Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ёжик

легкосъемный верх тента

Рекомендуемые сообщения

perm-sergey

Так у тебя получается и направляющая и каркас одновременно. А мы отдельно сверху профиль 40*20*2 мм приваривали пропиленный, его когда пропилили его увело , устали ровнять , ещё поэтому подшипники заедать стало. Теперь думаю изнутри направляющие приварить, чтобы ровно было.

Когда пилил профиль не увело ?

Подшипники разве варятся ? Мы заказывали токарю он нам протачивал пальцы под внутренний диаметр подшипника , чтобы плотно заходили

Если они у тебя плотно в подшипнике, то делай скользящую ось на поперечинах, т.е. одна сторона в подшипнике плотно, др сторона в трубке не плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valdos

Если они у тебя плотно в подшипнике, то делай скользящую ось на поперечинах, т.е. одна сторона в подшипнике плотно, др сторона в трубке не плотно.

Решили сделать так , оставить эти же подшипники , только купили профиль 40*40*2 мм в два раза шире , сейчас его пропилили .

Нам токарь на другом конце поперечины сделал пальцы с резьбой , чтобы можно было регулировать. Но мысль конечно правильная саморегулировка получается .

Вот сейчас с кареткой думаем, мысли уже есть конечно сделаем по принципу как у фур, только свой вариант чем проще тем лучше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-90949900-1493904886_thumb.png

 

Такую каретку накто не использовал для сдвижной крыши??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdos

attachicon.gifкаретка сдвижной крыши.png

 

Такую каретку накто не использовал для сдвижной крыши??

Эти каретки идут для фур, хотели сделать сначала из этих кареток, только ценник получился космический, отказались от этой затеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Швеллер 5ка и уголок лучшая направляйка. Пока пробег правда не великий но вроде все как часики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

на каждую поперечину по 4 подшипника, расположены горизонтально, самодельные автомаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Швеллер 5ка и уголок лучшая направляйка. Пока пробег правда не великий но вроде все как часики

Швеллер катаный что ли? Тяжёлый слишком, если катаный. Можешь сфотать, как у тебя сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Швеллер катаный что ли? Тяжёлый слишком, если катаный. Можешь сфотать, как у тебя сделано?

У Автомаша в принципе тяжелая конструкция каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valdos

Можете фото выложить ? Визуально будет понятнее, как всё устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Швеллер 5ка и уголок лучшая направляйка. Пока пробег правда не великий но вроде все как часики

Как это ??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perm-sergey

Как это ??? :huh:

Видимо еще и тельфер в кузове имеется  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вот подшипники из китая заказать можно,от 30 р за шт - какое никакое удешевление конструкции

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Сконструировал себе верхнюю загрузку, правда ручками разбирать надо. Поработать надо, если будет часто работа с верхней загрузкой, то потом переделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

Народ, имеется авто с промтоварной будкой, реально ли сделать верхнюю загрузку (ну тупо вырезать крышу и сделать тентовый клапан) и считается ли такое переоборудованием? Насколько я понимаю это все нада вносить в доки?

GAZ-Gazel--1484684_1.jpg

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

не нужно ничего вносить, т к тип тс не меняется, был фургон и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

не нужно ничего вносить, т к тип тс не меняется, был фургон и остался

Лучше незаметными переделки сделать.Транспортники докапаются если не найдут ничего другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

Лучше незаметными переделки сделать.

честно - не представляю как это сделать с будкой, с тентом легко, а с будкой незаметно думаю никак, нада чтоб тент свешивался иначе протекать будет

 

 

не нужно ничего вносить, т к тип тс не меняется, был фургон и остался

это с одной стороны, а с другой стороны вносят же инструментальные ящики, калитки под запаску и тп, хоть тип не меняется. Тут по идее нарушается заводская конструкция будки и в теории жесткость теряется без крыши... вот хз как тут подходить к вопросу ...хотелось бы конечно услышать человека кто ездит с такой приблудой
Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей76Лу

Я сдела сдвижные перегородки на роликах по перек кузова Как на фурах и съёмный верхний тент. Снятие верхнего тента занимает около 2-3 минут в одного. Вожу негабарит до 6 метров на протяжении уже нескольких лет. Сделано просто,удобно и не дорого в отличии от тех кто делает в фирмах.

как сделал. Можешь подробнее. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

как сделал. Можешь подробнее. Спасибо

посмотри видео, только что залил. Видео примитивное, но понять можно. Такой карскас использую много лет, все работает исправно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-90140000-1523440149_thumb.jpgpost-61371-0-42191100-1523440198_thumb.jpgpost-61371-0-17144700-1523440231_thumb.jpgpost-61371-0-36778500-1523440265_thumb.jpgpost-61371-0-42610900-1523440314_thumb.jpgpost-61371-0-68331400-1523440363_thumb.jpgpost-61371-0-29501700-1523440422_thumb.jpgpost-61371-0-10332700-1523440466_thumb.jpgpost-61371-0-52034200-1523440521_thumb.jpgpost-61371-0-39011000-1523440925_thumb.jpgpost-61371-0-39874700-1523440893_thumb.jpgpost-61371-0-22823100-1523440819_thumb.jpg

 

Прикольный вариант встретил на дороге.Отличается тем что подшипники служат только для предотвращения закусывания поперечин.А они в виде п-образной каретки лежат на трубе каркаса.Перемещается очень легко на 4-х метровом кузове.

        крайняя поперечина запирается так: захлапявается и штыри входят в отверстия для этого.Пружина вместо гидроцилиндров дает натяг в захлопнутом положении,и она же дает натяг при поднятом положении только в другую сторону.

post-61371-0-80808000-1523440563_thumb.jpg

post-61371-0-62561100-1523440654_thumb.jpg

post-61371-0-24552500-1523440699_thumb.jpg

post-61371-0-54824400-1523440744_thumb.jpg

post-61371-0-78982900-1523440781_thumb.jpg

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molodoyslv

Отлично получилось. Если еще добавишь фанеру самую тонкую между тентом и стойками, чтобы меньше парусило, будет вообще супер.

. Во про парусноСть нигде не найду инфы. Поставил я себе короче тент на газель 4.2 длинной. Тент получился высотой 2.2 так теперь на трассу боюсь выезжать боковым ветром на бок валит страшно. Изнутри обшли фанерой но крепил ее на каркас изнутри .а не между тентом и каркасом. Думаю поставить стабилизатор на зад подвеску. Думаю будет по проще. А так может есть какие советы по поводу моего страха)) и стоит ли переделывать то есть фанеру переставлять в промежуток между каркасом и тентом? Каркас из проф трубы 20×40 стоит на бортах сзади клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

хз у меня 2.10 , не переворачивало еще . боком да , бывало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

post-90963-0-20730700-1533660777_thumb.jpgpost-90963-0-65805300-1533660796_thumb.jpg автомаш немного доработанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

Парни, никто не подскажет схему, чертеж каркаса, что б крыша тента снималась быстро для погрузки краном сверху? и в то ж время во время дождей мягкую мебель безопасно было возить.

Изменено пользователем 1kos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

У меня вот такая самодельная система стоит.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...