Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

соболевич

В теме в основном ведутся дебаты по видеофиксации.Штрафы с камер обжаловать очень тяжело, а порой и невозможно.Пришлют отписку- не согласны с решением- обращайтесь в суд.В большинстве своем никто из за трех тысяч не будет тратить время и нервы.На этом и держиться эта система отьема денег у населения.Лично я оплачиваю штрафы которые нарушил по ПДД, а на штрафы с их "ловушек" ( как у МОСБЕРГА) Я  какать хотел.Карточки у меня нет - руки у них коротки что то изьять у меня без моего согласия, на дороге на приставов нарваться шансов почти ноль.Вот так и живем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


"отвечают примерно так - нам в качестве эксперимента разрешено применять такое сочетание знаков."

То есть Москва - зверинец, над которым можно проводить эксперименты. Сами то задумайтесь над этими словами? Во первых что б на тебе проводили эксперименты, ты должен дать согласие. Если это эксперимент, то с какого перепуга наказания? Или эксперимент по изъятию денег? Есть законы и госты. Об экспериментах там ничего не сказано. Все го то нужно попросить (вежливо) показать документ, статью, пункт которому соответствует расположение того, или иного знака. С таким поголовным повиновением мы скоро дойдем до эксперимента, когда инспектор будет выписывать штраф на свое усмотрение. Если это эксперимент, и вам не нравится то или иное действие, звоните дежурным, в усб и т.д. Чем больше будет обращений и возмущений, тем больше шанс что эксперимент провалится. Потратьте пол часа, для себя же его тратите, на будущее. 

 

Вообще не зря в УПК есть такое определение, как наказание за действие или бездействие. Очень часто бездействие, на много страшнее чем действие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

То есть Москва - зверинец, над которым можно проводить эксперименты.

Все эти "экскременты" уже расползаются по стране ( не заметил?) .Камеры, платные парковки и.т.д.И славного города Воронеж это коснется.Вот есть у тебя успешный опыт обжалования штрафа с камеры? Похвалюсь - у меня есть, но это крайне редкий случай.И эксперимент этот,включая поправки к ГОСТу по знакам,де-юре полностью легален.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Все эти "экскременты" уже расползаются по стране ( не заметил?) .Камеры, платные парковки и.т.д.И славного города Воронеж это коснется.

Уже начинает касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Уже начинает касаться.

Да вот земеля твой нас жизни учит, такие мы юридически не подкованые, права свои отстаивать не умеем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да вот земеля твой нас жизни учит, такие мы юридически не подкованые, права свои отстаивать не умеем. :)

Он вчера и мне в другой теме как жить надо рассказывал))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Не учу я тебя, я просто поражаюсь со всего происходящего в стране. Штрафы с камер я не оплачиваю вообще. За все время оплатил 2-3, не больше, и то только потому что я точно знал что сознательно нарушил. Может быть даже путаю со штрафами которые выписывали инспектора. Эти оплачиваю, с камер - нет.

 

Помню наше поколение частных предпринимателей так и не смогли заставить иметь кассовые аппараты, сейчас смотрю, с 2018 года опять пытаются вменить. И вменят! Судя по всему происходящему. Не могли убрать рынки, киоски. Сейчас поголовно везде практически снесли. и т.д. и т.п. Так что учи, не учи, толку мало. Люди другие стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В теме в основном ведутся дебаты по видеофиксации.Штрафы с камер обжаловать очень тяжело, а порой и невозможно.Пришлют отписку- не согласны с решением- обращайтесь в суд.В большинстве своем никто из за трех тысяч не будет тратить время и нервы.На этом и держиться эта система отьема денег у населения.Лично я оплачиваю штрафы которые нарушил по ПДД, а на штрафы с их "ловушек" ( как у МОСБЕРГА) Я  какать хотел.Карточки у меня нет - руки у них коротки что то изьять у меня без моего согласия, на дороге на приставов нарваться шансов почти ноль.Вот так и живем

Сейчас вроде приставы перестали дергать с карт,противозаконно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Сейчас вроде приставы перестали дергать с карт,противозаконно это.

