Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Борис199

Утечка тока

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r

Предохранитель на 2 передние двери шел.Его  вытащил пока.Сейчас в рейс собираюсь.Пусть пока так покатается,без ЭСП.А вот про кнопочки и слом проводов в стыке дверном это очень может быть.

у меня такая шняга с кнопкой с водительской стороны-кнопка как бы залипает(с новья так),т.е.я отпускаю кнопку а стекло родолжает подниматься.поэтому после закрытия на мгновение нажимаю кнопку чтобы стекло дернулось вниз-для контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

t-r-a-k-t-a-r, А,что кнопку заменить копеечная деталь,ни как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

реле стоит я так понимаю для разгрузки кнопок, которые как известно часто горят, если применять их напрямую без реле....поэтому, если вставить перемычку, начнет вращаться мотор.....либо это реле, которое подает питание на кнопки стеклоподъемников при включении зажигания, тогда этот вариант имеет право на жизнь, в общем пробовать надо.

Реле подает питание при включении зажигания .На Шкоде одной бил случай глюкнул блок камфорта ,чел ушел замкнул машину приходит окна открыты и так несколько раз,пока не заменил блок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

у меня такая шняга с кнопкой с водительской стороны-кнопка как бы залипает(с новья так),т.е.я отпускаю кнопку а стекло родолжает подниматься.поэтому после закрытия на мгновение нажимаю кнопку чтобы стекло дернулось вниз-для контроля.

у тебя с доводчиком, ты можешь привязать их к сигналке, машину закрыл, стекла закрылись.возможно у тебя так и сделано

Реле подает питание при включении зажигания .На Шкоде одной бил случай глюкнул блок камфорта ,чел ушел замкнул машину приходит окна открыты и так несколько раз,пока не заменил блок .

понятно, разгрузка замка значит, тогда можно перемычку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

у тебя с доводчиком, ты можешь привязать их к сигналке, машину закрыл, стекла закрылись.возможно у тебя так и сделано

понятно, разгрузка замка значит, тогда можно перемычку...

какой доводчик,ты о чем,ЭСП псевдодимитравградские :(

 

t-r-a-k-t-a-r, А,что кнопку заменить копеечная деталь,ни как???

само собой поменяна,я про взможную неисправность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

реле стоит я так понимаю для разгрузки кнопок, которые как известно часто горят, если применять их напрямую без реле....поэтому, если вставить перемычку, начнет вращаться мотор.....либо это реле, которое подает питание на кнопки стеклоподъемников при включении зажигания, тогда этот вариант имеет право на жизнь, в общем пробовать надо.

Скорее первый вариант.Я еще не смотрел(в рейс уехал).Насколько я знаю, реле ставят для разгрузки чего то(в данном случае кнопок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Скорее первый вариант.Я еще не смотрел(в рейс уехал).Насколько я знаю, реле ставят для разгрузки чего то(в данном случае кнопок).

Ни че не подгорает 6 лет без всяких реле и все ОК
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

какой доводчик,ты о чем,ЭСП псевдодимитравградские :(

 

Есть простейшая система, нажал кнопку-стекло двигается, отпустил-встало, в твоем варианте, нажал кратковременно, стекло двигается, кнопку держать не надо, при крайних положениях стекла, либо концевики отключают питание, либо защита по току на полупроводниках,  так вот сигналка, при закрытие машины тоже подает кратковременный сигнал на замки, я думаю что есть возможность привязать эсп к сигналке на закрытие окон..при нажатии кнопки ты подаешь питание в определенную цепь, в эту же цепь питание может подавать сигнализация при закрытие замков..

    Были б у меня эсп, я б так и сделал.

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Скорее первый вариант.Я еще не смотрел(в рейс уехал).Насколько я знаю, реле ставят для разгрузки чего то(в данном случае кнопок).

не,  Пашочек26 прав, реле подает питание при вкл. зажигания.ты сделал помимо замка, реле получилось включено всегда, поэтому жрало акб.выкидываешь реле, ставишь перемычку и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


само собой поменяна,я про взможную неисправность
У тебя тупо залипали контакты на кнопке и все.если блока комфорта нет,больше там ни чего нет.

Есть простейшая система, нажал кнопку-стекло двигается, отпустил-встало, в твоем варианте, нажал кратковременно, стекло двигается, кнопку держать не надо, так вот сигналка, при закрытие машины тоже подает кратковременный сигнал на замки, я думаю что есть возможность привязать эсп к сигналке на закрытие окон..при нажатии кнопки ты подаешь питание в определенную цепь, в эту же цепь питание может подавать сигнализация при закрытие замков..

    Были б у меня эсп, я б так и сделал.

Нет у него блока комфорта,нету.чего вы тут фантазируете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У тебя тупо залипали контакты на кнопке и все.если блока комфорта нет,больше там ни чего нет.

Нет у него блока комфорта,нету.чего вы тут фантазируете???

 

все кнопки залипли? или он чего то недоговаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Есть простейшая система,

 

доводчики и ничего городить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

понятно..., что ничего не понятно...


ладно, проехали, t-r-a-k-t-a-r придет внесет ясность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

Скорее первый вариант.Я еще не смотрел(в рейс уехал).Насколько я знаю, реле ставят для разгрузки чего то(в данном случае кнопок).

Как ты думаеш для чего я спросил какой авто? А потом дал совет.Ладно приедеш из рейса провериш.А вообще правильная политика хорошо один раз увидеть чем 100 раз услышать ,да еще и не известно от кого  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не,  Пашочек26 прав, реле подает питание при вкл. зажигания.ты сделал помимо замка, реле получилось включено всегда, поэтому жрало акб.выкидываешь реле, ставишь перемычку и все 

Реле управляется кнопками ЭСП.Если бы оно было включено всегда-моторы бы сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Alex030569,про какое реле идёт речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,про какое реле идёт речь? 

Для разгрузки кнопок ЭСП завод ставит(да рекомендуется вообще)разгрузочное реле.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Для разгрузки кнопок ЭСП завод ставит(да рекомендуется вообще)разгрузочное реле.

схему можно? а то чё та не представляю куда его там вкорячить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

схему можно? а то чё та не представляю куда его там вкорячить можно

Приеду с рейса,потыкаю контролькой и потом нарисую схему.Только не скоро  это будет-"сенокос" предновогодний пошел,работы много.На каникулах посмотрю что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

я к чему спросил схему,недавно ставил ЭСП с доводчиками,с кнопки на мотор идёт 2 провода,причём при не нажатой кнопке на этих проводах минус,при нажатии кнопки на одном из проводов появляется плюс,вот и не понимаю куда релюху то ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


недавно ставил ЭСП с доводчиками,
в доводчиках уже есть реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

в доводчиках уже есть реле.

сначала стояли без доводчиков,

и это, при работе кнопок доводчики не учавствуют 

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

Реле управляется кнопками ЭСП.Если бы оно было включено всегда-моторы бы сгорели.

Тогда обьясни мне темному почему молчали моторы когда ты подал на реле постоянный +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

и это, при работе кнопок доводчики не учавствуют

если доводчик подключен в силовую цепь моторов эсп,то участвуют.не видел не одной модели доводчиков что бы они  были мимо кнопок или моторчиков прицеплены.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

если доводчик подключен в силовую цепь моторов эсп,то участвуют.не видел не одной модели доводчиков что бы они  были мимо кнопок или моторчиков прицеплены.

конечно в силовую,но участвуют косвенно,замыкают цепь,когда ставишь на сигналку размыкают цепь подавая + на ЭСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...