Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 312

Установка распредвалов на 406-м

Рекомендуемые сообщения

хулиган миха квакин

Ребят добрый вечер.Ставлю новые валы и крышки,выпускной вал зажимает.С впускным разобрался,полукольцо при притягивания зажимало.Вылечил притиркой и прокруткой вала.Ставил старые крышки таже фигня!Уже стемнело,завтра промерю шейки крышек,они вроде 35мм?Если они больше,то чё под крышки надо будет чтонибудь подкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Или голова веденая или крышки надо подгонять к каждой постеле. В идеале делается на станке, но можно и ручным способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

 стартер отремонтировал ,благо бендикс нашёлся в магазине последний..итак сэкис продолжается  валы поменял местами не заводится  так же подхватывает  но не хочет.хлопает в карб. подсосов нет 100%  всё перепроверил на много раз.вопрос про фазы куда уводить  вал впускной вверх или вниз по транспортиру?я думаю впуск закрывается позже чем искра появляется вот в карб и плюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

c407e454729ca91f462664cb77e88292-full.jp  

52a99fb874c1925d7854a05ab84d08b5-full.jp

стрелка на фото если прижать в кулачку то ровно смотрит.

    валы новые и старые.

6f3687ccb66b11ccb7efa64d8fd4710c-full.jp

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Пробуй двигать в обе стороны и искать золотую середину в работе двигла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

Пробуй двигать в обе стороны и искать золотую середину в работе двигла

легко сказать (отцепить все провода, снять тросики раскрутить 8 болтов снять крышку протереть края крышки и головки от масла, выставить по меткам открутить вал повернуть завернуть всё обратно)у меня уже мозоли от ключей, был бы он один вал а то два и какой куда двигать  :(  пробовал ставить по штифтам заводится легко и  почти сразу но троит как на двух работает. попробовал родные как часы работает но на них выработка снял сразу обратно. (так что дело в валах (косячные видимо) больше причин нет.завтра буду звонить в прогресс.а этот геморрой  с сдвинь туда не зная куда меня не устраивает.для того и были куплены транспортир с разрезными шестернями чтоб выставить фазы и не мучатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Серый а ты шестерни верхние под свою цепь взял. А то они разные!


Серый а ты шестерни верхние под свою цепь взял. А то они разные!

крышки бугелей родные найти проблема, у меня в мастерской 2 комплекта с "поднебесной", так и не смог поставить, валы зажимает (в белых коробочках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

я брал полный комплект евро3 с транспортиром в прогрессе месяц назад. посмотрел они одинаковые.с чего ты взял что они разные?

Изменено пользователем sega2145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль

я брал полный комплект евро3 с транспортиром в прогрессе месяц назад. посмотрел они одинаковые.с чего ты взял что они разные?

Лучше сам зайди на сайт прогресса, посмотри - диаметр втулки цепи. http://progress-motor.ru/catalog/1001

Ты все шестерни менял : "наколне", "пром", верх, низ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с чего ты взял что они разные?
на Е2 цепях и Е3 цепях разный шаг звена,отличаются они.там и диаметр втулок разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

на Е2 цепях и Е3 цепях разный шаг звена,отличаются они.там и диаметр втулок разный.

незная что вы там разного увидели брал комплект вот этот  http://progress-motor.ru/catalog/item69.html   всё поменял полностью и на коленвалу тоже если это интересует не совсем уж такой не умный знаю что различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

посмотрел и что? у меня даже на холостых работает так как у него обороты набирает в смысле трясётся даже хуже. если так интересно могу видео снять даже.и бензин так же вылетает из карба только с верхней крышкой.я понимаю что чё то с фазами не лады но как это исправить ещё как угадать то если по транспортиру неправилно ставятся.

Изменено пользователем sega2145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

все кто ставил валы. просто выставляли по меткам  снимали свои валы ставили новые проверяли метки ещё раз и всё работало. у меня же не хочет, если точно так же ставлю свои то работает  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Значит косяк с валами.или пробовать играть фазами или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

неделю играю, наигрался уже вдоволь  :( работать надо а я всё играю.есть у кого желание поиграть пригоняйте предоставлю такую возможность :) .я выхода не вижу кроме замены валов на другие.может есть у кого поблизости инжекторные  попробовать.а то покупать ещё одни как то не хочется коллекционировать их.да и стоят они не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Блин, ну проверь по старинке,  отвертку в очко свечи, ... . И см. может шпонки наоборот поставил, впуск и выпуск "наоборот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

и отвёртку ставил и голову менял когда смотрел чтоб вмт было .на фото видно что шпонки правильно стоят,та на них вообще пофигу звёзды разрезные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Раз такая не задача. Я бы поставил комплект 70/90 обыкновенный, со старыми валами. Так хоть машина будет работать. А там и ошибка вылезет на ружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

комплект евро 3 подходит под все валы.они взаимозаменяемы если комплектом менять он вообще здесь не причём .у меня старые валы работают же как часы, только ездить на них себе дороже ,опять головы менять что-ли потом.я полмашины перелопатил за эту неделю.разве что мозг не вскрывал  :wacko: (хотя мысль ошибки же вылазят  <_< чёт там про оперативку  )или ещё что но с ней езжу уже год.надо просто попробовать с другими инжекторными валами которые стояли на авто. думаю это самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что тебе мешает проверить валы по каждому цилиндру на моторе, если есть подозрение на их неправильность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

Что тебе мешает проверить валы по каждому цилиндру на моторе, если есть подозрение на их неправильность?

как проверить поясни? в 79 посту есть фото разве там что-то не правильно стоит  -_- .

Изменено пользователем sega2145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

как проверить поясни? в 79 посту есть фото разве там что-то не правильно стоит  -_- .

Я не сказал что не правильно.Но как я понял,что есть сомнение в правильности валов.Прогони последовательно каждый цилиндр в порядке работы 1-3-4-2 по транспортиру.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

Я не сказал что не правильно.Но как я понял,что есть сомнение в правильности валов.Прогони последовательно каждый цилиндр в порядке работы 1-3-4-2 по транспортиру.   

а понял,  так а вмт искать отвёрткой так думаю правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

так а вмт искать отвёрткой так думаю правильно?

Ну как правильно,так...скорее положение поршня.По хорошему, индикатор-бы надо,или болт для фиксации соседнего поршня в НМТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...