Хотелось бы верить этой доброй новости.В СМИ же об этом не скажут, секрет государственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хотелось бы верить этой доброй новости.В СМИ же об этом не скажут, секрет государственный.

Недавно запрашивал у приставов выписку за какие гола и сколько удержали за трансп.налог.Задал им такой вопрос-если я должен налоговой,то почему они не передадут дело вам, а вы уже скарты удержите.Он ответили,что сейчас с карты нельзя удерживать.Может и просто так ляпнули,а может и нет.Но у меня трнасп.налог долг 12 тыс с пенями.Но это уже маленько другая история-я это сейчас оспариваю с налоговой.Но налоговая только повышает пени и все.Приставы ничего не удерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


ейчас вроде приставы перестали дергать с карт,противозаконно это.

в  конце ноября  2017  у меня дернули 3000руб
в ноябре  2016  -1500руб

одно время гуглил банки которые  не  предоставляют данные,либо  мелкие банки, в которые  в самую посл. очеред налоговая подает запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Разве никто не сталкивался с тем,что гаеры,когда останавливают,обязательно пробивают тебя по базе на наличие штрафов?

Я у одного спросил:"А на хера? Вам то что с этого?"

Так он сказал,что если есть неоплаченные и,самое главное,ПРОСРОЧЕННЫЕ штрафы,они имеют право составить какой-то там протокол,задержать водительское удостоверение,и направить дело в суд для принятия решения о взыскании долга. За злостное уклонение от оплаты штрафов сажают на 15 суток.

Из речи гайца я чётко понял,что они не редко практикуют эти угрозы,и разводят неплательщиков на не хилый откуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Знакомый сидел на сутках за это,машина на штрафстоянке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Знакомый сидел на сутках за это,машина на штрафстоянке.

Круто знакомый задолжал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Когда пошли показательные рейды только,лет 6 назад, друган за штраф неоплаченный,за брызговики, просидел сутки (выдернули знакомые),через суд (судили), штраф в 2 размере(но,не менее 500р), другой откупился 3 или 5 т.р.,чтобы не посадили и оплатил тоже штраф. С одним с детства знаком,другого лет 10 тоже знаю, не из врунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Сосед тоже что то около 30 тысяч накопил по штрафам,любит быстро по татарии ездить,пришли приставы и сказали посадим,он им да невопрос,все 15 суток отсижу говорит долги спишите. Восемь лет отсидел,а 15 суток для него не срок,мини отпуск говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


все 15 суток отсижу говорит долги спишите.
списали??? думаю, что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Круто знакомый задолжал?

немного. Бычить начал на суде.

списали??? думаю, что нет

штраф за нарушения ПДД,сутки за неисполнение постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Выяснил,что с 2018 года обжалование через интернет (на сайте ГИБДД и на Госуслугах) прикрыли.

Отныне только лично или заказным письмом.

 

http://www.gibdd.ru/letter/

post-74575-0-30200900-1516640378_thumb.jpg

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Выяснил,что с 2018 года обжалование через интернет (на сайте ГИБДД и на Госуслугах) прикрыли.
С каждым днем все интересней.Вот и причина, что вчера не могли написать. Печально.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


С каждым днем все интересней.
все для того, чтобы "облегчить" жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

все для того, чтобы "облегчить" жизнь

Все к нам лицом поворачиваются, только лицо это в штанах находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

списали??? думаю, что нет

долги по штрафам на сколько понял не списали,а какие то пени списали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Сняли с карты 500р за скорость. НО!!! В городе Димитровград Ульяновской обл. я ни когда не был. Я проезжал конечно Ульяновскую обл. совсем чуть-чуть, но зачем мне лишний крюк в 200км делать в этот Димитровград??? И по дате я сомневаюсь, что я вообще в этих краях был в это время. Чё за развод?

 


Зачем мне после Тольятти на Димитровград идти? Я на Самару всегда еду. Ни чё не понимаю.


На госуслугах этот штраф не висел. Хотя это типа было в августе.

post-82727-0-09936300-1518072603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Даже если учесть, что каким-то образом я заблудился и по дате пока не помню, надо уточнить, но в 9 утра я ни когда не был в Ульяновской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...