Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

электро муфта на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

ИльяS

Парни всех с праздником! Вопрос такой: электромуфта в выключенном состоянии звонится как замкнутая цепь. Я правильно понимаю, что она неисправна? При подаче напряжения пластины должны входить в зацепление, а тут коротыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


электромуфта в выключенном состоянии звонится как замкнутая цепь.
вообще любая катушка должна звонится.сопротивление то какое показывает?масса у неё на корпусе,питание с хвоста приходит.обычный электромагнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

вообще любая катушка должна звонится.сопротивление то какое показывает?масса у неё на корпусе,питание с хвоста приходит.обычный электромагнит

Олег, я с цешкой на "Вы", могу только прозвонить. Я к тому, что на 405-ом при подаче напряжения пластины смыкаются, а тут искрение и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300
ИльяS, возьмите мультиметр и померьте сопротивление на своей муфте и на новой в магазине. Сравните и всё станем ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я с цешкой на "Вы", могу только прозвонить.
понятно..если искрит и не срабатывает.то мёртвая.она по своей конструкции ничем от муфты змз не отличается.работает абсолютно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

понятно...если искрит и не срабатывает.то мёртвая.она по своей конструкции ничем от муфты змз не отличается.работает абсолютно так же.

Спасибо!

я с цешкой на "Вы", могу только прозвонить.

 

ИльяS, возьмите мультиметр и померьте сопротивление на своей муфте и на новой в магазине. Сравните и всё станем ясно.

Вопрос, какого производителя муфты предпочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Сними муфту и с ней в магаз. Во многих магазинах в отделах "электро" есть мультиметры и продавцы умеют ими пользоваться. Они и помогут сделать замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Короче снял и разобрал муфту, катушка при проверке со снятием заработала. Заполнил подшипники смазкой на ролике натяжном и  на муфте. Кстати снимается всё легко. Вентилятор, гайка, дальше ремень и муфта в руках, ну и соответственно кронштейн откручиваем.

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelik52

сск, Скажите пж-та. Кто производитель подшипников? которые на заводе ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik52

Разобрал свою муфту, на ней бирка с кат.номер 4026-1317010. 

стоят два безимянных (наверное Российского производства) подшипника на ремённом приводе  с маркировкой 6203RS

и 2 подшипника на крыльчатке (маленькие) с маркировкой 6202RS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Вот на ременном приводе подшипники не меняются, они завальцованы. А на крыльчатке меняются.

Если муфта старого образца (с алюминием), то меняются все 4 подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

У меня муфта под широкий ремень. Гудят подшипники шкива на который одевается ремень. Я правильно понял, что их нельзя заменить? Менять муфту целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

У меня сосед разобрал для замены , чтоб конструкцию изучить дак там катушка вся черная и вот вот  сыпаться начнет. Там подшипники завальцованы  но мона передний и задний смазать. Не знаю может от производителя конструкция зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

У меня муфта под широкий ремень. Гудят подшипники шкива на который одевается ремень. Я правильно понял, что их нельзя заменить? Менять муфту целиком?

Если муфта вся железная, то не меняются. Завальцованы подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Кто подскажет муфта под широкий ремень производство Импульс - как качество ? 3200 это самое дешевое  ,что у нас есть - в педалях машин 3900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Кто подскажет муфта под широкий ремень производство Импульс - как качество ? 3200 это самое дешевое  ,что у нас есть - в педалях машин 3900

У муфты как правило проблемные места - это подшипники (и катушка). Посмотри, чьи подшипники и решай, покупать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Кто подскажет муфта под широкий ремень производство Импульс - как качество ? 3200 это самое дешевое  ,что у нас есть - в педалях машин 3900

Импульс если в сине-желтой коробке то сосед у меня ставил 60 тык. прошел пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Тему бегло пробежал ни чего похожего не встретилось. Поставил новую муфту и в момент включения вращения вентилятора от туда исходит скрежет, само вращение бесшумное. Притрется или снимать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня с новья так .( в момент вкл.) как будто ржавый гвоздь по быстрому вынимают. Сейчас тоже то со скрипом, а бывает по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Брызни WD и скрежет исчезнет. Потом WD высохнет, скрежета не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Брызни WD и скрежет исчезнет. Потом WD высохнет, скрежета не будет.

Спасибо, простенько и со вкусом))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вот так на моём двс свистела муфта на холодную,думал помпа.В этот день закипел.Поменял теперь всё работает. https://youtu.be/fP_rQnNUFOM

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Болтается ступица ветилятиора на эл. муфте, вместе с лопастями. Не пойму на чем такой люфт? счТупица внутри эл. муфты? Или эл. муфта внутри шкива? Это от незнания конструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Болтается ступица ветилятиора на эл. муфте, вместе с лопастями. Не пойму на чем такой люфт? счТупица внутри эл. муфты? Или эл. муфта внутри шкива? Это от незнания конструкции...

Подшипникам крыльчатки хана,вот она и болтается.Там два вида подшипников,одни на муфту,другие на крыльчатку.Когда смагничивается,получается единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Если ступица железная (не алюминий), то подшипники завальцованы. Замене не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...