Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvv-sadik

Плавают обороты на двигателе 4216

Рекомендуемые сообщения

biznesfurgon2010

Вот и я на него грешу, на Датчик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛукаFFый

Завтра менять буду пробовать)Так я и узнаю внутренности своей Газельки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
На постоянной скорости 90 и более,начинают падать обороты,пока не перегазуешь.Чек то потухнет то загорится.

Кстати всё началось после гарантийной работы)))Замены топливной трубки.

Возможно из-за падения давления подачи топлива, нужно смотреть накопленные ошибки.
Плавают обороты от 800-до 1000. Один раз заметил что во время стоянки на работающем двигателе спидометр показал будто еду))10 км/ч. Сижу вот и думаю уж не в датчике-ли скорости дело.
Если спидометр показывает более 5 км/час, то происходит добавка оборотов на ХХ (добавка оборотов ХХ в движении на различных прошивках от 0 до 250).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Поменял датчик распредвала,и всё тип-топ))Девочку по урчанию стало не узнать :rolleyes: ,Кстати тут один умник пытался мне подколоть,из-за того что я спросил где этот датчик находится)Этот чел ещё и обьяснил где его искать.Походу сам кроме ЗМЗ ничего больше не видел)))

 

Возможно из-за падения давления подачи топлива, нужно смотреть накопленные ошибки.

Если спидометр показывает более 5 км/час, то происходит добавка оборотов на ХХ (добавка оборотов ХХ в движении на различных прошивках от 0 до 250).

Так на то она и Газель,там всё работет вопреки закона физики :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
Изменено пользователем Blitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

??? А когда прогреется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А видео о чем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
А видео о чем????

О тахометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blitz

видео о том, что газу пора подумать о оснащении машин симкартами с 3g модемами для обновления ПО по воздуху

когда прогреется то же самое

Изменено пользователем Blitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGEY381

Ребят, у меня на УМЗ4216 на прогретом движке, стрелка на датчике температуры резко падает вниз, одновременно с этим повышаются обороты двигателя. Предполагаю что глючит датчик температуры, давая мозгам команду повышать обороты. Какой датчик используется на данном двигле? Какая должна быть маркировка? От 406 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Что можно сделать? У мена на хх движок трясет так что смотреть страшно! Пробег 20000 ошибок ЭБУ нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Всем привет! Подскажите пожалуйста! Что можно сделать? У мена на хх движок трясет так что смотреть страшно! Пробег 20000 ошибок ЭБУ нет!!!

а в клапанах какой зазор?смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk
самый дешёвый тут нашёл

 

 

 

вы что, про экзист савсем ниче не слышали????

 

Bosch 0 280 122 00 Потенциометр дроссельной заслонки - 455,78р.

 

а неоригенал начинается от 150руб ждать от 2 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Мужики таже байда началась после того как сьездил на ТО.Обороты плавают,машина дергается на ходу.Звонил в сервис сказали БЕНЗИН ДЕРЬМО.Уже каой только не пробовал лить ,результат нулевой.Чето они мне наверное с клапанами намудрили уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Мужики таже байда началась после того как сьездил на ТО.Обороты плавают,машина дергается на ходу.Звонил в сервис сказали БЕНЗИН ДЕРЬМО.Уже каой только не пробовал лить ,результат нулевой.Чето они мне наверное с клапанами намудрили уроды.

Так проверь зазоры!Я с то ели выехал, от дилера,до дому машина еле ползла.Стал проверять.Щуп 0,2 не лез.За час всё сделал сам.Машина проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь
а в клапанах какой зазор?смотрел?

 

 

клапана 0.30 в круг, проверил 3 раза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_23

Всем привет! У меня проблема почти такая-же, как в теме, но обороты не плавают, а проваливаются, когда сбрасываю газ до 400-500. А если при этом еще и притормаживаю или поворачиваю, то мотор может и заглохнуть. После провала поднимаются до нормы и не плавают.

 

Пробег 56 000, ошибок нет, клапана регулировали, дроссельную заслонку ВДшкой промывали, РХХ промывали и пробовали с рабочего и с нового движка, датчик абсолютного давл тоже пробовали - ничего не меняется!

 

Компьюторщик на СТО руками разводит уже. Говорит, такой проблемы не встречал. Помогите, кто чем может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Мужики таже байда началась после того как сьездил на ТО.Обороты плавают,машина дергается на ходу.Звонил в сервис сказали БЕНЗИН ДЕРЬМО.Уже каой только не пробовал лить ,результат нулевой.Чето они мне наверное с клапанами намудрили уроды.

Короче не поленился вскрыл клапанную крышку,так после ТО щуп 0.2 еле запихнул.Отрегулировал все сам.Выпускные 1 и 4цилиндров 0.3,а остальные 0.35.Так машина полетела как самолет,сам такого результата не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь
Короче не поленился вскрыл клапанную крышку,так после ТО щуп 0.2 еле запихнул.Отрегулировал все сам.Выпускные 1 и 4цилиндров 0.3,а остальные 0.35.Так машина полетела как самолет,сам такого результата не ожидал.

 

 

Спасибо! Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь
Всем привет! У меня проблема почти такая-же, как в теме, но обороты не плавают, а проваливаются, когда сбрасываю газ до 400-500. А если при этом еще и притормаживаю или поворачиваю, то мотор может и заглохнуть. После провала поднимаются до нормы и не плавают.

 

Пробег 56 000, ошибок нет, клапана регулировали, дроссельную заслонку ВДшкой промывали, РХХ промывали и пробовали с рабочего и с нового движка, датчик абсолютного давл тоже пробовали - ничего не меняется!

 

Компьюторщик на СТО руками разводит уже. Говорит, такой проблемы не встречал. Помогите, кто чем может!!!

 

 

Привет! У меня такая проблема была с новья,поменял датчик дроссельной заслонки на BOSH! Проблема пропала!Попробуй может поможет! кому как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь
Привет! У меня такая проблема была с новья,поменял датчик дроссельной заслонки на BOSH! Проблема пропала!Попробуй может поможет! кому как!

 

 

 

Кстати сегодня поменял высоковольтные провода на силиконовые! Стала работать ровнее и тянуть стала приеместей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk
Всем привет! У меня проблема почти такая-же, как в теме, но обороты не плавают, а проваливаются, когда сбрасываю газ до 400-500. А если при этом еще и притормаживаю или поворачиваю, то мотор может и заглохнуть. После провала поднимаются до нормы и не плавают.

 

Пробег 56 000, ошибок нет, клапана регулировали, дроссельную заслонку ВДшкой промывали, РХХ промывали и пробовали с рабочего и с нового движка, датчик абсолютного давл тоже пробовали - ничего не меняется!

 

Компьюторщик на СТО руками разводит уже. Говорит, такой проблемы не встречал. Помогите, кто чем может!!!

клапана сам регулируй, так же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010
Кстати сегодня поменял высоковольтные провода на силиконовые! Стала работать ровнее и тянуть стала приеместей!!!

Так на Бизнесе они вроде и так силиконовые. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад соболь
Так на Бизнесе они вроде и так силиконовые. Или нет?

 

 

У меня стояли провода SLON а поставил синие made in USA! Они только одного типа на бизнес.В Е-бурге.цена от 350 до 430руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Кстати у меня еще и при резком нажатии на газ сначала захлебывается, а потом обороты набирать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...