Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Петрович

Соляра в тосоле

Рекомендуемые сообщения

kso_32

У кого есть чертеж оправки для опрессовки стаканов насос-форсунок скиньте или где новые продают подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black_61

вот

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
вот

Замечательный чертеж.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
У кого есть чертеж оправки для опрессовки стаканов насос-форсунок скиньте или где новые продают подскажите.
смотри ссылку: https://s12.radikal.ru/i185/1105/b5/24d0322ef40c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61
Замечательный чертеж.. :lol:

)))))) ну бывает ))))) чёуж тут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

привет мудрые штаероводы! появилась какая то шняга коричневая в расширительном бачке,масло не убывает,тосол не прибывает-что за х..ня кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
привет мудрые штаероводы! появилась какая то шняга коричневая в расширительном бачке,масло не убывает,тосол не прибывает-что за х..ня кто знает?
Герметиком системы охлаждения не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Герметиком системы охлаждения не пользовался?
ни чем не пользовался,я вот думаю теплообменник менял,может всё ещё старое говнецо отмывается или снова пипец теплообменнику но тогда белая эмульсия была,а сейчас как дрисня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
ни чем не пользовался,я вот думаю теплообменник менял,может всё ещё старое говнецо отмывается или снова пипец теплообменнику но тогда белая эмульсия была,а сейчас как дрисня!
Может герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
привет мудрые штаероводы! появилась какая то шняга коричневая в расширительном бачке,масло не убывает,тосол не прибывает-что за х..ня кто знает?
береш большим шприцом жижу с верху бочка (что плавает на тосоле)и сливаеш в прозрачную емкость . немного ждеш и смотриш.на резульат.. так же можно вставить полоску поралона и таким способом очистить если это остатки (меняя по чаще) Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
береш большим шприцом жижу с верху бочка (что плавает на тосоле)и сливаеш в прозрачную емкость . немного ждеш и смотриш.на резульат.. так же можно вставить полоску поралона и таким способом очистить если это остатки (меняя по чаще)
антифриз должен отделиться от того с чем смешался? Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
Может герметик?
После ремонта надо было промыть систему. Если эта шняга только сверху плавает, то слей антифриз, залей чистой воды(дист.)и залей какую нибудь промывку(далее по инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
После ремонта надо было промыть систему. Если эта шняга только сверху плавает, то слей антифриз, залей чистой воды(дист.)и залей какую нибудь промывку(далее по инструкции).
вообще то промывал четыре дня, правда проезжал километров по 50 , да и появилась эта шняга недели через две после ремонта, масло и тосол за это время недоливал т.к. везде уровень как и был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
антифриз должен отделиться от того с чем смешался?
да антифриз отделится в любом случае. по уровню масла не поймеш. так как утечка скорее всего незначительная ,иначе пошло бы через верх расшитительного бочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
да антифриз отделится в любом случае. по уровню масла не поймеш. так как утечка скорее всего незначительная ,иначе пошло бы через верх расшитительного бочка.
собрал шприцем из расширительного бачка кубиков 5-6 этой шняги,тосол то отделился,тока непонятно от чего,в шприце тосол 2 кубика и остальное коричневая жижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
собрал шприцем из расширительного бачка кубиков 5-6 этой шняги,тосол то отделился,тока непонятно от чего,в шприце тосол 2 кубика и остальное коричневая жижа

Даже за 4 раза все не вымоется. Пособираешь еще немного в бачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Даже за 4 раза все не вымоется. Пособираешь еще немного в бачке
но ведь небыло этой шняги около двух недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
но ведь небыло этой шняги около двух недель

Возможно до этого термостат не срабатывал.Она там гуляла по малому кругу,а как пошла через радиатор,то и выгнала с него всю дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Возможно до этого термостат не срабатывал.Она там гуляла по малому кругу,а как пошла через радиатор,то и выгнала с него всю дрянь.
возможно!!!!!!!! ведь он у меня более 75 и не грелся,а когда нагрел до 85 после этого и обнаружил эту шнягу! но всё равно надо проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
собрал шприцем из расширительного бачка кубиков 5-6 этой шняги,тосол то отделился,тока непонятно от чего,в шприце тосол 2 кубика и остальное коричневая жижа
что бы там не было если утечки нет то достаточно несколько раз собрать .если пополняется постоянно значить утечка..насчет жижи.попробуй сам смешать .масло с двс и топливо с тасолом и посмотри что у тебя. для чистоты эксперемента содержимое нужно нагреть до т. двс.и взбалтывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
что бы там не было если утечки нет то достаточно несколько раз собрать .если пополняется постоянно значить утечка..насчет жижи.попробуй сам смешать .масло с двс и топливо с тасолом и посмотри что у тебя. для чистоты эксперемента содержимое нужно нагреть до т. двс.и взбалтывать.
надо проэкспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uta1955

Здарова парни!!!

