Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Про Эссо кто что думает? что за масло??

Добрая треть газелистов на нем и катается. Очень приличное масло (если не подделка конечно). А вообще, чтобы избежать подделок, надо лить малоизвестные иностранные масла. Барыгам нет смысла их подделывать, потому как неизвестные бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konilai
Добрая треть газелистов на нем и катается. Очень приличное масло (если не подделка конечно). А вообще, чтобы избежать подделок, надо лить малоизвестные иностранные масла. Барыгам нет смысла их подделывать, потому как неизвестные бренды.

Это факт, гораздо меньше шансов напороться на подделку, я еще зимой газель не эксплуатировал, так что тоже интересно, какое же все таки лучше. Слышал минералка Лукойл зимняя есть, говорят - масло как масло. Я так думаю: ничего выдающегося, ну ведь и претензий тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Про Эссо кто что думает? что за масло??

я на нем катаюсь год вроде ничетак масло. заметил что расход масла на эссо меньше стал по сравнению с лукойлом люкс. навеное не очень вкусное. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
я на нем катаюсь год вроде ничетак масло. заметил что расход масла на эссо меньше стал по сравнению с лукойлом люкс. навеное не очень вкусное. :lol:

Главное лить одно-ито-же масло! ОДНОЙ МАРКИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

на Лукойле катаюсь,расхода нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Главное лить одно-ито-же масло! ОДНОЙ МАРКИ!!! :rolleyes:

ну вот я и лью теперь одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
я на нем катаюсь год вроде ничетак масло. заметил что расход масла на эссо меньше стал по сравнению с лукойлом люкс. навеное не очень вкусное. :lol:

:D На оборот наверное,не тошнит с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

На "Девятке" ездил все время на ЗИК,Доволен вал вынимал после него...Но газявка и 9-ка немного разные,кто про газель на зике по существенне не ответите? Полусинтетика. Иасло менять уже надо но что то по теме так и не склонился особенно не к чему. Парни так как? ЗИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikchainikoff

VISCO 3000 CleanGuard лью.Не сопливит.Мотор чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

За zic полусинтетика A+ 10W40. Пробег 173563 вскрывал поддон - оботри масло и деталь в магазин! Снимал крышку клапанов - на распредвалах почти что нет выработки! Прежний хозяин говорил, что был ZIC. Не знаю как он его менял, но я всегда 5 тыс. км. Здоровье движка дороже. Наразбирался убитых движков с Ё...м гуталином внутри, которые зае... отмывать.И менять как минимум коренные, шатунные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9398907

И мои 5 копеек... Залил в обе (одна после капиталки) Несте синтетика 5-40. Вентиляция картера, прокладки на герметик(скоро, по ходу, и прокладок не надо будет ставить, герметики реально лучше становятся, а если не в поле ковыряешься, можно и спиртиком обезжирить поверхности), плюс не запускать мотор- и никаких течей, все симпатично, где-то из-под насоса, где-то из под привода трамба, но это мелочи, пока грязь- расход минимальный, как потеки пошли- тут, значит, и слесарю шабашка...

До того был лукойл люкс 10-40. Наблюдения такие - давление при холодном запуске стало меньше, при рабочей температуре наоборот, больше. У синтетики параметры стабильнее. Темнеет масло примерно с одинаковой скоростью все 8000-9000 км пробега, эта равномерность радует. На своей при следующей замене попробую что-нить синтетическое 5-50, хотя надо померять механическим манометром- может и давит норму, по крайней мере лампа начинает моргать только когда на трассе суперп...ды дашь движку и на несте это было только один раз, а на лукойле чаще. А вообще если еще раз в поддной полезем, наверно масляный насос поменяю. В этот раз хотел, да забыл., а сколько этот проходил- Бог весть, но у него тоже свой ресурс есть.

В общем, синтетика мне понравилась, хотя и не сомневаюсь, что при неработающей вентиляции картера полезет сквозь прокладки.

Кстати, кто что слышал про масло "Yokki"? У нас появилось и сразу во многих местах. Разлив- Сингапур...

Кстати, по ценник масла. Допустим, масло стоит 1500руб от замены до замены(1200+300 на доливку). Итого на 10000км 15коп/км. Топливо А-80 при расходе зимой 20л/100км- 5руб/км. Если дорогое масло экономит 1% топлива за счет более короткого прогрева и хорошего скольжения деталей, то мы ездим на дорогом масле по цене более дешевого. Т.е на Несте по цене Лукойла. Если на 2%, то еще и экономим, если на 3%(хотя и понятно, что это вряд-ли), то масло тебе вообще бесплатно...

