Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

K@S

сейчас с небольшими переделками буду корячить мудовые ботинки 33 размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Сейчас штатная резина на новых соболях как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

сейчас с небольшими переделками буду корячить мудовые ботинки 33 размера

Просто так не вкатишь 33 тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Есть такое "предположение", что у ранних соболей штамповки кузова в районе задних арок другие, и арка в дальнейшем переехала назад на 1 см. Поздние клыки (с болтиками к заднему бамперу) на ранний кузов не натягиваются, и если совместить с клыком c/о - разница очевидна. Следовательно, под такой кузов ориентировочно на дюйм больше резина впихивается при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Есть такое "предположение", что у ранних соболей штамповки кузова в районе задних арок другие, и арка в дальнейшем переехала назад на 1 см. Поздние клыки (с болтиками к заднему бамперу) на ранний кузов не натягиваются, и если совместить с клыком c/о - разница очевидна. Следовательно, под такой кузов ориентировочно на дюйм больше резина впихивается при прочих равных.

 

Походу ты верно подметил. А я-то гадал, почему новые клыки нормально поставить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

К следующей зиме буду не спеша себе зимние лапти присматривать. С моделью определился. Будет Хакапелита. Тему эту всю выкурил. С размерами, которые подходят,  вроде все тоже понятно.

Вопрос, что все-таки лучше в зиму по заснеженным полям? Пошире, или поуже? 

Баргузин 406.3, раздатка 66. Не лифтованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

К следующей зиме буду не спеша себе зимние лапти присматривать. С моделью определился. Будет Хакапелита. Тему эту всю выкурил. С размерами, которые подходят,  вроде все тоже понятно.

Вопрос, что все-таки лучше в зиму по заснеженным полям? Пошире, или поуже? 

Баргузин 406.3, раздатка 66. Не лифтованный.

если  по  полям.  то  М+С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

К следующей зиме буду не спеша себе зимние лапти присматривать. С моделью определился. Будет Хакапелита. Тему эту всю выкурил. С размерами, которые подходят,  вроде все тоже понятно.

Вопрос, что все-таки лучше в зиму по заснеженным полям? Пошире, или поуже? 

Баргузин 406.3, раздатка 66. Не лифтованный.

По заснеженным полям на нелифтованном и на штатных колёсах делать нечего. Для стандарта и не глубокого снега лучше узкую резину легче резать целену авто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый кит

На заснеженных и на лифтованном делать нечего. На заснеженных шнековый отвал только рулит, с приводом от КОМа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

К следующей зиме буду не спеша себе зимние лапти присматривать. С моделью определился. Будет Хакапелита. Тему эту всю выкурил. С размерами, которые подходят,  вроде все тоже понятно.

Вопрос, что все-таки лучше в зиму по заснеженным полям? Пошире, или поуже? 

Баргузин 406.3, раздатка 66. Не лифтованный.

По  заснеженным полям Важно чтоб была зимняя резина (с мелкими ламелями и мягкая в мороз). Шипы в снегу роли не играют, ни работают только на льду. Ну и побольше диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

К следующей зиме буду не спеша себе зимние лапти присматривать. С моделью определился. Будет Хакапелита. Тему эту всю выкурил. С размерами, которые подходят,  вроде все тоже понятно.

Вопрос, что все-таки лучше в зиму по заснеженным полям? Пошире, или поуже? 

Баргузин 406.3, раздатка 66. Не лифтованный.

Если глубокий снег то лучше резину брать пошире и желательно с усиленными боковинами что бы можно не боясь давление в шинах сбрасывать до 05-07атм.,шипы в снегу не мешают а на скользкой дороге помогут, но это самому решать. У нас машина почти в стандарте резина стоит 255х70х16 снег глубиной 50-60см. вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Если глубокий снег то лучше резину брать пошире и желательно с усиленными боковинами что бы можно не боясь давление в шинах сбрасывать до 05-07атм.,шипы в снегу не мешают а на скользкой дороге помогут, но это самому решать. У нас машина почти в стандарте резина стоит 255х70х16 снег глубиной 50-60см. вообще не проблема.

Про двигатель не забывайте. У вас Камень, у меня 406 карбюратор. Лично я очень сомневаюсь, что мой движок такие лапти даже с РК66 в глубоком снегу прокрутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Про двигатель не забывайте. У вас Камень, у меня 406 карбюратор. Лично я очень сомневаюсь, что мой движок такие лапти даже с РК66 в глубоком снегу прокрутит.

Не знаю как 66, а на СС существуют тюнинговые пары с большим понижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Поставил себе гудричи 225 75 вместо аналогичных Данлоп...те сточились процентов на 30 за полтора года...так даже на асфальте гудричи прямо гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Подвернулся вариант почти по халяве 215х65х16. Подойдет или нет?

Мне кажется низковата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Подвернулся вариант почти по халяве 215х65х16. Подойдет или нет?

Мне кажется низковата будет.

Для задне-приводного может подойдёт

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimonchik111

Подскажите такой вопрос : до какого размера колес ходовая остается приемлемо надежной на Газели ?

Хочу разварки заказать и МТ колеса поставить . По заднему мосту я так понимаю вопросов не будет , в передке шлицы полуосей или что там еще слабое место ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Подскажите такой вопрос : до какого размера колес ходовая остается приемлемо надежной на Газели ?

Хочу разварки заказать и МТ колеса поставить . По заднему мосту я так понимаю вопросов не будет , в передке шлицы полуосей или что там еще слабое место ??

Ставь МТшку не каких слабых мест в передке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimonchik111

Какую максимально можно ? 32 ? 33 ? 35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Какую максимально можно ? 32 ? 33 ? 35 ?

,Без лифта подвески или кузова больше 31 не поставить,больше будут цеплять за кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimonchik111

А разварки на сколько делать ? Позвонил разварщикам , они сказали как скажешь так и сделаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А разварки на сколько делать ? Позвонил разварщикам , они сказали как скажешь так и сделаем .

Правильно и сказали,7.5 дюйма это будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

265/75/16. Диски на 7,5 см шире обычных. Лифт не делал, только перевернул кронштейны.

post-93847-0-37664700-1524753273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Какую максимально можно ? 32 ? 33 ? 35 ?

У меня соболь с 37 нормально живёт,а у газели вообще задние подшибники и спереде стоят,нечего боятся.Арки резать придётся Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У вас у всех соболя, на газеле, разварками главное колею поймать, мерить надо и высчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...