Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

соболевич

 

 


Позвонил в контору напихал ,вроде отвяли от него...А вот самому как быть ума не приложу .и не докажешь ведь !!!
Отвяли это ненадолго, опять со временем пришлют,если нет официальной бумаги об ошибке и.т.д. Я штраф обжаловал так мне письмо прислали на почту - "не виновен,штраф аннулирован"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Отвяли это ненадолго, опять со временем пришлют,если нет официальной бумаги об ошибке и.т.д. Я штраф обжаловал так мне письмо прислали на почту - "не виновен,штраф аннулирован"

Я не про это,хотя рад что тебе вольную дали.Я про то,что давно пора ввести уголовку за ошибочные штрафы.Обжаловать это еще та волокита.Вот если представить что за ложно выписанный штраф сажать будут то ситуация в корне изменится.А до той поры так и будем обжаловать.Ладно случай еще один.Рвется ремень грм в пробке ,по правилам машину надо убрать с проезжей части,я это помню.Тянусь,встаю на аварийке у обочины на мкаде,аварийка ,знак,все по феньшую.Звоню товарищу,тот ульяновский,приезжает ,трос перецепили ,докурить не успели и уехали.Через неделю штраф ему бах- 2500.Он ко мне.Естевственно я оплачиваю так как чел мог потерять не один десяток тыщ рублей пока по судам бы бегал.Говорю идем обжаловать,нет,уперся ,деньги упускать не хочу.А вот надо было сажать этих папараци и инспектора что штраф ему письмом счастья присылал.к сожалению эта утопия :(

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Есть срок давности,вроде 2 года.По истечении этого времени штраф аннулируется.Конечно,если не передали дело в суд и было постановление суда.

Есть то может и есть.Но сейчас кажется дело быстрее на стол судье попадет чем аннулируется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть то может и есть.Но сейчас кажется дело быстрее на стол судье попадет чем аннулируется.

Лет 5 назад у меня аннулировали за обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Лет 5 назад все совсем по другому было.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


.Говорю идем обжаловать,нет,уперся ,деньги упускать не хочу.А вот надо было сажать этих папараци и инспектора что штраф ему
Они этим и пользуются, чтоб обжаловать - проще повесится. Знакомому тоже прислали - стоял в очереди на светофор , два снимка с интервалом 10 секунд. И вот "липа" явная, косячная по всем параметрам готова. Работодатель его оплатил этот штраф, дабы машины на день не лишиться.Это же фальсификат чистейший, умышленный, за такие деяния как минимум с работы коленом под зад, а они енти козлы наверно еще и премии получают за "борьбу с нарушениями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Но вот скорее всего в том месте где парковка мне прилетела тоже по такой схеме уроды работают,так как я если на полчаса уходил ,всегда полтора оплачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

По транспортному кто-то подскажет: проценты за неуплату и как узнать есть ли ограничения на регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Я в 2014ом просрочил на месяц, повисло 43р пени, так и висели до этого года. В налоговой прямо говорили - забей, на пени пени не начисляются, потом случится какой перерасчёт - поднулим. Если налоговая в суд не подавала, то у гайцов в базе машинка чистая, так раньше было, но всё меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

По транспортному кто-то подскажет: проценты за неуплату и как узнать есть ли ограничения на регистрацию

В ГАИ нет, там только штрафы, но сейчас выездные налоговые рейды на дорогах, вот там могут быть. Пени насчитывают. Ты зарегистрируйся на портале Госуслуг, там вся информация о тебе есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я в 2014ом просрочил на месяц, повисло 43р пени, так и висели до этого года. В налоговой прямо говорили - забей, на пени пени не начисляются, потом случится какой перерасчёт - поднулим. Если налоговая в суд не подавала, то у гайцов в базе машинка чистая, так раньше было, но всё меняется

Пени 8 копеек долго висели,года 2-3. Через обратную связь в личном кабинете написал им, мол зачтите,у меня же есть переплата в 9 копеек или более. Позвонили через недельку, мол отзовите,мы не можем, вот КБК запишите, оплатите и всё гуд. Оплатил, 2 недели, тишина. Я им снова через обратную связь, приложил помоему квитанцию, смотрю,через пару-тройку дней по нулям, нема пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За 16 год не заплатил транспортный.Перед НГ приставы прислали,что номер ИП такой то.Деньги не удерживали.Я заплатил.А вчера смс-приставы сами ещё раз удержали эту сумму.Теперь бежать к ним с квитанцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

.А вчера смс-приставы сами ещё раз удержали эту сумму.

