Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

электро муфта на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

уже 380000,переодически снимаю и мажу все это дело нормальной смазкой ,но уже начала иногда не срабатывать только после когда газанешь ,вообщем уже пластинки потеряли упругость ,буду снимать и думать что зделать 

Если будешь в Москве подарю тебе свою на з/ч, там пластинки в идеале ,надо подшипники большие(основные) поменять и всё

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

но уже начала иногда не срабатывать только после когда газанешь ,вообщем уже пластинки потеряли упругость ,буду снимать и думать что зделать 

кстати у меня то же так было- я лапки подогнул и сделал зазор 0,3 и стало всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


На родном моторе эта муфта 430 т.км отходила, на новом моторе прошла 50. Как то так...

Ты , что уже второй УМЗ купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ты , что уже второй УМЗ купил?

укатал старичка.. щя другова мучаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&

укатал старичка.. щя другова мучаю..

сколько же первый протянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное в Нино купил снятый с новой Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

сколько же первый протянул

так написано же выше... 430 тысяч.. треснул блок на скорости 110 км/час на четвёртой передаче... не успел пятую включить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

у кого нибудь стоит такая?post-24373-0-83484800-1385135095_thumb.jpg Поставил себе , а она включается с непонятной задержкой ,т.е. управляющее реле на кабине щелкает, а муфта замыкает только через 1-10 сек., пошёл в магазин поменял на новую- то же самое.может это у всех так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш

у кого нибудь стоит такая?attachicon.gifpicture_4895.jpg Поставил себе , а она включается с непонятной задержкой ,т.е. управляющее реле на кабине щелкает, а муфта замыкает только через 1-10 сек., пошёл в магазин поменял на новую- то же самое.может это у всех так??

Они косячные какие-то,себе ставил,так она раз включится и все потом ни вкакую,тоже менял- отдали деньги.Еще продаван глазами хлопал,что так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Они косячные какие-то,себе ставил,так она раз включится и все потом ни вкакую,тоже менял- отдали деньги.Еще продаван глазами хлопал,что так не бывает.

а какую поставил??вроде же все хвалили эти-Арзамаские.у меня стояли Термо...какая то ни помню точного названия, но тоже приходилось в неё лазить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш

а какую поставил??вроде же все хвалили эти-Арзамаские.у меня стояли Термо...какая то ни помню точного названия, но тоже приходилось в неё лазить..

А кто его знает,в другом магазине без коробки и названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

может кто Лузаровские пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

aa7c275b3386t.jpg поставил такую неделю назад "Арзамас",вместо "термокамовской" пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Перебирал свою 2 раза, ни чего сложного нет. Новая 3,5 стоит. Зиму докатаю электровентель поставлю. По цене одинаково, но летом только на принудиловке держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

aa7c275b3386t.jpg поставил такую неделю назад "Арзамас",вместо "термокамовской" пока полет нормальный.

вот именно с такой я и мучаюсь!!!у меня почему то включение идёт с задержкой,т.е. управляющая релюшка щелкает ,а муфта не притягивается-только спустя какое то время идёт притяжка, иногда это 2 секунды ,а иногда и 10-15.А у тебя сразу притягивается??я уже вторую ставлю и то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

вот именно с такой я и мучаюсь!!!у меня почему то включение идёт с задержкой,т.е. управляющая релюшка щелкает ,а муфта не притягивается-только спустя какое то время идёт притяжка, иногда это 2 секунды ,а иногда и 10-15.А у тебя сразу притягивается??я уже вторую ставлю и то же самое.

да сразу включается. ты попробуй напрямую питание на нее подать. если сразу заблокируется то дело не в муфте.

 

Перебирал свою 2 раза, ни чего сложного нет. Новая 3,5 стоит. Зиму докатаю электровентель поставлю. По цене одинаково, но летом только на принудиловке держит.

я тоже перебирал старую,у меня обоймы подшипников в ступице вентилятора болтаются,люфт большой из-за этого, с завода были на какой-то клей приклеены.пришлось поменять,новая 2250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Поставили карлсона и не заморачивались бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

да сразу включается. ты попробуй напрямую питание на нее подать. если сразу заблокируется то дело не в муфте.

 

питание приходит,с разъёма мерил там ток есть ,а вот притягиваться не хочет. Придется брать ещё одну, но теперь попробую Лузаровскую

Поставили карлсона и не заморачивались бы :)

не могу: у меня потребители мощные-лебедка ,маяки...летом знакомый ставил себе, так при работе лебедки если в этот момент включался вентилятор то она глохла-он промучился в сервисах неделю и вернул муфту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

питание приходит,с разъёма мерил там ток есть ,а вот притягиваться не хочет. Придется брать ещё одну, но теперь попробую Лузаровскую

не могу: у меня потребители мощные-лебедка ,маяки...летом знакомый ставил себе, так при работе лебедки если в этот момент включался вентилятор то она глохла-он промучился в сервисах неделю и вернул муфту

Генератор на  120 не поможет? А вообще у знакомого соболь с УМЗ, 9 доп. фар танковых, сзади и по бокам рабочий свет, лебёдки спереди и сзади, акустика, сабвуфер, усилитель нехилый, рация, карлсон, да ещё х.з. чего стоит, генератор родной и ничего не парит мозг, хочет ещё один аккумулятор воткнуть, мож чего с проводкой у твоего знакомого не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Соболь 362, А где ты гену на 120 возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Соболь 362, А где ты гену на 120 возьмешь?

В магазине, года 3 как стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А ты название не помнишь? Случайно не СтарВольт китай? Они на наш мотор сейчас и 135 А пишут...но писать они могут что хотят. Есть еще 110А  ЕлПРОМ

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Генератор на  120 не поможет? А вообще у знакомого соболь с УМЗ, 9 доп. фар танковых, сзади и по бокам рабочий свет, лебёдки спереди и сзади, акустика, сабвуфер, усилитель нехилый, рация, карлсон, да ещё х.з. чего стоит, генератор родной и ничего не парит мозг, хочет ещё один аккумулятор воткнуть, мож чего с проводкой у твоего знакомого не то?

родной это 72, у него такой? Если постоянно пользоваться лебедками и 9 фарами то такой генератор справляться не будет.

В магазине, года 3 как стоит.

со шкивом на ЗМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

А ты название не помнишь?

Посмотрю завтра, на память не скажу.

родной это 72, у него такой? Если постоянно пользоваться лебедками и 9 фарами то такой генератор справляться не будет.

со шкивом на ЗМЗ

Да не знаю, справляется, не раз с ним по говнам ездили, у него ещё э-локер стоит, то же не хило электричества жрёт, и в передок хочет скоро ставить, правда лебёдка аккумулятор высасывает и после спецучастка приходится машину не глушить долго а то не заведётся :)

А ты название не помнишь? Случайно не СтарВольт китай? Они на наш мотор сейчас и 135 А пишут...но писать они могут что хотят. Есть еще 110А  ЕлПРОМ

Не китай точно, когда в сервис привёз у электрика спросил, он чёто померил и говорит что всё верно 120.

родной это 72, у него такой? Если постоянно пользоваться лебедками и 9 фарами то такой генератор справляться не будет.

со шкивом на ЗМЗ

Шкив поликлиновый, ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Шкив поликлиновый, ничего не менял.

вот именно ,а у нас (2009 год) узенький ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...