Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

sss173s

 

Ну по идеи он прав. Так как это тип двигателя. В ПТС  завода ГАЗ написано ,что двигатель бензиновый. И только после вмешательства некой фирмы" Луидор-Тюнинг" он становится Бензиновый\Газовый. С другой стороны, в ПТС от Луидора написано, одобрено ОС Проммаш.

Получается Луидор сам регистрировал это вмешательство в конструкцию в Проммаш е.

А Проммаш в свою очередь это нечто иное как :

ВНИИНМАШ (основан в 1958 г.) - ведущий научно-исследовательский институт Росстандарта по стандартизации в области машиностроения, транспорта, электроэнергетики и нанотехнологий. Является научно-методическим центром Национальной системы стандартизации Российской Федерации.

Направления деятельности ВНИИНМАШ:

  • Проведение исследований, направленных на совершенствование законодательства в области технического регулирования и стандартизации
  • Разработка и экспертиза технических регламентов и актов законодательства в области технического регулирования и стандартизации
  • Так что болт гаишнику, а не 300 рублей.

 

Что за ересь? УМЗ 421647 с конвеера УМЗ выходит как двухтопливный и сторонние фирмы здесь не причем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

Знаю что спрошу чуть не по теме... Вопрос только к тем у кого ЗАВОДСКОЙ ГБО пропан: глушитель расположен перед правым задним или левым задним колесом??

Проблема у меня такая- прогорел глушитель , во всех магазинах и сервисах говорят что газовые версии имеют свой глушитель. Посмотрел на него- у меня совсем другой, такое впечатление что от обычной Бизнес Е-4...

Может кто сталкивался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Знаю что спрошу чуть не по теме... Вопрос только к тем у кого ЗАВОДСКОЙ ГБО пропан: глушитель расположен перед правым задним или левым задним колесом??

Проблема у меня такая- прогорел глушитель , во всех магазинах и сервисах говорят что газовые версии имеют свой глушитель. Посмотрел на него- у меня совсем другой, такое впечатление что от обычной Бизнес Е-4...

Может кто сталкивался .

Справа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Что за ересь? УМЗ 421647 с конвеера УМЗ выходит как двухтопливный и сторонние фирмы здесь не причем.

я тебе щас покажу птс с конвейера, а не после луидора:

754ad937c3d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

я тебе щас покажу птс с конвейера, а не после луидора:

754ad937c3d0.jpg

 

Смотри у тебя в графе "модель" 421640, это просто бензиновый. Мой пост на который ты ссылаешься там какая модель двигателя указана? 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Смотри у тебя в графе "модель" 421640, это просто бензиновый. Мой пост на который ты ссылаешься там какая модель двигателя указанапо

вообще то после луидора он становится 421647, есть пост выше с фоткой птс после лидора. Транспортное средство одно и тоже так то)))

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

вообще то после луидора он становится 421647

:lol:!!! Нет: http://www.umz-gaz.ru/products-autoengines-421647.html

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

ну а как тогда получается,что птс ГАЗа это двигатель бензиновый, а птс луидора это битопливный? Машина то одна и таже епрст. Это комплект документов дали мне в автосалоне при покупке.

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

вообще то после луидора он становится 421647, есть пост выше с фоткой птс после лидора. Транспортное средство одно и тоже так то)))

Если ты про пост 496  то документы на разные машины, не поленился и сравнил цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Это комплект документов дали мне в автосалоне при покупке.

Не знай что они тебе дали, но УМЗ выпускает линейку моторов 421647 со своего конвеера и луидор тут не при чем. У этих моторов МИКАС свой для работы и с бензином и с газом, ГБЦ тоже своя, клапанная крышка и та отличается :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Не знай что они тебе дали, но УМЗ выпускает линейку моторов 421647 со своего конвеера и луидор тут не при чем. У этих моторов МИКАС свой для работы и с бензином и с газом, ГБЦ тоже своя, клапанная крышка и та отличается :).

сотрудник ГИБДД нихрена не понимает  микасах гбц и клапанной крышке на какой то газели, им документальное подтверждение дай. Вот и сую им копию птс

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


вообще то после луидора он становится 421647, есть пост выше с фоткой птс после лидора. Транспортное средство одно и тоже так то)))

луидор не причем. на приведенном Вами ПТС машина построена на базе заводского (АЗ ГАЗ) битопливного автомобиля 33025 с ДВС 421647

 

 

 


клапанная крышка и та отличаетс

 

не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

 

 

 

 

не отличается

На крышке 421647 сверху есть отливы для крепления рампы с газовыми клапанами. Или такие крышки на весь модельный ряд начали ставить?