Кто такие смс-приставы и с чего они могут удержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Alex030569,ща концов не найдешь. У брательника так 800р списал сбер, он к ним, они в отказ мы не при делах- это фссп, к приставам, эти в гибдд иди. В гибдд- у нас усё уплоченою дел не знаем. От гибдд справку в фспп, те взяли сказали,что вернём и всё на этом. Ходил он туда ещё раз 5, они его опять в гибдд посылают, затем в сбер, якобы мы на возврат им все отправили. Он так концы не нашел где деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Че пугаете то.Была у меня похожая ситуация-приставы все вернули.

Кто такие смс-приставы и с чего они могут удержать?

смс от СБ,что удержана энная сумма,приставами,по исполнительному производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Гос.пошлину оплатил,в а ГАИ меня завернули. Ездил к ним в МРЭО, писал заяву, отшивали злющие бабьё,как только могли, но хренушки им,через месяц вернули на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Привет всем.Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Долью и я свои 5 копеек.Вообщем есть машина ,она на очень хорошем товарище значится.Катался я катался,если приходило чего ,то оплачивал.Более того все парковки тоже.За 2 года ничего не приходило,но под самый праздник всплыл веер очень неприятных штрафов.Причем скорость 2 х годичной давности и парковка свежая.Канеш чеки не хранил,теперь локти кусаю.С другой стороны соседу в одно и то же время ,но с разных концов города штрафы пришли...а ведь Мск не маленькая.!!! Судиться он не стал ,вот это я считаю глупостью .Позвонил в контору напихал ,вроде отвяли от него...А вот самому как быть ума не приложу .и не докажешь ведь !!!

на будущее...плати через госуслуги ...

там вся история

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

смс от СБ,что удержана энная сумма,приставами,по исполнительному производству.

Не совсем штрафы, но сбер с меня без всяких приставов со своей дебетовой на свою же кредитную карточку просто переводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

на будущее...плати через госуслуги ...

там вся история

И то не факт что платеж дойдет до гибдд. Платили через госулуги, у них на сайте сразу пропал тут же. А в гибдд висел  месяца 2, и не собирался никуда деваться по ходу. Просто штраф был местный, ходили  в гибдд и предоставляли квитанцию распечатанную и тогда только пропал через пару дней. Что с сайта гибдд, что с госуслуг, платеж идет через сторонние банки. На сайте гибдд  при выборе платежа так и написано, что они не несут ответственности и не ручаются что этот банк вовремя передаст данные об оплате и передаст ли вообще. Лотерея короче, контролировать надо, чтоб срок уплаты не истек и дело приставам не ушло. А история платежей в любом банке есть.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Темы такой вроде нет, а надо бы прийти к решению, правильному. Дело в следующем. Надо развернуться на перекрёстке, и есть только один правильный вариант. Разворачиваться по дальнему радиусу, т.к. при развороте по ближнему радиусу попадаешь на встречку с последующим пожеланием от ГИБДД походить несколько месяцев по салону автобуса пешком. Но, разворачиваясь на дальнем упираешься во встречный поток желающих повернуть налево (для них) налево. И поток этих желающих иссякает, как правило, на "моргающий красный". Что имеем в результате? Экипаж стоит на перекрёстке в позе Ромберга и ожидает когда проедут все машины с поперечной улицы. Потому как на этом перекрёстке только ты не спешишь. В теории да, я должен завершить манёвр и меня должны пропустить, но.. Почему то этого не происходит.

Дело было в СПБ на перекрёстке пр-тов Гражданского и Просвещения. 

А что там на этом перекрестке не так? Я там разворачиваюсь всегда по малому. Там разделенка, где-то на метр короче с каждой стороны , поэтому спокойно разворачиваешься по малому, без попадания на встречку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А что там на этом перекрестке не так? Я там разворачиваюсь всегда по малому. Там разделенка, где-то на метр короче с каждой стороны , поэтому спокойно разворачиваешься по малому, без попадания на встречку.

 

Так у него 7 метровая машина,вроде.

И кстати,за такое нарушение не лишают прав(выезд на встречную полосу,связанный с разворотом,поворотом на лево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Так у него 7 метровая машина,вроде.

И кстати,за такое нарушение не лишают прав(выезд на встречную полосу,связанный с разворотом,поворотом на лево)

Да я и для 7м. газели не вижу проблемы...  Ну на крайний случай можно со второго ряда заламываться...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Так у него 7 метровая машина,вроде.

И кстати,за такое нарушение не лишают прав(выезд на встречную полосу,связанный с разворотом,поворотом на лево)

Да и по хорошему,ссылаться на нарушение разметки максимум, ты же не непрерывной сплошняк пересёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

участники гей парада на дороге

Осторожно, много мата, ранимым смотреть без звука

https://youtu.be/iDKs8AyIXjk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прислали штраф в госуслуги с камеры на 500/250 руб за превышение на 20-40 км . Штраф от вчерашнего числа 20.05, я за город не выезжал, в городе вроде нет камер. Дата и место нарушения не указаны. Подождать письмо, там будет указано место и дата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...