Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

obana61

Как в Украине Хадо делали так и было на высоте а сейчас уже не то.Кто перешел с Лукойла на Зик через время вернулись к Лукойлу.Сам лью Лукойл в газель в другие авто кастрол.

 

кстати сейчас SIBI по продажам догоняет лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость user5688.

для змз 402 не имеющим сквозного отверстия в коренной шейке коленвала , либо при наличии нижних коренных вкладышей без проточки ..

в шатунную шейку в данном случае масло подается не постоянно , а только в пол оборота коленвала , в другую половину оборота масло не поступает

- требуется масло которое наиболее сложно выдавить из узла трения - и этими свойствами обладает минеральное масло

минеральное масло может быть 5w-30 зимнее, 10w-40 , 15w-40 , 20w-50 и тд

--------

гидрокрекинговые масла это тоже минеральные масла

Изменено пользователем user5688.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

чет совсем меня запутали с маслом. Какое взять на замену лукойлу 10-40 полусинтетике? Хадо?Шелл?мобил? и какой масляный фильтр?щас поставил по советам колан-толи мне подделка попалась толи хлам а не фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

чет совсем меня запутали с маслом. Какое взять на замену лукойлу 10-40 полусинтетике? Хадо?Шелл?мобил? и какой масляный фильтр?щас поставил по советам колан-толи мне подделка попалась толи хлам а не фильтр

а на какую сумму можешь позволить себе купить масло?начни с этого.посмотри дилеры каких марок есть у тебя в городе,кто занимается ПРЯМЫМИ поставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

а MANNOL ктонить использует? как оно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

... как оно???

Отлично- если не бадяга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

а MANNOL ктонить использует? как оно???

Ни за какие деньги его больше не залью и даже врагу не посоветую!!!!

в предыдущий раз залил его, сразу упало давление на гарячую, мотор стал жестко работать. На холодную ( в морозы) стартер тоже туго крутил (не мог определить сразу - были проблемы со стартером), хорошо (с одной стороны) что отломало бензонасос (езжу на газу), и его малость выбросило на дорогу. При замене масло было чернющее и воняло трансмиссионкой (под клапанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Ни за какие деньги его больше не залью и даже врагу не посоветую!!!!

в предыдущий раз залил его, сразу упало давление на гарячую, мотор стал жестко работать. На холодную ( в морозы) стартер тоже туго крутил (не мог определить сразу - были проблемы со стартером), хорошо (с одной стороны) что отломало бензонасос (езжу на газу), и его малость выбросило на дорогу. При замене масло было чернющее и воняло трансмиссионкой (под клапанно

Гадски й форум столько набраного пропало

В общем дерьмо а не масло!

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

в общем смотрите спецификацию на движок.в принципе если есть проблемы с давлением и расходом на угар,можно конечно попробовать залить масло для изношенных движков с большим пробегом,что то типа 10W50 или W60.но то же..масло скорей для очень оборотистых движков работающих в достаточно узком диапазоне ,используют обычно гоночных моторах.но в принципе и в обычных используют.для 402 такая вязкость будет нормальной,но не в коем случае не используйте в 405 такие масла.оно для гидрокомпенсаторов не подходит,там максимум W40 идёт.в общем можно на 402 такое пользовать,с маркой уж сами определитесь.свои пристрастия по авто маслам и химии я уже высказывал.но не дешовая продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

а как вам вот это маслицо??? Масло ZIC A+ 10W-40 http://komplekt-m.ti...lo-zic-10w.html

чтото на этот пост ответов не прозвучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amaretto

На счет чистиц это все вранье,У меня Тесть Перебирал движки после масла хадо...Могу сказать только одно что оно действительно покрывает все детали двигателя специальным слоем который убирает зазоры при износе движка...Очень помогает при обкатке движка...У меня у самого 402 стало намного тише и расход убавился...Да и уже доказанно что 402 двиг ходит с маслом хадо намного дольше чем с тем же шел

 

Еще раз говорю если не жалко денег лей Хадо 10W40 Ты точно не пожалеешь...

 

Да и тесть в 406 льет Хадо недавно снимал поддон все чисто не каких частиц...ТЕБЕ продали подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я много лет езжу на п\с эссо 10w40 . мне нравится асло хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

ХАДО 15W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

хадо и я бы лил если б не цена. на днях залил ваксоил 10в40 полусинтетика в розовой канистре.неплохо.

http://www.vaxoil.com/motornoe-maslo/vaxoil-super-sae-10w40-po-api-sg-cd-po-api-cf-4-sg

а маннол бочковой действительно говнецо

Изменено пользователем andreibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Про масло хадо... цена высокая, качество посредственное

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

о качестве все же не спешите делать выводы. если только не контрафакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Про масло хадо... цена высокая, качество посредственное

В чем посредственность? Цена? Брал 20 литровыми упаковками- цена нормальная, не шаровая правда как на AGIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В чем посредственность? Цена? Брал 20 литровыми упаковками- цена нормальная, не шаровая правда как на AGIP.

У меня на нём гидрики затарахтели после 6-ти тыс. А 20-ти литровками и сам люблю брать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Про масло хадо... цена высокая, качество посредственное

Полностью согласен. Нельзя приобретать масла тех брендов, у которых нет собственного производства. У ХАДО нет ни нефтезаводов, ни производства - только фасовка чужих масел под собственным брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Полностью согласен. Нельзя приобретать масла тех брендов, у которых нет собственного производства. У ХАДО нет ни нефтезаводов, ни производства - только фасовка чужих масел под собственным брендом.

А как же быть с мегасупербрендом Ликви Молли? Esso - из переработки. всем ездить на ТНК? :)

Замечу ,что ХАДО разливают в Голландии и только там, а нефть норвежского шельфа считается лучшей для производства масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А как же быть с мегасупербрендом Ликви Молли? Esso - из переработки. всем ездить на ТНК? :)

Замечу ,что ХАДО разливают в Голландии и только там, а нефть норвежского шельфа считается лучшей для производства масла.

А при чем тут Ликви Молли? Ликви Молли сама производит свою продукцию с 1957 года (кроме нескольких наименований). ХАДО же сама не производит ничего (вообще ничего). И с тех пор как им отказано в поставках порошка риветализанта (из-за воровства) качество масел ХАДО стало просто рядовым (и кончилась реклама). ХАДО существует с 1991 года и позиционирует себя как научный центр по нанотехнологиям (и всего то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Ликви Молли масел не делает, а делает ТОЛЬКО ПРИСАДКИ как и фирма Basf( к примеру).

 

И с тех пор как им отказано в поставках порошка риветализанта (из-за воровства) качество масел ХАДО стало просто рядовым (и кончилась реклама). ХАДО существует с 1991 года и позиционирует себя как научный центр по нанотехнологиям (и всего то).

Сами себе отказали???? :))))))))))))) ХАДО производитель ПОРОШКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

А при чем тут Ликви Молли? Ликви Молли сама производит свою продукцию с 1957 года (кроме нескольких наименований). ХАДО же сама не производит ничего (вообще ничего). И с тех пор как им отказано в поставках порошка риветализанта (из-за воровства) качество масел ХАДО стало просто рядовым (и кончилась реклама). ХАДО существует с 1991 года и позиционирует себя как научный центр по нанотехнологиям (и всего то).

100% верно.

 

402 любит М-8в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Сами себе отказали???? :))))))))))))) ХАДО производитель ПОРОШКА!!!

И где они его производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

И где они его производят?

В Украине г.Харьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...