Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

 

 


транспортный или с продажи?

Транспортный, последний раз платил в ноябре 16 года. Вот и спрашиваю надо ли платить за этот год? Вдруг нет!  Завтра поеду узнавать в налоговую и сдам им копию ДКП, чтоб забыли обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

если зареген на сайте налоговой и есть личный кабинет, то письма не будет, надо самому в личном кабинете смотреть и оплачивать

Не зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Транспортный, последний раз платил в ноябре 16 года. Вот и спрашиваю надо ли платить за этот год? Вдруг нет!  Завтра поеду узнавать в налоговую и сдам им копию ДКП, чтоб забыли обо мне.

Надо,у меня машину угнали в мае - за четыре месяца и заплатил - с января по апрель.Налоговая получает данные из ГИБДД.Если машину оформил на другого владельца ничего сдавать в налоговую не надо.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 

Поправки к Налоговому кодексу, по которым при покупке автомобиля или квартиры требуется уведомить налоговую инспекцию, приняты в 2014 г. 

 

Я в курсе, но это не работает. Специально спрашивал по знакомым. Никто никогда не уведомлял и не собирается )) Я их тыкал в эту поправку, всем пофиг )

Да нам же пришло письмо за хонду, тоже не уведомляли. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Транспортный, последний раз платил в ноябре 16 года. Вот и спрашиваю надо ли платить за этот год? Вдруг нет!  Завтра поеду узнавать в налоговую и сдам им копию ДКП, чтоб забыли обо мне.

транспортный налог придёт в этом году(за 16-й год) и в 18-ом году (за 17-й год,причём за все месяцы владения,в т.ч. не полные месяцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

уменя на одну бумагу вписали и за нору и за коней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч48

а мне в этом году прислали за16 год и за 14 причем на две машины и моцак)))  вышло в 7 рублей ) пошол разбираться сказали вот 3 332 заплатиш и все! заплатил . через неделю пришло еще письмо  тоже самое только теперь оплатить 4т с копейками) придется опять сидеть там в очереди пол дня)))  дурдом какой то в нашей налоговой службе!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Нашёл таки свой налог на сайте, сегодня оплатил. Штрафа не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Нашёл таки свой налог на сайте, сегодня оплатил. Штрафа не будет? 

А штрафа и нет вообще,есть только пени,и то они смешные.Да и то начнут начислять только с 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

уже заплатил 1800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

А штрафа и нет вообще,есть только пени,и то они смешные.Да и то начнут начислять только с 1 декабря.

1440р за 4 месяца насчитали. Август не посчитали, хотя регистрировал его 30 августа. 

По идее, я оплатил 30-го, какие вопросы? Никакой просрочки быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

1440р за 4 месяца насчитали. Август не посчитали, хотя регистрировал его 30 августа. 

По идее, я оплатил 30-го, какие вопросы? Никакой просрочки быть не должно

В 2017г мы платим за 2016г.И если 1 декабря не заплатили,идут пени,но во многих субъектах РФ,платят за данный год,так,что пени вообще не законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

пени,и то они смешные.

Ну да вот там по телеку говорили,вроде и смешные,но вот около 27р с тыщи.За 10 дней чуть ли не три сотки,уже не смешно с суммы начисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Я машину купил в ноябре 16 г.в личном кабинете она на мне висит ,но транспортный налог не начислили.идти разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

vovanmd,лучше сходить.

Потому как ждать бумажку не вариант,по знакомству рассказали,а платить все равно придется.Откопают и чем позже,тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я машину купил в ноябре 16 г.в личном кабинете она на мне висит ,но транспортный налог не начислили.идти разбираться?

Тоже самое было пока сюда не зашёл www.nalog.ru

В личном кабинете висит. Через госуслуги заходил. 

"Физические лица" , "Личный кабинет", ниже "Вход\регистрация с помощью учётной записи  портала госуслуг" И вот там -то сумма должна быть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кто зарегистрирован на сайте фнс,то му не приходят письма.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

На сайте госуслуг долгов нет. Налог не платил. Это за что такая щедрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

На сайте госуслуг долгов нет. Налог не платил. Это за что такая щедрость?

На налог.ру зайди. У меня тоже нет на госуслугах. а в личном кабинете налоговой есть.

Зайди на сайт по описанной мной схеме.  на налог.ру "Физические лица" , "Личный кабинет", ниже "Вход\регистрация с помощью учётной записи  портала госуслуг"

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну да вот там по телеку говорили,вроде и смешные,но вот около 27р с тыщи.За 10 дней чуть ли не три сотки,уже не смешно с суммы начисленного.

Не более 10% от оставшейся суммы за год просрочки.Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я машину купил в ноябре 16 г.в личном кабинете она на мне висит ,но транспортный налог не начислили.идти разбираться?

Зачем идти.сделай проще,из личного кабинета гос услуг зайди в налог.ру.Под личными данными гос услуг.И там все увидишь сам.На гос услугах нет,а в налог ру есть,я сам так искал свои налоги.И все их нашел,и жалобу написал чуть ли не матом,и на жалобу ответили и в письменном виде и по телефону позвонили и все объяснили и разъяснили,и сняли с меня не существующее транспортное средство и налог пересчитали.И все это не выходя из дома и через гос услуги.

Кто зарегистрирован на сайте фнс,то му не приходят письма.

Не знаю,у меня жена не зарегистрирована,и тоже письмо счастья не пришло,налоговая сейчас так говорит,в этом вы заинтересованны,так,что тогда сими ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Toyota007,можно по подробней, а то я ничего не понял.Заходим на госуслуги, а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Toyota007,можно по подробней, а то я ничего не понял.Заходим на госуслуги, а дальше?

Заходи сюда и справа выбирай вход с помощью госуслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Чтоб получить доступ в личный кабинет налоговой надо куда-то там лично явиться!.. Акуеть просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Чтоб получить доступ в личный кабинет налоговой надо куда-то там лично явиться!.. Акуеть просто

Через госуслуги зайди по описанной схеме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...