Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лёхин52

Надёжное крепление КПП от автоворов

Рекомендуемые сообщения

Tigra

Проблему с запаской можно решить отнеся домой хорошую, положив такую на которую не то что не позарятся, а еще денег положат, чтобы новую купил, но чтобы если что доехать было можно, а про коробку, мне кажется идея с "болтиками-шплинтами" очень удобная, можно отверстия и в самих гайках сделать, тогда даже и их не скрутишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra
Шплинтовать гайки не вижу смысла, тк вся моя идея строится на том что человек сходу не допрет, что может удерживать коробку когда вроде бы все откручено и просто бросит эту затею, тк времени в обрез.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

слушай мужики раз так у вас воруют поставте секретки с колес на глухаря и без болгарки не снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхин52
слушай мужики раз так у вас воруют поставте секретки с колес на глухаря и без болгарки не снять

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

секретка от колеса спрятана в толстостенной трубе или толстой гайке и вкручивается в не врачающуюся гайку у меня так контейнера закрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ну не знаю, супер или нет, но нарисовал тут свой вариант защиты.

 

Привариваем две гайки друг к другу и наворачиваем на остаток шпильки. Вставляем П-образный замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Сегодня СПИЮЮли кпп пидо.ы ладно хоть не че не сломали кроме подушки на кпп ( осталась на поперечине разорванная в клочья) ладно чоть кардан не унесли . И че самое интересное все болтики и гаечки на месте в раме оставили. У нас как ни крепи или так отарвут или открутят че откручивается. Теперь Придется старую ставить на ней ксттати 4-я вылетает может кто знает вчем проблема?

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
Ну не знаю, супер или нет, но нарисовал тут свой вариант защиты.

 

Привариваем две гайки друг к другу и наворачиваем на остаток шпильки. Вставляем П-образный замок.

У меня немного модифицированный вариант.Вместо двух сваренных гаек-подобранный необходимого диаметра и длинны мет.прут.С одного торца нарезать резьбу под шпильку,а с другой поперек отверстие под замок.Если замок не лезет,то можно обточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Шплинтовать гайки не вижу смысла, тк вся моя идея строится на том что человек сходу не допрет, что может удерживать коробку когда вроде бы все откручено и просто бросит эту затею, тк времени в обрез.

Он так открученную и бросит. Поедишь на открученной неизвестно что будет. как бы не дешевле чтоб сняли тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
У меня тоже секретки стояли - не помогло

 

а не пробовал шайбу молотком расплющить чтобы сложнее было снять, я тоже в Нижнем живу и зимой тоже чуть не сняли сигналка сработала в самый последний момент,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Сегодня СПИЮЮли кпп пидо.ы ладно хоть не че не сломали кроме подушки на кпп ( осталась на поперечине разорванная в клочья) ладно чоть кардан не унесли . И че самое интересное все болтики и гаечки на месте в раме оставили. У нас как ни крепи или так отарвут или открутят че откручивается. Теперь Придется старую ставить на ней ксттати 4-я вылетает может кто знает вчем проблема?

 

тут две причины либо синхронизатор износился или вилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 72

Обвариваеш гайки траверси, и спиш спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Предлагаю такой вариант,заказываешь токарю 4 болта с гайками с левой резьбой,а остальные 4 болта стандартные и крепишь траверсу,она на 8 болтах ,в шахматном порядке или по другому,как нравится в перемешку,конечно не 100% вариант,но за 10 минут не снимут точно,а вот на ночь меня раньше спасала радиоохрана, машину ставил под окнами и все равно покушались,хотя время ограничивалось тем,что бы встать с постели взять воздушное ружье и выйти на балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Обвариваеш гайки траверси, и спиш спокойно.

+ 1000 !!!

Все остальные способы не катят, только я ещё и на кардане 1 гайку заварил, а то карданы на удлинённку дорогие стали и рычаг КПП к сигналке подклучил. Малейшая вибрация или удар по КПП(кардану) или попытка проворота кардана и вот я с берданкой.

Лёхин 52 приезжай заварю КПП т.89036091943 и будеш спать спокойно

Изменено пользователем 174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Я купил секретки для колёсных дисков токарь сточил конус. и я их прикрутил.