Изменено пользователем 9398907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMIK0070

Я лью ZIC полусинтетику уже 3 года: нареканий по поводу давления, работы мотора и заводки зимой пока нет!ab212086.gif

раскрутка сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

читал читал так вот вопрос, минералку или полусинтетику в 402 мотор?? Что лучше? А уж с брендом разберемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

читал читал так вот вопрос, минералку или полусинтетику в 402 мотор?? Что лучше? А уж с брендом разберемся))))

Летом без разницы, а зимой конечно же полусинтетику. Лей смело - ничего не потечет и не выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Кстати, по ценник масла. Допустим, масло стоит 1500руб от замены до замены(1200+300 на доливку). Итого на 10000км 15коп/км. Топливо А-80 при расходе зимой 20л/100км- 5руб/км. Если дорогое масло экономит 1% топлива за счет более короткого прогрева и хорошего скольжения деталей, то мы ездим на дорогом масле по цене более дешевого. Т.е на Несте по цене Лукойла. Если на 2%, то еще и экономим, если на 3%(хотя и понятно, что это вряд-ли), то масло тебе вообще бесплатно...

Очень правильное замечание. Главная задача приличного масла - свести к минимуму граничное трение, тем самым увеличив антифрикционные свойства. Но я, например, иду к этому по другому, заливаю присадку дисульфида молибдена. Трение снижается очень значительно, двигателю крутиться легче, а значит и расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Летом без разницы, а зимой конечно же полусинтетику. Лей смело - ничего не потечет и не выдавит.

а что минералка так сильно густеет в морозы относительно п\с???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а что минералка так сильно густеет в морозы относительно п\с???

За много лет пользования различными маслами (возраст в профиле) могу сказать, что до -15 градусов минеральное масло на морозе ведет себя нормально. Мало того, при хорошем аккумуляторе можно и до - 25 градусов заводиться на минералке. Но надо учитывать, что прокручивая двигатель в мороз на минералке быстро "кончается" венец маховика и стартер. Кроме того каждый зимний пуск двигателя на минеральном масле по износу равен пробегу до 500 км.(разбрызгивания и масляного тумана нет, а значит и смазка минимальна пока масло не прогреется). Тогда зачем мучить двигатель, ведь полусинтетическое масло не намного дороже, но ведет себя стабильнее и увеличивает ресурс двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

За много лет пользования различными маслами (возраст в профиле) могу сказать, что до -15 градусов минеральное масло на морозе ведет себя нормально. Мало того, при хорошем аккумуляторе можно и до - 25 градусов заводиться на минералке. Но надо учитывать, что прокручивая двигатель в мороз на минералке быстро "кончается" венец маховика и стартер. Кроме того каждый зимний пуск двигателя на минеральном масле по износу равен пробегу до 500 км.(разбрызгивания и масляного тумана нет, а значит и смазка минимальна пока масло не прогреется). Тогда зачем мучить двигатель, ведь полусинтетическое масло не намного дороже, но ведет себя стабильнее и увеличивает ресурс двигателя.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amaretto

Если не жалко денег залей Хадо 10W40 я лью и не жалею мотор работает тише на порядок да и расход уменьшился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Если не жалко денег залей Хадо 10W40 я лью и не жалею мотор работает тише на порядок да и расход уменьшился...

сколько же стоит это хадо??? да и какой мотор у вас??? тоже 402???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

сколько же стоит это хадо???

http://xado.ru/xado-atomic-oil-10w-40-sl-cf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

угу...хадо..пришла машинка,ездил на энтом самом хадо.ну пришла на земену цепей,вроде дел не так много.ага!щаз!угадал!гбц и 2 крышки отмывали 4.5 часа!в 4 руки!не масло а хз чё!после него такое впечатление что олифа за нормальное масло сканает!в поддоне какой о песок,ну точней твёрдые частицы СГОРЕВШЕГО масла.брал энто "замечательное" масло именно у дилеров "хадо". "чудесное" масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

а как вам вот это маслицо??? Масло ZIC A+ 10W-40 http://komplekt-m.tiu.ru/p1132444-maslo-zic-10w.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

угу...хадо..пришла машинка,ездил на энтом самом хадо.ну пришла на земену цепей,вроде дел не так много.ага!щаз!угадал!гбц и 2 крышки отмывали 4.5 часа!в 4 руки!не масло а хз чё!после него такое впечатление что олифа за нормальное масло сканает!в поддоне какой о песок,ну точней твёрдые частицы СГОРЕВШЕГО масла.брал энто "замечательное" масло именно у дилеров "хадо". "чудесное" масло...

А что ты про шэлл объективно, как спецталист, можешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А что ты про шэлл объективно, как спецталист, можешь сказать?

достаточно не плохое,скажем так не самой дорогой ценовой категории,как и мобил имеет очень хорошие моющие характеристики.обычно его или мобил советуем после не понятного масла залить на замену.

да,если масло конечно не палёнка и не разлито у нас в россии.так как все местные заводы берут базовое масло или у лукойла или тнк.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...