14878903.jpg

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Знаю что спрошу чуть не по теме... Вопрос только к тем у кого ЗАВОДСКОЙ ГБО пропан: глушитель расположен перед правым задним или левым задним колесом??

Проблема у меня такая- прогорел глушитель , во всех магазинах и сервисах говорят что газовые версии имеют свой глушитель. Посмотрел на него- у меня совсем другой, такое впечатление что от обычной Бизнес Е-4...

Может кто сталкивался .

У меня справа,глушак простой от бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

На крышке 421647 сверху есть отливы для крепления рампы с газовыми клапанами. Или такие крышки на весь модельный ряд начали ставить?

14878903.jpg

я на то видел обычные е 4, без газа, с крепление форсунок газовых, так что видимо на все стали ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


На крышке 421647 сверху есть отливы для крепления рампы с газовыми клапанами. Или такие крышки на весь модельный ряд начали ставить?

да. и на Вашем фото снятая с производства крышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

да. и на Вашем фото снятая с производства крышка

Здесь принято на "ты", читаем правила)). Фото не мое, первое что попалось с креплением для форсунок ГБО. Хорошо знаешь номенклатуру УМЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Знаю что спрошу чуть не по теме... Вопрос только к тем у кого ЗАВОДСКОЙ ГБО пропан: глушитель расположен перед правым задним или левым задним колесом?? Проблема у меня такая- прогорел глушитель , во всех магазинах и сервисах говорят что газовые версии имеют свой глушитель. Посмотрел на него- у меня совсем другой, такое впечатление что от обычной Бизнес Е-4... Может кто сталкивался .

 

1. на "бочке" глушителя со стороны асфальта отштампован номер детали.Если там железо есть в любом состоянии, то его можно прочесть

2. дайте ВИН в лс и получите номер глушака.

3. почему Вы в магазине или во всех сервисах не закажите "свой глушитель"?


 

 


Хорошо знаешь номенклатуру УМЗ?

экзамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

 

 

экзамен?

Нет, ну какой экзамен, может консультация понадобится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


  1. на "бочке" глушителя со стороны асфальта отштампован номер детали.Если там железо есть в любом состоянии, то его можно прочесть 2. дайте ВИН в лс и получите номер глушака. 3. почему Вы в магазине или во всех сервисах не закажите "свой глушитель"?

 

 


У меня справа,глушак простой от бизнеса

Спасибо, уже разобрался в этом... В итоге; на бортовых версиях с заводским ГБО стоит обычный глушитель от Бизнеса, а вот на автобусах с заводским ГБО будет совсем другой нежели на обычном автобусе.


 

я тебе щас покажу птс с конвейера, а не после луидора:

754ad937c3d0.jpg

 

ПТС с чисто бензинки т.к. 107л.с, на газ/бензин-99 л.с

 Да и это мне кажется не ПТС , а паспорт ШАССИ, т.е. по докам НЕТ КУЗОВА и шасси должно уйти под переделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Спасибо, сейчас буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komoff85

Возможно уже было, не пинайте если что. Заводское lpg, если ехать плавно, то едет. Если сильнее на газ давануть газ отключается и лампочка в кнопке, квк бы в полсилы горит. Если газ отпустить может обратно на газ перейти, а может и начать медленно моргать. Фильтра новые, на улице не холодно. Редуктор горячий, не дотронуться. Заправлялся, где обычно. Может было у кого, подскажите советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Возможно уже было, не пинайте если что. Заводское lpg, если ехать плавно, то едет. Если сильнее на газ давануть газ отключается и лампочка в кнопке, квк бы в полсилы горит. Если газ отпустить может обратно на газ перейти, а может и начать медленно моргать. Фильтра новые, на улице не холодно. Редуктор горячий, не дотронуться. Заправлялся, где обычно. Может было у кого, подскажите советом?

пробег бы указал, и где такое происходит в городском режиме, или за городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komoff85

пробег бы указал, и где такое происходит в городском режиме, или за городом

Пробег 183500, происходит везде, даже стоя на месте, как только на газ порезче даванешь, включается бенз. Фосунки около 50тыс назад ремкомплект менял. Редуктор около 35тыс рем менял

Изменено пользователем Komoff85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...