вот подобраьт секретку от колосного диска сложней!

а нащёт зеркал то лучше всего ставить дешёвые и не парится.

а с запаской всё ясно. главное чтобы лысая была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Я купил секретки для колёсных дисков токарь сточил конус. и я их прикрутил.

вот подобраьт секретку от колосного диска сложней!

а нащёт зеркал то лучше всего ставить дешёвые и не парится.

а с запаской всё ясно. главное чтобы лысая была :)

А где машину ставишь ? Я у тебя КПП вместе с "колоколом" унесу :P :P :P (шутка)

Не забывайте что КПП вместе с колоколом легко снимается, а ещё и стартер будет как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Ставь не ставь эти секретки,а упрут по любе.У Брательника сперли коробку,хотя и траверс был приварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Эти ворюги настоящие спецы. Мне завтра если коробку снять надо будет не знаю какие ключи нужны и как снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
+ 1000 !!!

Все остальные способы не катят, только я ещё и на кардане 1 гайку заварил, а то карданы на удлинённку дорогие стали и рычаг КПП к сигналке подклучил. Малейшая вибрация или удар по КПП(кардану) или попытка проворота кардана и вот я с берданкой.

Лёхин 52 приезжай заварю КПП т.89036091943 и будеш спать спокойно

 

А еще сделай массу с акумулятора, пусти второй провод с клеммы на кузов, ато у меня перекусили массу и все нет сигналки. Машину вскрыли без звука. (извените что не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
А еще сделай массу с акумулятора, пусти второй провод с клеммы на кузов, ато у меня перекусили массу и все нет сигналки. Машину вскрыли без звука. (извените что не в тему)

У меня сновья масса продублирована на кузов и сирена автономная срабатывает при обрыве цепи питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Способ уберечь коробку: берем лом жележный (сантиметра 2-2,5 толщиной) сгибаем буквой U, заводим под задний картер коробки и привариваем к раме :) без автогена точно не снимут.

тут нужен способ что бы снять самому а не ворам. я думаю надо ставить концевик от сигналки на вертолёт самое правильное естественно проводок и кнопку замаскировать

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
тьфу 3х чтоб не сглазить, у нас такой проблемы нету, кому они тут у нас нафиг нужны эти коробки. Просто идеи предлагаю.

 

Я бы вообще так сделал: из толстой листовой стали (5 мм) сделал бы защиту для КПП и повесил бы ее на добротные навесные замки. Попытаются их сбивать - грохоту будет и сигналка не нужна.

Хорошая идея...Я уже очень давно вынашиваю её... Почти чертежи готовы,осталось только продумать амортизационные прокладки из пористой резины и пару вырезов...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Хорошая идея...Я уже очень давно вынашиваю её... Почти чертежи готовы,осталось только продумать амортизационные прокладки из пористой резины и пару вырезов...)))

а я так думаю-что перед тем как снять коробку вор присматриваться к машинке и после установки замков они подъедят ещё и с здоровыми ножницами по металлу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
а чеб не сразу с эвакуатором на базе зил-131 с удлиненной базой? нафиг коробку, всю машину пусть заберут. :lol:

ну это то же можно не исключать Приезжаем мы с другом к дому а его копейки нет только следы от эвакуатора , он в ментовку звонить, а там ему говорят что не чего не знают в гибдд тоже, плюнули и пошли пиво пить заяву на угон не подавали были причины не криминального характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
а я так думаю-что перед тем как снять коробку вор присматриваться к машинке и после установки замков они подъедят ещё и с здоровыми ножницами по металлу <_<

Я думаю сделать оригинальную конструкцию,на петлях,которые с одной стороны будут крепиться к раме болтами с идеально скруглённой головкой,а на другой стороне-сам замок,но не висячий,а ригельный.То есть,даже если захотят открутить петли-то не смогут,так как надо сначала будет открыть замок,откинуть вниз защиту,а потом уже крутить гайки...))) Неудобно.Даже более того.Геморрой-выше крыши.И ножницы-не подлезут,и гаечный ключ-не подлезет,осталось продумать ещё то,чтобы грязь в замок не попадала.Но это уже-"дело техники".Главное-есть уже макет(в картоне) с размерами.Осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...