Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

vlad75

Машину надо регистрировать. А к месту жительства она привяжется сама. По моему- так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Что машину обязательно по месту жительства надо регистрировать? И при этом номера могут быть любого другого региона?

Да.

Если машина приобретена в другом регионе (или своем), то она обязательно регистрируется по месту жительства (прописке). И при этом номера могут быть любого региона.


Вернее зарегистрировать ее можно в любом месте, но зарегистрирована она будет по месту жительства не зависимо от того какого региона номера.


Если же хочешь иметь номера своего региона, то те которые есть в данный момент сдаешь, и приобретаешь за отдельную плату номера своего региона.


 

 


Чтобы меньше платить надо временную регистрацию мутить? А самый дешёвый, наверное, в Чечне?

 

Если собираешься временную регистрацию мутить, то и авто нужно снимать с нынешней регистрации и оформлять там, где пропишешься. А оно это того стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


Если собираешься временную регистрацию мутить, то и авто нужно снимать с нынешней регистрации и оформлять там, где пропишешься. А оно это того стоит? 

нужно только внести исменения в ПТС и СР. дело это не дорогое(2 госпошлины + пару сотен за готовые заявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


В прошлом году на одном из сайтом попалось обращение одного из региональных судов за разъяснением в верховный суд к какой категории отнести газ2705 7 местку, был ответ что к легковым но вот беда копию куда то, положил не найду и сайт не помню. а суды выносят решения по одной и той же модели в каждом регионе разные.

 

Подниму эту тему если кому то интересно будет. Когда то давно тоже была 2705 и задавался таким вопросом. Сейчас поискал, нашел такой сайт.

 

 

 

Тип автомобиля определяется второй цифрой в обозначении его модели[2]. Легковые автомобили зашифрованы цифрой «1», автобусы  цифрой «2».  Если вторая цифра модели «3», то это грузовой бортовой автомобиль или пикап, под цифрой «4» скрывается седельный тягач, под «5»- самосвал. Для обозначения цистерн отведена цифра «6», а для фургонов цифра «7». Специальные транспортные средства прячутся за цифрой «9».

нужно только внести исменения в ПТС и СР. дело это не дорогое(2 госпошлины + пару сотен за готовые заявления)

И приплюсовать к налогу. Мне даже интересно, какая там экономия выйдет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

. Мне даже интересно, какая там экономия выйдет?

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php

Крым:

http://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/119-respublika-krym-simferopol-stavki-poryadok-lgoty.html

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


И приплюсовать к налогу. Мне даже интересно, какая там экономия выйдет?
госпошлины-за смену СР 500р,за внесение рег.данных собственника в ПТС-850р.

при рассчёте фактора экономии нужно учесть не только налоговую ставку по месту регистрации,но и стоимость осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


но и стоимость осаго.

При смене регистрации нужно учитывать не только смену рег данных, но и снятие-постановку с учета самого собственника. А это тоже волокита, сбор бумажек и наверняка так же госпошлины. :)

 

Да не, я не имею ничего против, есть желание, да ради бога. :)

 

Говорю же, мне даже интересно какая там экономия выйдет?. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

За Газель получил сегодня письмо , 106,8 лс х 26 руб = 2777 руб

За легковую 160,48 лс х 45 руб = 7222 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

За Хонду пришло 7200 за 10 месяцев. 190 кобыл. На газель пока не приходило. Там 4 месяца. 

На учёт поставил 30 августа, они мне и август насчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

они мне и август насчитают?

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Естественно.

То есть получается что, сдерут за август с прежнего владельца и ещё раз с меня?!  :blink:

Хорошо устроились. Оказывается в году 13 месяцев 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Смотрю по ИНН налоги, нет транспортного! Как его оплатить, потом мне пеню начислят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Смотрю по ИНН налоги, нет транспортного! Как его оплатить, потом мне пеню начислят. 

Письма приходят у нас, и на транспорт и на недвижимость.Срок оплаты (не соврать-бы )до декабря.Ну это наверное у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Письма приходят у нас, и на транспорт и на недвижимость.Срок оплаты (не соврать-бы )до декабря.Ну это наверное у нас так.

У всех похожу. У нас тоже до 1 декабря. 

Хонда была на жену, ей пришло письмо, на газель не приходит и её невидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У всех похожу. У нас тоже до 1 декабря. 

Хонда была на жену, ей пришло письмо, на газель не приходит и её невидно. 

 

А ты сообщал в налоговую о покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 

А ты сообщал в налоговую о покупке?

 

С фига ли? Мы и о Хонде не сообщали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Смотрю по ИНН налоги, нет транспортного! Как его оплатить, потом мне пеню начислят. 

Зарегистрироваться на гос.услугах.Обалденно удобная вещь.Там,все от талона к врачу,до штрафов,замена прав и паспортов,налогов и оплаты сразу на месте с компа картой,есть вещи со скидкой в 30%.Очень удобная и практичная вещь.

https://www.gosuslugi.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Зарегистрироваться на гос.услугах.Обалденно удобная вещь.Там,все от талона к врачу,до штрафов,замена прав и паспортов,налогов и оплаты сразу на месте с компа картой,есть вещи со скидкой в 30%.Очень удобная и практичная вещь.

https://www.gosuslugi.ru/

Я в курсе. Нет никаких налогов, а машина есть.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зарегистрироваться на гос.услугах.Обалденно удобная вещь.Там,все от талона к врачу,до штрафов,замена прав и паспортов,налогов и оплаты сразу на месте с компа картой,есть вещи со скидкой в 30%.Очень удобная и практичная вещь.

https://www.gosuslugi.ru/

Косячить начали в последнее время,эти госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


на газель не приходит и её невидно. 
если зареген на сайте налоговой и есть личный кабинет, то письма не будет, надо самому в личном кабинете смотреть и оплачивать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги у меня назрел вопрос - ПРОДАЛ свою Газелюку - Надо ли платить налог? Извещения еще нет. Продал почти месяц назад. гаеры докопались до номера мотора, в свое время заменил блок, родной показал руку дружбы и был радостно сдан в цветлом. Регистрация на нового собственника была успешно проведена в облГАИ. На номер на раме даже не обратили  внимания, хотя я переживал только из за него, т к он никак не хотел читаться. Газель 99 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надо ли платить налог?
за время владения.причём если продал 1 числа,то всё равно считается за полный месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Надо ли платить налог?

транспортный или с продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

С фига ли? Мы и о Хонде не сообщали. 

 

Поправки к Налоговому кодексу, по которым при покупке автомобиля или квартиры требуется уведомить налоговую инспекцию, приняты в 2014 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

если владел более 3 х лет . налог с продажи плаить не надо, и даже декларацию подавать не надо.

 

Я при продаже  своих авто никогда не подавал.

 

Корешу как то налоговая прислали письмо   типа вы продали имущество пожалуйста отчитайтесь.

 

он им ответ а какое имущество я продал?

 

и тишина.. более не спрашивали.

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...