Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

Allegator

Не получается. вот что пишет в конце. 

  • С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)– реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


налоговая сейчас так говорит,в этом вы заинтересованны
нет.пусть учат свои обязанности.не позднее чем за месяц до окончания срока уплаты ОБЯЗАНЫ выслать уведомление с суммой налогов.твоё дело,интересоваться или нет,их дело уведомить плательщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Не получается. вот что пишет в конце. 

  • С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)– реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)

 

Ну да, сначала на госуслугах зарегистрироваться надо. При этом нужно один раз сходить с паспортом по одному из возможных адресов, на одну минутку всего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ну да, сначала на госуслугах зарегистрироваться надо. При этом нужно один раз сходить с паспортом по одному из возможных адресов, на одну минутку всего

Мне при восстановлении ИНН выдали логин и пароль, но пароль я проморгал, а чтобы его восстановить надо наведаться в налоговую, телефон я не привязывал к сожалению. 

Те кто привязал телефон могут восстановить из дома. 

Но выход есть, через аккаунт на госуслугах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А штрафа и нет вообще,есть только пени,и то они смешные.Да и то начнут начислять только с 1 декабря.

Штраф есть!

20%  за неумышленно, 40 % умышленно уклоняешься. Пени: ( сумма налога) х (дней просрочки) х 0,0825 х 1/300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Штраф есть!

За просрочку владельца земли, квартиры или машины ждут санкции. Во-первых, это пени, которые начинают капать уже со 2 декабря. Чтобы узнать, насколько прирастает ваш долг каждый день, умножьте сумму своего налога на 0,0275%. К примеру, если вы остались должны налоговой 1,5 тысячи рублей, в день ваша задолженность будет увеличиваться на 41 копейку. Кажется, что это немного, но умножьте на месяц — и вот уже получилось 12 рублей 37 копеек, за год — 148 рублей. Когда сумма налога вместе с пени перерастет отметку в 3000 рублей, ФНС сможет подать на вас в суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

За просрочку владельца земли, квартиры или машины ждут санкции. Во-первых, это пени, которые начинают капать уже со 2 декабря. Чтобы узнать, насколько прирастает ваш долг каждый день, умножьте сумму своего налога на 0,0275%. К примеру, если вы остались должны налоговой 1,5 тысячи рублей, в день ваша задолженность будет увеличиваться на 41 копейку. Кажется, что это немного, но умножьте на месяц — и вот уже получилось 12 рублей 37 копеек, за год — 148 рублей. Когда сумма налога вместе с пени перерастет отметку в 3000 рублей, ФНС сможет подать на вас в суд.

Это пени. А теперь погугли про штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А теперь погугли про штраф.
не буду, оплачиваю своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Чтоб получить доступ в личный кабинет налоговой надо куда-то там лично явиться!.. Акуеть просто

 

 

Через госуслуги зайди по описанной схеме.

да это действительно так. .пришёл какойто не понятноё пени.в налоговой спрашиваю за что?.осмотрит в комп говорит есть налог за 15год не оплаченный. я все квитки показываю что нет не оплаченных. смотрит опять в комп.да говорит налог в 16 году исчез .задолжностей нет. и потом говорит откуда то пени появилось.говорит я ничего незнаю и не понимаю откуда. пишите заявление на рассмотрение чтоб пересчитали. блин как начислять так они могут. как что то выяснить то замонаешься бегать к ним...написал притензию... ну и заодно сделал личный кабинет.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Несколько раз присылали просто " долг", за что я должен не указано и посему пошли они в баню.Никуда не ходил и не интересовался - каждому кланяться голова отвалится.Плачу все вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

да это действительно так. .пришёл какойто не понятноё пени.в налоговой спрашиваю за что?.осмотрит в комп говорит есть налог за 15год не оплаченный. я все квитки показываю что нет не оплаченных. смотрит опять в комп.да говорит налог в 16 году исчез .задолжностей нет. и потом говорит откуда то пени появилось.говорит я ничего незнаю и не понимаю откуда. пишите заявление на рассмотрение чтоб пересчитали. блин как начислять так они могут. как что то выяснить то замонаешься бегать к ним...написал притензию... ну и заодно сделал личный кабинет.

я зарегился на госуслугах.оттуда можно в личный кабинет налоговой зайти.так на госуслугах на мне долг в 14тыс р.за тр налог.а в личном кабинете фнс я чист..я все равно им написал в форме эл обращения что с 15 года на мне нет машин.пусть исправляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg 1985

Доброго дня форумчане!Я тут новичок не баньте сразу плиз.Тема такая .Приходит письмо из налоговой:явиться на заседание таковото числа и дальше бла бла бла.еду.дальше диалог Я это я Н налоговичка.Н:у вас есть газель? Я:есть.Н а почему не оформлен ип.Я:для личных нужд имею.Н:чешет мне если есть грузовик значит должен работать значит приносить прибыль и я должен плацдарм обвалять 13%.Я стою на своем что для личных целей держу машину она свет протокол и бумагу для объяснений.может у кого была такая Тема.заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Доброго дня форумчане!Я тут новичок не баньте сразу плиз.Тема такая .Приходит письмо из налоговой:явиться на заседание таковото числа и дальше бла бла бла.еду.дальше диалог Я это я Н налоговичка.Н:у вас есть газель? Я:есть.Н а почему не оформлен ип.Я:для личных нужд имею.Н:чешет мне если есть грузовик значит должен работать значит приносить прибыль и я должен плацдарм обвалять 13%.Я стою на своем что для личных целей держу машину она свет протокол и бумагу для объяснений.может у кого была такая Тема.заранее благодарен

В социальных сетях не запален?Они щас приравнены к средствам массовой информации,так что...Стой на своем.Сознаться никогда не поздно.Ни один суд не накажет за подозрении в подозрениях занятием предприн. деятельностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Н:чешет мне если есть грузовик значит должен работать значит приносить прибыль и я должен плацдарм обвалять 13%.