А у меня вооще пипец какая история произошла с "солярой в тосоле".

Первый хозяин моей волги(ботаник) съездил на наш ГАЗсервис на ТО (ремень,расходники, тосол и пр) и через день -два стала соляра в расширитель поступать... Он бегом обратно... а его давай напрягать, что мол ремонт серьезный и на бабки серъезные тянет( 50 рублей объявили).Он естественно обмяк весь и стал избавляться от такой дорогой машины. Ну я перекупил у него тачку по соседски за чисто символическую цену и стал изучать тему... ПРичем что удивительно,- уровень в бачке не растет, а соляра сверху плавает и граница между солярой и тосолом постоянно увеличивается(опускается). Сливал я эту соляру при помощи шприца в одну и ту-жу емкость и доливал в бачок тосол.И так на протяжении месяца (в день пробегал км 100-120). В итоге в общей сложности отслоилось около 3 литров соляры. Потом процесс остановился... Солярой в бачне и не пахнет... Сам пробежал уже около 50000км.

Хотите верьте, хотите нет... Вот такие чудеса...

Ваши версии Господа!!!

Юрий.

 

 

Здарова парни!!!

А у меня вооще пипец какая история произошла с "солярой в тосоле".

Первый хозяин моей волги(ботаник) съездил на наш ГАЗсервис на ТО (ремень,расходники, тосол и пр) и через день -два стала соляра в расширитель поступать... Он бегом обратно... а его давай напрягать, что мол ремонт серьезный и на бабки серъезные тянет( 50 рублей объявили).Он естественно обмяк весь и стал избавляться от такой дорогой машины. Ну я перекупил у него тачку по соседски за чисто символическую цену и стал изучать тему... ПРичем что удивительно,- уровень в бачке не растет, а соляра сверху плавает и граница между солярой и тосолом постоянно увеличивается(опускается). Сливал я эту соляру при помощи шприца в одну и ту-жу емкость и доливал в бачок тосол.И так на протяжении месяца (в день пробегал км 100-120). В итоге в общей сложности отслоилось около 3 литров соляры. Потом процесс остановился... Солярой в бачне и не пахнет... Сам пробежал уже около 50000км.

Хотите верьте, хотите нет... Вот такие чудеса...

Ваши версии Господа!!!

Юрий.

 

 

Здарова парни!!!

А у меня вооще пипец какая история произошла с "солярой в тосоле".

Первый хозяин моей волги(ботаник) съездил на наш ГАЗсервис на ТО (ремень,расходники, тосол и пр) и через день -два стала соляра в расширитель поступать... Он бегом обратно... а его давай напрягать, что мол ремонт серьезный и на бабки серъезные тянет( 50 рублей объявили).Он естественно обмяк весь и стал избавляться от такой дорогой машины. Ну я перекупил у него тачку по соседски за чисто символическую цену и стал изучать тему... ПРичем что удивительно,- уровень в бачке не растет, а соляра сверху плавает и граница между солярой и тосолом постоянно увеличивается(опускается). Сливал я эту соляру при помощи шприца в одну и ту-жу емкость и доливал в бачок тосол.И так на протяжении месяца (в день пробегал км 100-120). В итоге в общей сложности отслоилось около 3 литров соляры. Потом процесс остановился... Солярой в бачне и не пахнет... Сам пробежал уже около 50000км.

Хотите верьте, хотите нет... Вот такие чудеса...

Ваши версии Господа!!!

Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

версисий несколько. 1упало давление в топ магистрали.. 2 уплотнительное кольцо стакана зазбухло и течь прекратилась. 3 герметично закрыто отверстие в расшерительном бочке к результате чего давление выровнялось и утечка незначительная. но будь уверен это все временно. опасно что может быть обратный процес. (тосол в дизтопливе)

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uta1955

Спасибо за совет!!! Версии вполне имеют право на существование. Колпаки ,резинки и шайбы уже приобрел. Коплю бабки на ремонт.

Посоветуйте где понадежней отремонтироваться. Хочу колпаки Н/Ф погменять и промыть форсунки.

А что скажете по поводу версии развода на ГАЗсервисе??? Бухнули в тосол 3 литра соляры??? И ждем когда клиент созреет...

Изменено пользователем uta1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Спасибо за совет!!! Версии вполне имеют право на существование. Колпаки ,резинки и шайбы уже приобрел. Коплю бабки на ремонт.

Посоветуйте где понадежней отремонтироваться. Хочу колпаки Н/Ф погменять и промыть форсунки.

А что скажете по поводу версии развода на ГАЗсервисе??? Бухнули в тосол 3 литра соляры??? И ждем когда клиент созреет...

большая редкость чтобы побежали все четыре разом. скорее всего одна. если утечка небольшая то можно обойтись совсем малой кровью тоесть конструкция и устройство позволяет прошить колпак в котором обнаружена (незначительная течь).кому интересно размеры прошивки уточню (чтоб не быть голословным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...