подшипниках как выше,но низкий,т.к.если понадобиться большой объем то что ему мешает торчать вверху выше тента,теже упаковки ваты,на крайняк ремнем прихватить,зато очень удобно.Я уже один такой видел живьем.Задумка пошла в массы :) Еще и в обычные ворота влезу,ну а осадки нам не страшны ,не сахарные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Ага, фурнитура для сдвижных дверей, и профиль под них специальный довольно жесткий.а то к чему крепится сама крыша, петли дверные.. я только никак не могу понять как это все делается чтоб под крышу с боковых стенок вода не заливала

всем привет, сделал себе по данному принципу, но из простых ,легко искомых материалов- труба квадрат, полоса(заместо продольной ленты), + обычне подшипники(по размеру направляющих труб) , завтра все сфоткаю, после выходных выложу. жаль пока не конечный вариант- надо к осени добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Ага, фурнитура для сдвижных дверей, и профиль под них специальный довольно жесткий.а то к чему крепится сама крыша, петли дверные.. я только никак не могу понять как это все делается чтоб под крышу с боковых стенок вода не заливала

кстати ничего не заливает ,там профиль так сделан что если даже при сильном ветре с водой,вода внутрь кузова не попадает..

крыша сдвигается на раз.грузчики только недовольны, увидев тент говорят расчехляйся,а мы покурим, сигарету достать не успевают уже грузить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixell

всем привет, сделал себе по данному принципу, но из простых ,легко искомых материалов- труба квадрат, полоса(заместо продольной ленты), + обычне подшипники(по размеру направляющих труб) , завтра все сфоткаю, после выходных выложу. жаль пока не конечный вариант- надо к осени добить.

Привет! выложи готовый результат с фото.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А вам слабо? :) post-61371-0-29258500-1372265799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А вам слабо? :) attachicon.gifDSCN30151.JPG

Прикольно! Где бы мне такое соорудить- обычно влезает в стандарт 5-8 кубов, а бывает надо первые 50 км везти 15(( 

Твой вариант был бы для меня идеален!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а чердак разборный?


а такой балкончик

это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

не не слабо))бывает иногда такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А вам слабо? :) attachicon.gifDSCN30151.JPG

Тоже не слабо, у меня верх полностью отдельно, даже от передней стенки, раз приходилось шкаф 2.5 м высота везти, а так высота 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

На рисунке указано что болт М16 вставляется в подшипник 180902  ... со схемы не понятно куда девалась головка болта ? прикреплен ли болт ко внутренней обойме подшипника. Сейчас собираюсь делать тоже самое но остались не совсем понятными некоторые моменты,хотелось бы уточнить. Буду благодарен за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

А вам слабо? :) attachicon.gifDSCN30151.JPG

Мои будни в компании технониколь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А вам слабо? :)

Попробуй каркас с тентом нормальный сделать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

На рисунке указано что болт М16 вставляется в подшипник 180902  ... со схемы не понятно куда девалась головка болта ? прикреплен ли болт ко внутренней обойме подшипника. Сейчас собираюсь делать тоже самое но остались не совсем понятными некоторые моменты,хотелось бы уточнить. Буду благодарен за подробный ответ.

Хорошо что вспомнили эту тему.

Введу поправки. При изготовлении каркаса а именно горизонтальной трубы где будут кататься подшипники изпользуем квадратную трубу со стенкой 2 мм размерами 40х40. Данная труба позволит увеличить прочность каркаса, исключит заклинивание подшипников внутри при передвижении балок или сведёт это в минимуму. Данная конструкция была изминена летом 2013 года, проверена успешно. Летом 2014 года ожидается доработка данного проекта, будет выложен проект в электронном виде со свеми фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Привет! выложи готовый результат с фото.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

перекладину бы мощную спереди тебе ,чтоб за нее вязать и длинномер опирать..

тож подумываю о пиролге но 3 машины блин накладно содержать

можно и так- на фотках примерно вес 800 кг,длинна 6 м.

на одной- метал труба, на второй куб доски.

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

Я комуто на 5ой ежегодной показывал.принцип как на фуре. Кому интересно завтра на разгрузке сфоткаю

post-19692-0-66350700-1389206995_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

У меня внутренняя высота кузова 2.45 и ничего нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я комуто на 5ой ежегодной показывал.принцип как на фуре. Кому интересно завтра на разгрузке сфоткаю

Сфоткай изнутри механизм, важно то, как это можно изготовить из подручных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeikatoshin

А вам слабо? :) attachicon.gifDSCN30151.JPG

Можно подробности сей конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...