Чушь полная. Они, по ходу, у судебных приставов начали опыт перенимать.  Всё построено на догадках. Ты имеешь право иметь хоть комбайн, хоть троллейбус и т.д. Может тебе нравится на них чисто покататься или до магазина доехать за продуктами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Oleg 1985,тут может быть следующее-у какой то организации началась камеральная проверка.Подняли у договор,в котором прописано,что ты у них работаешь на Газели.Тогда пиши пропало-штраф будет не маленький.

Если таковых договоров нет,то посылай их смело.Но учти на будущее,что тебя могут взять на заметку.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вызывали, как свидетеля. Проверки по Тандеру, Славянские обои и еще кому-то. 3 года прошло. Сказал, что ничего не помню. Да возил и все.

Если физик, то в отрицалово и ничего не подписывай, ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg 1985

Спасибо за ответы!Было дело работал с организацией по договору до середины 17г.ип всё как положено .Потом работа кончилась договор расторгли по их инициативе я ип.закрываю машину продаю.через месяц беру другую походу за это зацепились.А у той конторы где я трудился действительно проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята,с недавнего. Времени ,оказывается транспортный налог платится по месту регистрации владельца, не знал ,оплатил как.и раньше по месту регистрации авто,. Теперь моя налоговая требует оплаты транспортного, и то что я уже оплатил их вообще не волнует. Смотрите. Кому платите, между собой они разговаривать не хотят, каждый сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята,с недавнего. Времени ,оказывается транспортный налог платится по месту регистрации владельца, не знал ,оплатил как.и раньше по месту регистрации авто,. Теперь моя налоговая требует оплаты транспортного, и то что я уже оплатил их вообще не волнует. Смотрите. Кому платите, между собой они разговаривать не хотят, каждый сам по себе

Если есть личный кабинет налогоплательщика,то там есть квитанция,которую ты обязан оплатить.Если нет,то налоговая присылает письмо с квитанцией.Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Молодец, так я и сделал, не посмотрев кто выставил в ЛК, оплатил.))) Потомтам же появился долг, и тут начал разбираться что получилось читай. Ещё раз, смотрите кто выставляет к оплате!!!!! Я не жалуюсь и не про школу совета, просто предупреждаю.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Молодец, так я и сделал, не посмотрев кто выставил в ЛК, оплатил.))) Потомтам же появился долг, и тут начал разбираться что получилось читай. Ещё раз, смотрите кто выставляет к оплате!!!!! Я не жалуюсь и не про школу совета, просто предупреждаю.

Через личный кабинет напиши об уточнении платежа.Если он ошибочный,деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Блин, Рафик. Он не ошибочный, всегда туда платил. Машина в одном районе , я в другом, по налогам, висит щас в одной налоговой переплата в другой долг и пеня капает. Конечно разберусь, но нафига мне эти про блемы на пустом месте, вот о чем речь. Мне больше делать нечего, как с этими тугодумами разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Блин, Рафик. Он не ошибочный, всегда туда платил. Машина в одном районе , я в другом, по налогам, висит щас в одной налоговой переплата в другой долг и пеня капает. Конечно разберусь, но нафига мне эти про блемы на пустом месте, вот о чем речь. Мне больше делать нечего, как с этими тугодумами разбираться?

Ну не они же этим будут заниматься.У меня то же интересная ситуация в налогом.За 13 год не заплатил,удержали через приставов с карты СБ.Но на сайте налоговой долг остался, еще и пени набежали в 2 с лишним тысячи.Пошел к приставам,взял платежки.Скинул налоговикам.Ответили, что ИНН указан не правильно и деньги ушли в СБ.Т.е. приставы отправили мои деньги не туда,поставив неправильное ИНН.Сумма уже набежала 7 с лишним тысяч.Вот и приходится доказывать,что я не я.При чем налоговая по этому долгу второй раз к приставам уже не обращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Щас ещё одна налоговая выставила транспортный в долги, к которой я никакого отношения вообще не имею. Позвонил , говорят приезжай привози паспорт с пропиской, уберем долг))). Сколь побегать предлагаешь, написал письмо в Москву, посмотрим кто будет бегать, задолбали,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Щас ещё одна налоговая выставила транспортный в долги, к которой я никакого отношения вообще не имею. Позвонил , говорят приезжай привози паспорт с пропиской, уберем долг))). Сколь побегать предлагаешь, написал письмо в Москву, посмотрим кто будет бегать, задолбали,

А в Мск куда? Может мне то же туда написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...